Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Помощь новичкам, вопросы и ответы по смартфонами на webOS (Pre, Pixi, Veer). Новичкам читать обязательно.

Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Сообщение bata » 28 дек 2010, 03:43

Прошу прощения за оффтоп, но у меня снова проблема. Перепрошил свой Пре на официальную прошивку 1.4.5, и у меня слетела активация. В Линуксе я не силён, честно говоря никогда не сталкивался, и не уверен, смогу ли я сам модифицировать прошивку. Может быть есть у кого готовая активированная прошивка для Palm Pre Sprint? Буду очень очень благодарен.
bata

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Спонсор » 28 дек 2010, 03:43

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Сообщение Palmfan » 28 дек 2010, 08:51

Обход активации

п.с. поиск и FAQ рулят :)
Palmfan

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Сообщение smanic » 28 дек 2010, 10:41

А я предпочитаю ставить уже готовую прошивку, уже не требующей активации. Например, здесь http://www.treo8.com/ есть уже активированные прошивки.
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Сообщение Palmfan » 28 дек 2010, 13:24

smanic писал(а):А я предпочитаю ставить уже готовую прошивку, уже не требующей активации. Например, здесь http://www.treo8.com/ есть уже активированные прошивки.


Это уже прошлый век imho. Оригинальная программка от палм делает все за 2 секунды. И никаких прошивок от китайских братьев не надо, со всякими возможными скрытыми и не очень функциями. :)

И вообще, зачем топикстартеру отключать активацию, может таки завести учетную запись в Palm Profile?
Palmfan

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Сообщение bata » 29 дек 2010, 17:07

Большое спасибо всем за ответы. До того, как снова вернуться к этому топику, я уже нашёл и поставил активированную прошивку от treo8.com. Но она не самой последней версии. Поэтому хочу попробовать способ с оригинальной утилитой от Палм. Учётную запись в Palm Profile я уже завёл. Теперь, если я правильно понял, мне нужно перепрошиться на новую официальную прошивку, и затем воспользоваться способом "Обход активации с помощью фирменной утилиты от Palm"? И после этого у меня будет уже активированный телефон, или мне нужно будет ещё зайти в мой профиль и подтвердить активацию?
bata

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Сообщение DenD » 29 дек 2010, 20:29

Обход активации нужен в единственном случае - когда покупаешь операторский (лоченный) Palm Pre. Там до меню, где вводится код разблокировки, невозможно добраться из-за необходимости предварительной активации (т.е. создания профиля в Palm Profile) телефона. А активировать с неродной симкой невозможно т.к. аппарат залоченный на другого оператора и wifi не работает. Вот так и появились прошивки с отключенной активацией.
В остальных случая прошивки с отключенной активацией не нужны и даже (по печальному опыту) вредны.
DenD

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Сообщение bata » 30 дек 2010, 02:10

У меня CDMA телефон, в нём нет симкарты. После перепрошивки в нём слетает активация, и тоже ничего не работает, пока телефон не будет активирован. Ради этой активации и были все танцы с бубном, включая прошивку с отключенной активацией. Спасибо Palmfan'у за подсказку, теперь у меня в телефоне оригинальная последняя прошивка, не просящая активации :)
bata

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Сообщение MaksVal » 12 окт 2011, 17:55

Вот интересно, у кого-нибудь получилось активаровать аппарат в России после перепрошивки.
MaksVal

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Слетела активация на Palm Pre после перепрошивки

Сообщение hausslove405 » 20 янв 2014, 00:17

Palmfan писал(а):
smanic писал(а):А я предпочитаю ставить уже готовую прошивку, уже не требующей активации. Например, здесь http://www.treo8.com/ есть уже активированные прошивки.


Это уже прошлый век imho. Оригинальная программка от палм делает все за 2 секунды. И никаких прошивок от китайских братьев не надо, со всякими возможными скрытыми и не очень функциями. :)

И вообще, зачем топикстартеру отключать активацию, может таки завести учетную запись в Palm Profile?
А где там прошывку найти на Palm Pre cdma
hausslove405

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в webOS-смартфоны - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение