Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Обсуждение планшета HP TouchPad.

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение sebox » 09 окт 2011, 16:24

Мистическим образом после двух удачных попыток автомонтирования по методике /etc/event.d/smbmount она перестала работать. При этом монтирование через xterm mount -a работает по-прежнему.
Может конечно метода снова заработает после перезапуска виндовой машины или роутера, но это ж, как бы, не выход?

Что касается "скрытой" (hidden) от webOS монтированной точки, то из чего следует, что она монтируется скрытой? Ведь для скрытого монтирования к имени шары добавляют $ ("//server/share$")

***

Вот блин! Теперь снова заработала, после очередной перезагрузки луны.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Спонсор » 09 окт 2011, 16:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение R14 » 09 окт 2011, 16:47

Говоря о "hidden" я имел ввиду несколько другое, если в Internalz Pro выбрать Info о каком-либо файле, то появится окно с возможностью задать атрибуты файла, среди которых есть hidden. Видимо, это не тот hidden, который нам нужен.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение sebox » 09 окт 2011, 16:52

Вот, я нашел объяснение, почему проги webOS не хотят видеть смонтированный раздел:
http://tenglin.tumblr.com/post/97068110 ... nternal-on

Там дается рекомендация бороться через переформатирование всего media в ext3. Но, это на мой взгляд как-то все таки жесткова-то. Ниже речь ведется о jailer of webos, и вот тут я не могу понять, это альтернативная метода без переформатирования или она предлагается в дополнение к ext3?

О! Я кажется нашел что-то интересное:
http://forums.precentral.net/3128665-post70.html
правда могут быть проблемы с режимом USB drive
http://forums.precentral.net/3128969-post75.html

R14, можете это проверить? У меня на калемплеере триал кончился.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение R14 » 09 окт 2011, 17:43

Именно на это я и давал ссылку на предыдущей странице.
Именно о закончившейся триалке я там же и писал ))
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение sebox » 09 окт 2011, 17:56

Ладно (не видел, что Вы пост обновили)! Я уже какой-то калем поставил, вроде не триалит, сейчас буду пробовать.

***

Попробовал, работает!
Из хорошего - 720P играет по сетке почти отлично, рендер без глюков, бывает подтормаживает чуток, но видимо из-за медленного wifi.
Из плохого - калемплеер не видит русские названия файлов. При том, что в папке /var/palm/jail/com.kalemsoft.ksmplayer/media/internal/share через Internals все эти имена прекрасно видны русским.

R14, без Вас побороть отображение кириллицы даже не берусь, ибо не шарю в линухах абсолютно.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение R14 » 10 окт 2011, 19:35

Серьёзно? Содержимое шары, подмонтированной через jail калем-плейера, отображается в Internalz? Такого быть не должно..
Я тоже в линуксах разбираюсь не очень, а что делать вот в этом случае с русскими буквами - понятия не имею, чесслово. Хорошо, что калем эти "нерусские" файлы хотя бы проигрывает.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение sebox » 10 окт 2011, 20:17

Да, согласен, хорошо, что проигрывает, а ведь мог бы и вообще отказаться, как это с DLNA телевизором бывает.

У меня параллельно два маунта делается, один прямой а второй через jail. И я Internals-ом вроде бы смотрел именно в паке шары через jail, что по-русски было. Проверю еще разок.
А может именно в jail маунте другую кодировку попробовать прописать?

Я вообще понял такую вещь - в jail попадают наверное все проги, однажды запущенные в этой сессии тачпада (до рестарта). И получается, подмаунтить шару можно для любой проги, не видящей прямого маунта к /media/internal. Конкретно, у меня получилось это сделать для Gemini File Manager, там все видно на ура, причем с русскими буквами. А вот для AudiophileHD ни чего не вышло, он тупо игнорит подмонтированные пути, как прямые, так и через jail. А жаль, огромная библиотека музыки не становится доступной по сети для AudiophileHD, который весьма хорош на вебоси.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение R14 » 10 окт 2011, 20:46

Мне не нравится AudiophileHD. Что на Pre2 он нормально не завёлся, что на планшете сейчас попробовал - тоже бесконечно пытается проиндексировать отсутствующую на планшете музыку ))
А как Вы монтируете музыку в jail к аудиофилу? mount.cifs //server/share /var/palm/jail/com.epik.audiophilehd/media/internal/share ? И аудиофил содержимого не видит?

И да, как нам и обещали, если в /media/internal что-то монтируется через jail, то usb-mode не работает.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение sebox » 10 окт 2011, 21:29

Я вначале запускаю прогу, в данном случае аудиофил, потом копирую из jail путь к шаре, она так и получается, как Вы написали
/var/palm/jail/com.epik.audiophilehd/media/internal/share
и... удифил не то, что фалов шары не видит, он даже саму пришаренную папку не хочет отображать в списке папок!

У меня удифил ни чего не индексирует, заводится практически мгновенно. Мне нравится эта прога, она умеет эквалайзить, что для басовитых спикеров тачпада очень полезно. Да и выглядит она симпатично. Прикрутить бы к ней как-то маунт... Хотя, это все больше спортивный интерес, т.к. практического использования в быту этому функционалу я не вижу. Разве что ,по-быстрому, на перекурах, прослушивать кучу неосвоенного материала, чтобы потом отобранное нормально можно было послушать на соотв. оборудовании.

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Ошибся, у меня другой аудиофил, путь он делает себе такой:
/var/palm/jail/com.epikwarlord.audiophilehdpro/media/internal/share
может по этому ведет себя иначе, чем Ваш.

***

Не похоже, чтобы кракозябры в калем-плеере были проблемой с кодировкой при монтировании. Поскольку и расположенные на самом тачпаде файлы с русскими названиями он так же отображает криво.

Где находятся устанавливаемые прогами файлы? Кто знает, подскажите плз.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение R14 » 11 окт 2011, 22:15

Думаю, можно писать авторам программ о необходимости поддержки национальных кодировок в названиях файлов. Пусть фиксят.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение