Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение Pantalone » 08 ноя 2017, 16:23

russia090 писал(а):В темноте не очень если будут на экране светлые объекты то будет смотреться паршиво, а опять же все зависит от исходного материала, взял себе lg 49sj810v телек вроде не плохой но все плюсы перечеркивает один минус это локальная подсветка, когда без нее вроде все ок но глубокие темные тона не очень, когда ее включаешь темные тона нормальные но столбы засветки все портит не комфортно смотреть фильмы, вот думаю сдать его

Да, столбы локальной подсветки выглядят не очень. А вы в темноте смотрите или при свете? Хочется понять, с отключенной локальной подсветкой звездное небо все равно плохо видно даже если со светом в комнате смотреть?
Pantalone

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Спонсор » 08 ноя 2017, 16:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение lavrenyuk » 08 ноя 2017, 16:32

У меня засветы такие как и у ( action ). Допустим на нашей 60-ке этот эффект виден только если в комнате темно,в светлое время засветов не видно.
А вот отключения функции локалки толку на засветы не дает.

Я так поня что на старых прошивках версии 4 этого нет. Но как откатить на нее не знаю по тем инструкциям что в тут есть, не получилось (
Последний раз редактировалось lavrenyuk 08 ноя 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
lavrenyuk

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение Архивариус » 08 ноя 2017, 16:49

lavrenyuk
Многократно опробованная технология отката есть на нашем форуме:
Откат и восстановление предыдущих версий прошивок
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение lavrenyuk » 08 ноя 2017, 17:03

Архивариус
Я по ней и пробовал но телек не видит связи с компом. Хотя на компе оба окна активны и в телеке прописан Ip4.
Не могу понять что я делю не так (
lavrenyuk

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение tessi » 08 ноя 2017, 21:44

lavrenyuk
Прочитайте все сообщения в теме про откат.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение russia090 » 09 ноя 2017, 02:00

Pantalone писал(а):
russia090 писал(а):В темноте не очень если будут на экране светлые объекты то будет смотреться паршиво, а опять же все зависит от исходного материала, взял себе lg 49sj810v телек вроде не плохой но все плюсы перечеркивает один минус это локальная подсветка, когда без нее вроде все ок но глубокие темные тона не очень, когда ее включаешь темные тона нормальные но столбы засветки все портит не комфортно смотреть фильмы, вот думаю сдать его

Да, столбы локальной подсветки выглядят не очень. А вы в темноте смотрите или при свете? Хочется понять, с отключенной локальной подсветкой звездное небо все равно плохо видно даже если со светом в комнате смотреть?


Если есть какие то у тебя определенные ролики про космос, скинь могу включить в темноте снять на видео и показать?
russia090

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED55B8S

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение L.A.F.A » 02 дек 2017, 00:33

А никто не пробовал бороться с засветами путем небольшого ослабления (отвинчивания) крепежных болтов на задней панели тв?? Есть ли в этом логика?
L.A.F.A

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 14:26
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UH605V

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение russia090 » 02 дек 2017, 02:44

L.A.F.A
Так засветы вернее столбы света видно только когда работает подсветка и то только на фильмах где есть hdr,где его нет вроде все чики пуки
russia090

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED55B8S

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение Архивариус » 02 дек 2017, 10:57

L.A.F.A
Устранение засветов путем ослабления винтов на корпусе

По засветам, удалось решить вопрос.
В общем как писали на ixbt можно их разогнать по экрану если гладить, сгонять, вроде как помогло. Сгоняются.
paparazzo @ Телевизор LG UH950V (55, 65") 2016 года

Вопрос: Можно ли уменьшить/убрать засветы?

Ответ: Предположительно засветы вызваны не браком, а длительным хранением в упаковке (в результате чего матрица сильно прижата назад). После освобождения от упаковки, штатной установки на подставку, или подвешивания на стену, засветы уменьшаются/исчезают через 2-4 месяца (подтверждено несколькими владельцами). Если по истечении 4-х месяцев они не исчезнут, тогда имеет смысл обращаться в сервисный центр по гарантии.
Замечание:
Также от засветов можно попробовать избавиться чуть ослабив сзади винты, прижимающие матрицу.
Фанат Омск @ Телевизор LG LB650V / LB653V (42,50,55")

Может даже быть признано дефектом и заменено:
Темные пятна в углах на белом фоне
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение L.A.F.A » 02 дек 2017, 14:10

Архивариус, я про эту болячку знаю уже давно, у меня еще на 43" панели она была года 4 назад.. Причем не темные, а светлые засветы по углам (так называемое "инвертированое веньетирование").
В принципе не критично, бросается в глаза только при просмотре темных сцен.. Я даже и не собираюсь ничего сдавать по гарантии или морочить себе голову, все ровно ничего лучше не получу взамен, будет только нервотрепка с потерей времени.. На этом форуме кто-то пробовал немного отвинчивать по углах саморезы? (со ссылками я вашими ознакомился)
L.A.F.A

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 14:26
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UH605V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение