Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Периодические зависания при просмотре через DLNA

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение G__ » 09 дек 2015, 13:33

Антивирус - первое, что надо было проверить.=)
G__

Благодарил (а): 0 раз.
Телевизор: ub850v

Спонсор » 09 дек 2015, 13:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Сообщение vfox » 09 дек 2015, 13:58

G__
Я бы так и сделал, если бы торможение было не периодическое, а постоянное!
А тут смутило, что происходит все с периодом.
Наверное, Касперский тоже использует буфер для проверки трафика, не может это делать "на лету".
Иначе было бы торможение постоянное или его ну было бы вообще.
vfox

Телевизор: LG 42LF650V

Сообщение vfox » 16 дек 2015, 14:21

Решил все проблемы с нормальным воспроизведением фильмов через DLNA протокол с MEZZMO медиасервера на моем LG 42LF650V
Все теперь работает быстро и без задержек даже и с файлами, папками и ISO образами дисков BR.
Если даже фильм немного запинается (на некторых BR с потоком более 25-30 мбит/с), то всегда можно такой фильм перекодировать в медиасервере и тогда он быстро будет доставляться на TV.
Если кому интересно, вот моя переписка с авторами mezzmo по решению проблем тут:
http://forum.conceiva.com/showthread.ph ... stammering
Жду теперь он них 5-ую версию медиасервера.
Кстати, они мне написали, что согласно: http://kr.eguide.lgappstv.com/manual/w1 ... share.html
мой телевизор должен воспроизводить формат .asf, а у меня не получилось - телевизор пишет, что формат не поддерживается.
Может не все телевизоры его поддерживают?
vfox

Телевизор: LG 42LF650V

Сообщение operator3 » 19 дек 2015, 17:06

vfox писал(а):телевизор должен воспроизводить формат .asf, а у меня не получилось - телевизор пишет, что формат не поддерживается.

Мой телевизор воспроизводит контейнеры asf из USB и Mezzmo. Только профиль видео должен быть VC-1.

Тест
operator3

Благодарил (а): 61 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Сообщение Копипаста » 15 ноя 2017, 00:30

Andrey77nik писал(а):Наконец то купил и подключил вместо 100мбит сетки по проводу asus rt-ac87u
все супер! показывает до 400 мбит в настройках. самое тяжелое видео что нашел - до 160 мбит местами - джон уик 2 - идет без единой подгрузки

Использую обычный встроенный в телек плеер, DNLA сервер - HMS, транскодирование отключено - просто передача файла на клиент. Думаю что и транскодирование в HMS наверное можно включить в том числе и в Dolby Vision, но зачем? все равно исходник лучше не станет...

Пока нашел 2 самых тяжелых по битрейту файла - Джон Уик 2 и Люси 50 с лишним гиг - на этих файлах встроенный в роутер ASUS мониторинг показывает до 20000kB/s, те 20000*8=160mb/s :!:

Иногда клиент отваливался, но в итоге РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ САМОПРОИЗВОЛЬНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ DLNA СЕРВЕРА
оказывается все было в правильной настройке роутера asus. вот решение
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=58451328
Несмотря что это для LAN - поставил кроме этих настроек еще и Включить IGMP Snooping - Включить - в настройках Wifi 5гц

И все - по воздуху все летает и ничего не отваливается :D :D Проигрываю на телеке встроенным проигрывателем
Копипаста

Благодарил (а): 2 раз.
Телевизор: LG

Пред.

Вернуться в webOS-телевизоры - Помощь