Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Большие фильмы через DLNA

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG на webOS. Новичкам читать обязательно.

Сообщение astash » 15 мар 2016, 22:34

Привет всем.

У меня телевизор lg 42lb653v.
В сети есть также WD MyCloud на котором поднят twonky.

Когда пробую смотреть фильмы размером 2 -3 ГБ то все хорошо.
Когда пробую смотреть тяжелые фильмы 20 ГБ+ у меня тормозит видео поток, пару секунд играет потом подгружает и так снова.

Интересно знать где слабое место и можно ли смотреть такие фильмы без перебоев.
У меня роутер микротик с гигабитными портами, у WD MyCloud тоже гигабитный порт.
У телевизора я не знаю какой порт, хотел у вас и узнать.
Пока кабель к роутеру от телевизора обычный 100мб.
Изменится ситуация если я заменю этот кабель на гигабитный кабель?
Или у телевизора очень маленький буфер и даже когда я кину гигабитный кабель и даже если принять то что порт у него тоже гигабтный то ситуация не измениться потому что на телевизоре нет столько места в памяти что б коректно буферизировать такие большие фильмы?

Спасибо всем за ответы.
astash

Благодарил (а): 0 раз.
Телевизор: LG 42lb653v

Спонсор » 15 мар 2016, 22:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Re: Большие фильмы через DLNA

Сообщение Архивариус » 15 мар 2016, 23:49

Все, что знаю, что гигабитный кабель к ТВ не поможет:
Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)
Twonky последняя версия? Торренты на диск одновременно не качаются?
Архивариус

Благодарил (а): 414 раз.
Телевизор: LG 55UB950 24MT57S

Сообщение dduh » 25 мар 2016, 22:25

После тупого поиска проблем (тупого от того что была банально плохая опрессовка кабеля), смотрю всё любого размера из HD. UHD телевизор не смог прочитать, не разбирался, пока забил на это.
Первое, почитай тех.характеристики на Микротик. Микротики бываю разные. Думаю, Микротик надо использовать по назначению, а для сетевой "звезды" лучше будет гигабитный HUB использовать. WD MyCloud теоретически должен выдавать на чтение 80-90 МБ/с, если параллельно диск не занят. А у Микротика скорость на 1 порту сильно зависит от активности других портов.
Это всё ИМХО, но у меня работает.
dduh

Сообщение Копипаста » 15 ноя 2017, 00:31

Andrey77nik писал(а):Наконец то купил и подключил вместо 100мбит сетки по проводу asus rt-ac87u
все супер! показывает до 400 мбит в настройках. самое тяжелое видео что нашел - до 160 мбит местами - джон уик 2 - идет без единой подгрузки

Использую обычный встроенный в телек плеер, DNLA сервер - HMS, транскодирование отключено - просто передача файла на клиент. Думаю что и транскодирование в HMS наверное можно включить в том числе и в Dolby Vision, но зачем? все равно исходник лучше не станет...

Пока нашел 2 самых тяжелых по битрейту файла - Джон Уик 2 и Люси 50 с лишним гиг - на этих файлах встроенный в роутер ASUS мониторинг показывает до 20000kB/s, те 20000*8=160mb/s :!:

Иногда клиент отваливался, но в итоге РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ САМОПРОИЗВОЛЬНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ DLNA СЕРВЕРА
оказывается все было в правильной настройке роутера asus. вот решение
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=58451328
Несмотря что это для LAN - поставил кроме этих настроек еще и Включить IGMP Snooping - Включить - в настройках Wifi 5гц

И все - по воздуху все летает и ничего не отваливается :D :D Проигрываю на телеке встроенным проигрывателем
Копипаста

Благодарил (а): 2 раз.
Телевизор: LG

Вернуться в webOS-телевизоры - Помощь