Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение телевизоров LG на webOS

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Bakugan » 27 окт 2017, 00:20

D13SELBOY писал(а):
zhilinskiy писал(а):что никак не может сравниться с уплавнялкой B7.

Я если честно не замечаю проблем с уплавнялкой на B7, в чём они заключаются?)

Как мне кажется, эти проблемы с уплавнялками касаются небольшой части людей, которые любят смотреть кино с эффектом "мыльной оперы". Я как-то по старинке предпочитаю, с отключенным TruMotion :).

За это сообщение автора Bakugan поблагодарил:
inse0f (27 окт 2017, 12:44)
Bakugan

Благодарил (а): 34 раз.
Телефон: Palm Pre 2
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Спонсор » 27 окт 2017, 00:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение inse0f » 27 окт 2017, 12:45

zhilinskiy писал(а):
inse0f писал(а):
D13SELBOY писал(а):Справедливости ради, он тоже сейчас стоит под 100к (96 с копейками)

ну так и есть, вот только это совсем базовая модель с минимальным количеством отключаемых зон подсветки, что никак не может сравниться с b7

зато в samsung уплавнялка отлично работает, что никак не может сравниться с уплавнялкой B7.

это не так, я сравнивал и снайперов и доун таун на B6 и KS8000 (на тот момент примерно с одинаковой ценой), результат был одинаковым, надо не забывать, что уплавнялку тоже надо настроить...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

zhilinskiy писал(а):там например есть два хороших видео ролика "Снайперы" и "Downtown Assault" от Philips.
на моем самсунге KS9000 они идут идеально без лагов и "рассыпаний" картинки.

да на B6 тоже ничего не сыпется, вопрос в настройках, в режиме спорт все гладко, но вот я хз как это "мыло" смотреть, неприятно

Добавлено спустя 58 секунд:

zhilinskiy писал(а):просто скачайте видео тест на динамику и лаги MT Video весом 971 мб.
kolobok @ Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

увы эти ролики кстати достаточно дерьмового качества, они пойдут на 720p, ну максимум 1080p ТВ, но никак не 4К, слабый битрейт
inse0f

Благодарил (а): 3 раз.
Телевизор: LG OLED 55B6V

Сообщение paparazzo » 27 окт 2017, 14:24

Bakugan писал(а):Как мне кажется, эти проблемы с уплавнялками касаются небольшой части людей, которые любят смотреть кино с эффектом "мыльной оперы". Я как-то по старинке предпочитаю, с отключенным TruMotion :).

Если функция заявлена, она должна работать корректно.
paparazzo

Благодарил (а): 4 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Сообщение belka76 » 27 окт 2017, 14:44

Как можно смотреть эту дерготню без уплавнялки? Глазам же противно )

За это сообщение автора belka76 поблагодарил:
isopentan (27 окт 2017, 20:17)
belka76

Благодарил (а): 9 раз.
Телефон: LG65E6v

Сообщение isopentan » 27 окт 2017, 20:21

Bakugan писал(а):Как мне кажется, эти проблемы с уплавнялками касаются небольшой части людей, которые любят смотреть кино с эффектом "мыльной оперы". Я как-то по старинке предпочитаю, с отключенным TruMotion :).
С точностью до наоборот. Подавляющее большинство пользователей использует эту функцию.
isopentan

Благодарил (а): 13 раз.
Телевизор: 42LF650V

Сообщение Bakugan » 28 окт 2017, 13:00

isopentan писал(а):С точностью до наоборот. Подавляющее большинство пользователей использует эту функцию.

Какие ваши доказательства? :)
Bakugan

Благодарил (а): 34 раз.
Телефон: Palm Pre 2
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Сообщение isopentan » 28 окт 2017, 20:30

Bakugan писал(а):Какие ваши доказательства?
Начнём с того, что ваше утверждение о малочисленности пользователей, использующих обсуждаемую функцию, бездоказательно. Не в меньшей степени, чем моё. А во-вторых, LG не тратится на разработки, не нужные пользователям. Либо удаляет их, как это делется с 3D.
isopentan

Благодарил (а): 13 раз.
Телевизор: 42LF650V

Сообщение inse0f » 10 ноя 2017, 15:20

Bakugan писал(а):
isopentan писал(а):С точностью до наоборот. Подавляющее большинство пользователей использует эту функцию.

Какие ваши доказательства? :)

а зачем доказывать лезем на rtings http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b6-oled/settings или на AVS и смотрим рекомендуемые настройки, все пишут, что надо отключать или использовать пользовательский режим до 2/2
inse0f

Благодарил (а): 3 раз.
Телевизор: LG OLED 55B6V

Сообщение Skysoul » 15 ноя 2017, 00:21

Что-то последнее время уж очень много постов про ОИ началось на форумах, в игры не играть более 4 часов, делать очистки, следить за яркостью. Назрел вопрос если я играю ну скажем по 5 часов в день, при чем иногда даже подряд не выключая тв, а вечером еще и сериалы, фильмы, мне стоит присмотреться к другой модели?(b7) эта не подойдет к такой работе на износ? Очень стали просто настораживать посты про игры и ОИ после них.
Skysoul

Сообщение Nex-En » 15 ноя 2017, 00:53

Skysoul
Много постов про ОИ - это сколько? И сколько это процентов от миллионов довольных пользователей? Думаю даже меньше 1%. Так стоит ли в таком случае паниковать? Если процент брака у каждого производителя и то выше.
Для беспорядочного просмотра вам следует все таки смотреть в сторону ЖК. И вам самому спокойнее будет. Все же при эксплуатации OLED нужно учитывать продолжительность статических элементов. Хотя я бывает так же в выходные с утра и до вечера гоняю свой с6. Но, как я уже писал выше, за 6 месяцев даже ОИ не видел не разу. Успокоился уже по этому поводу. Но по началу постоянно смотрел на заливках, пытался поймать ОИ. Хотя при этом все равно понимаю, что ОИ может произойти и выгорание может произойти. И все равно, если бы сейчас стоял вопрос покупки ТВ, взял бы только OLED. ЖК после OLED это печальное зрелище.
Nex-En

Телевизор: OLED55C6V

Пред.

Вернуться в webOS-телевизоры - Обсуждение