Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Архивариус » 14 ноя 2017, 14:18

colin писал(а):Архивариус, благодарю за ответ, просто на сайте написано , что C7V более доработанная версия.
Обычный маркетинг :)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Спонсор » 14 ноя 2017, 14:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение MartinsDad » 14 ноя 2017, 21:19

Где-то видел пак из 4к hdr роликов на форуме , не могу найти.Можете ткнуть носом ?
MartinsDad

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:37
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55C7V

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Архивариус » 14 ноя 2017, 22:34

MartinsDad
Видео-ролики в формате 4K HDR
В начале темы ролики от самсунга, в середине - от ЛыЖи.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
MartinsDad (14 ноя 2017, 23:42)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Копипаста » 14 ноя 2017, 22:55

Paxan писал(а):Копипаста

Извините за беспокойство, но я хотел у вас уточнить.
Я вчера купил телевизор LG OLED55B7V.
Доволен как......очень счастливый человек.
И вот решил установить настройки как у вас, но у меня возникли вопросы.
1. Я не нашёл такого показателя как нулевая точка чёрного.
Где его искать в меню
2. Все вот эти пункты я тоже не нашел, ни один
Баланс белого
Теплая 1
Переключаем на метод IRE по 20 точкам. В связи с тем, что настраиваем данный режим для просмотра в светлой комнате, а при таком условии глаз мало что различает в тенях, будем более широко размахивать настройками.
Итак, для IRE 5 (спускаемся с IRE 100 до 5) - Яркость 15. Именно эта светимость отвечает за околочерный, который в некоторых жк вообще не отображается.
Для IRE 10 - Яркость 25
Для IRE 15 - Яркость 10.
Если замечаете, что градации в тенях как-то неестественно выглядят, либо сбрасывайте на 0, либо уменьшайте значения.
Параметры изображения - все выкл.
TruMotion - 6/10.


Подскажите пожалуйста, где найти эти пункты?
Заранее, большое спасибо!!!!


Нулевой точки в меню нет) Вы ее сами задаете относительно материала. Находите в фильме однозначно черный предмет или область (ночь, темное пятно в трубе и т.п.) и выставляете яркость так, чтобы он был черный, а все остальное - уже пошли градации серого. Минимальный уровень черного - широкоформатные полосы от кино снизу/сверху - они по-любому должны быть абсолютно черными. Скажем, условно при яркости 55 черные полосы остаются черными, а при яркости 56 уже заметно, что в пикселях панели появляется еле заметное свечение. Конечно, если смотреть в светлой комнате, то иногда и гораздо выше значения будут казаться черными. А в темноте, наоборот, сразу видно, что черный, а что - нет.
Так вот, обычно, если на 55 - это граница черного у полос, то в самом фильме при 55 черный будет серым и надо еще поджать черный (например, до 53-52), чтобы реально черные предметы действительно отобразились как черные.
Надеюсь, понятно объяснил)
IRE лучше не трогать - тв приработается и все будет норм. Но если хотите покрутить - в баланс белого когда заходите, там есть что-то вроде пункт Низкий/Пункт Высокий. Вот на фото:

Параметр IRE меняем (5-10-15 и т.п.), Luminance - яркость. Он-то и нужен.

Вот тут метод 2 точки, а Вам надо 20 выбрать вместо него(самый верхний пункт).

(с) Игорь с выбортв
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение AMETKO » 15 ноя 2017, 23:38

На я.маркете тем временем начинают появляться отзывы о модели ТВ LG B7V, приведу несколько:

Георгий Дмитриев писал(а):Достоинства: Все в этом телевизоре впечатляет, от скорости работы с пусльтом (телек реально быстро соображает) до феноменального изображения которое поражает глубиной, естественностью цветов, бесконечным контрастом. Много готовых режимов, каждый из которых имеет множество настроек!!!Очень тонкая рамка по краям. Отсутствует фоновый шум при работе и совсем не греется, поэтому можно сидеть возле него довольно близко как за монитором и при этом не напрягаться.
Недостатки: Не обнаружил
Комментарий: Я покупал этот ТВ для подключения к ПК. Можно работать как в 4К так и 1080i, я работаю в двух метрах от ТВ и сделал для себя режим 1080 в 120Гц (так как сегодня во всех тв присутствует только HDMI 2.0 а у него ограничения - при передачи изо в 4К доступно только 60Гц, в HDMI 2.1 будет 4К в 120Гц, но будет еще не скоро), очень удобно работать, глаза вообще не устают и не утомляются!!!На сегодня на рынке не существует мониторов ОЛЕД поэтому этот вариант единственный для использования в качестве монитора, кому важен черный и естественные цвета! Кто сомневается как он в играх, что со временем отклика - говорю - очень крут, время отклика как на игровом мониторе, не более 3-4мс!! Сначала я прочитал, что у телевизора время отклика 27 мс(у предыдущей модели - B6 оно было 54 мс), но на самом деле, когда я стал играть, то ощущения идентичные что от игрового монитора, не более 3-4 мс, так что я не понял в итоге о каких 27мс идет речь? При быстром движении мышкой матрица идеально быстро и четко прорисовывает кадры!! Я в восторге, буду заново проходить все игры, потомучто ощущения от игры на олед - это "вынос мозга"!!


Фролов Альберт писал(а):Достоинства:
Начнем по порядку:
1. OLED технологии, они не сравнятся с LED/ в темноте просто шик смотреть данный тв. Яркости хватает за глаза, это для тех кто постоянно пишет, что мало яркости. Уже про то, что черный цвет, выглядит как выключенный тв, говорит о многом - настоящий черный, без каких либо подсветок. Особенно смотрятся на черном экране в центре логотипы божественно выглядет.
4K HDR в живую выглядит как картинка из будущего.
2. WebOS она просто восхитительна, удобство наверно лучше не придумаешь. Соединили ТВ и мышку.
Смотреть тв, шерстить в браузере, печатать текст, все упрощается в разы. Одного не понимаю, почему другие эту идею не копируют.
3. С жесткого диска читает все форматы. Подключил 2 ТБ, переодически закидывая на него фильмы в формате 4к HDR (30-80 ГБ)
4. Про звук тоже можно было бы написать, но у меня система 5.1. через ресивер. Включается ТВ и одновременно включается сразу ресивер. Звук даже настраивается на телике, может немного "бассить" может выдавать высокие. но думаю скорее это баловство.
5. Достаточно много предустановленных настроек изображений(стандарт,спорт и др)
Недостатки:
1. Те же предустановленные настройки изображения, нельзя сохранить в отдельную категорию, например настроил изображение только для просмотра Youtube - так и назвал бы надстройку, А так получается, ты леptim в настройки, которые были уже надстроены для определенного вида, например режим Кинотеатр, но есть же фильмы ужасов, сериалы, комедии, фильмы плохого качества - их нельзя запихнуть в один режим Кино театр.
Для меня это самый существенный недостаток.
Я считаю, что таких режимов можно под себя настроить громадную кучу: Ютуб1, Ютуб2, фильмы Ч/б, сериалы 720p, фильмы 4к и др.
2. Пока не настроишь отдельные режимы просмотра, можно потерять кучу деталей в черном. На что собственно и жалуются некоторые пользователи. Т.е. в игре например ты на ps4 не настроил режим Игра и всё прощай вся детализация в тенях - просто один сплошной черный цвет. Но это все исправимо!
3. Не очень удобное подключение сделано звука, а именно ресивера. Т.е. у меня ресивер pioneer vsx828, и тв видит подключаемую PS4, но не видит приставку цифрового тв,подключенную через HDMI ресивера.
Комментарий:
В целом данный телевизор, может только радовать, если все правильно настроил и подключил.
Телевизор брал в основном 70% для PS4 игр,20% Youtube, 10% фильмы/ сериалы.
Купил 10.10.17, всяких остаточных изображений и прочего чего пишут в интернете нету, надеюсь и не появится.


Nikitin Sergey писал(а):Достоинства:
Экран и качество изображения очень впечатляют! Про черный-черный не буду повторяться ;)

Интерфейс Smart-TV действительно удобно реализован, и совершенно не тормозит - это iPhone среди телевизоров ;)

Звук наверно можно отнести к достоинствам, но с оговорками.

Гироскопический пульт работает точно и приятно, но персональная кнопка Ivi явно лишняя!

Удобно расположены HDMI и USB разъемы, не приходится тянуться или как-то их нащупывать.

Wi-Fi в диапазоне 2.4ГГц уверенно тянет FHD-рипы размером в 28Гб на фильм (4К контентом пока не разжился), Интернет контент идет на ура!
Недостатки:
Как-то не ожидаешь, от ТВ стоимостью в 100 тыс, что в спящем состоянии он будет тихо но назойливо жужжать ночью в комнате.
(Хотя, Philips семилетний в спящем режиме противно пищал, но немного тише)
Комментарий:
Телевизор всячески пытается выдавать плавную картинку, но в сценах с резкими вертикальными перемещениями, иногда рвет мелкие объекты на части. Не критично, да и редко так бывает.

Цветовой режим - КИНО, мне показался слишком теплых оттенков.

Звук - он несколько странно реализован, концерты и музыкальные клипы, а так-же музыкальное сопровождение в фильмах воспринимаются сочно и приятно, я бы сказал - очень достойно! Но, когда из динамиков идет только речь, звук становится тише, и как-бы размазывается по комнате, возникает эдакий Surround который мешает при прослушивании например, новостей. Даже если звук перевести в режим моно, речь получается чуть тише, чем музыкальные заставки в новостях.

Пульт - требует привыкания.
Во первых - кнопки громкости и переключения каналов расположены не оптимально, и тактильно трудно отличимы от соседних кнопок... Точнее, + хорошо различается, а вот - можно спутать с кнопками расположенными ниже. Лучше-бы кнопки-качельки сделали.
Во вторых - некоторые системные кнопки расположены не оптимально - не там где их ожидаешь! Например, такая часто используемая кнопка - Домик, почему-то оказалась в углу, да еще и тактильно не отличается.
В третьих - Ivi молодцы - пролоббировали себе персональную кнопочку...
В общем, пульт требует внимания и длительного привыкания.

Про Wi-Fi 2.4ГГц я писал в плюсах, а Wi-Fi в диапазоне 5ГГц почему-то периодически лагает, хотя до роутера 2м. Возможно, стоит поиграться с настройками роутера.

Некий вывод. Как экран, медиаплеер, этот телевизор просто отличный! Ну а выявленные мной недостатки не являются критичными.
Не стоит боятся российской сборки.
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Paxan » 16 ноя 2017, 16:16

Добрый день!!!
Расскажите пожалуйста, кто каким плеером пользуется для просмотра фильмов (не ТВ) а именно фильмов (БЕСПЛАТНО).
Чтобы можно было зайти в телевизор и посмотреть кино бесплатно.
Спасибо!
Paxan

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:51
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Архивариус » 16 ноя 2017, 16:24

Paxan
Самое лучшее - качать в максимально качестве (4K и HDR) с торрентов и смотреть потом с флэшки или с диска по сети. Если не хочется с этим заморачиваться, то можно смотреть через браузер телевизора отсюда: Cайты с онлайн фильмами для смарт телевизоров
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение tessi » 16 ноя 2017, 16:53

Paxan писал(а):Добрый день!!!
Расскажите пожалуйста, кто каким плеером пользуется для просмотра фильмов (не ТВ) а именно фильмов (БЕСПЛАТНО).
Чтобы можно было зайти в телевизор и посмотреть кино бесплатно.
Спасибо!

ForkPlayer- бесплатный просмотр онлайн видео с сайтов и IPTV
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Мишка » 17 ноя 2017, 23:42

Какая вероятность, что в телевизор подключенный в роутер по витой паре, может "прилететь" разряд молнии? Есть какая-нибудь защита?

За это сообщение автора Мишка поблагодарил:
Архивариус (18 ноя 2017, 09:11)
Мишка

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 19:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55C9PLA

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение D13SELBOY » 18 ноя 2017, 00:23

Мишка писал(а):Какая вероятность, что в телевизор подключенный в роутер по витой паре, может "прилететь" разряд молнии? Есть какая-нибудь защита?

громоотвод он же молниеотвод :)
D13SELBOY

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:16
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA
Звук: LG SN8Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение