Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение darkevil81 » 07 дек 2017, 16:33

не понадобилось сбрасывать настройки телевизора через in stop...
Ну вообщем разобрался как подрубиться опять к телевизору и по SSH и через WinCSP. Для этого если после перезагрузки телевизора не пускают в LG webOS CLI , SSH и WinCSP,, нужно...
Отключить режим develop mode в приложении на ТВ, и перезагрузить телевизор.
Удалить в приложении LG webOS CLI, созданное устройство tv2 (new device) (ваш телевизор).
Заново установить приложение develop mode на телевизор и войти с учетной записью, активировать пункт dev mode status -> после обязательно перезагрузить телевизор -> активировать key server.
В приложении LG webOS CLI заново добавить ваш телевизор через меню add.
...и вот оно. Теперь через bash можно опять приконектится к телевизору....

Но на этом моя радость и заканчивается. Как я думаю у меня не получается получить постоянный рут. Потому что после перезагрузки опять танцы с бубном. Telnet после перезагрузки пишет connection refused и всё. Фокус с автозапуском приложения не работает...
и это при том что никаких ошибок после выполнения скриптов нет!

Что делать ума не приложу... может дело в версии по телевизора 05.05.35??

ps/ спустя какое то время... посмотрел видео инструкцию по получению рута на ютубе. Всё делаю также только из под win10. ну нет никаких ошибок после последнего скрипта cp /tmp/start-devmode.sh /media/cryptofs/apps/usr/palm/services/com.palmdts.devmode.service/start-devmode.sh
а ничего не грузиться, по id заменил приложение на "es.ottplayer.widget", в терминале на id = root ,,но после перезагрузки ТВ - грабли...

Добавлено спустя 1 час 47 минут 11 секунд:

Добавлю еще,, после всех манипуляций сделал полный сброс. результат не очень. Сменился (!) серийный номер телевизора и мак адрес в ForkPlayer.
Для тех у кого есть платные подписки на iptv и др. после сброса будет трабл...
darkevil81

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 04:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 42LB652V-ZA

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Спонсор » 07 дек 2017, 18:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение teffd » 07 дек 2017, 22:04

darkevil81 писал(а):Что делать ума не приложу... может дело в версии по телевизора 05.05.35??


Напишите ваш конфиг start-devmode.sh. Кодировку файла проверьте. И в каком текстовом редакторе редактируете start-devmode.sh ?

И ls -la /media/cryptofs/apps/usr/palm/services/ выполните и вывод напишите.

И попробуйте выполнить в консоли ТВ строку с запуском приложения вида: luna-send -n 1 -f luna://com.webos.applicationManager/launch '{"id": "<ID-приложения>", "params":{}}' - запускается ли ?
teffd

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение darkevil81 » 08 дек 2017, 15:17

teffd писал(а):
darkevil81 писал(а):Что делать ума не приложу... может дело в версии по телевизора 05.05.35??


Напишите ваш конфиг start-devmode.sh. Кодировку файла проверьте. И в каком текстовом редакторе редактируете start-devmode.sh ?

И ls -la /media/cryptofs/apps/usr/palm/services/ выполните и вывод напишите.

И попробуйте выполнить в консоли ТВ строку с запуском приложения вида: luna-send -n 1 -f luna://com.webos.applicationManager/launch '{"id": "<ID-приложения>", "params":{}}' - запускается ли ?


Вот мой конфиг который я залил start-devmode.sh


конфиг был отредактирован в Notepad++ 6.8.8

Теперь еще веселее после... немогу подключиться через ssh -i tv2_webos_ prisoner@192.168.100.3 -p 9922 пишет что ключ чего-то сменился или типа того , скриншот добавлю чуть позже...

Но через WinSCP могу зайти через встроенный терминал по "Ctrl + T" но после third stage ok - нет возможности ввести пароль 1111 и продолжить далее...

Вообщем я в отчаянии... Хотел просто добавить в автозагрузку ottplayer а теперь такой трабл.

ниже в спойлере скриншот ошибки по ssh

Последний раз редактировалось darkevil81 08 дек 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
darkevil81

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 04:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 42LB652V-ZA

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение teffd » 08 дек 2017, 16:06

darkevil81 писал(а):Но через WinSCP могу зайти через встроенный терминал по "Ctrl + T" но после third stage ok - нет возможности ввести пароль 1111 и продолжить далее...


Если WinSCP работает значит всё ок и надо попробовать добавить ключ с помощью ssh-add.

Попробуйте удалить все временные файлы , что создались от эксполита в /media/developer, и заново его запустить. Он второй раз не отрабатывает.
teffd

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение darkevil81 » 08 дек 2017, 16:11

teffd писал(а):Попробуйте удалить все временные файлы , что создались от эксполита в /media/developer, и заново его запустить. Он второй раз не отрабатывает.


Все файлы что лежат в этой папке??
.
..
log
root
jail.app.conf.sig
jail.app.conf
core

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

teffd писал(а):
darkevil81 писал(а):Но через WinSCP могу зайти через встроенный терминал по "Ctrl + T" но после third stage ok - нет возможности ввести пароль 1111 и продолжить далее...


Если WinSCP работает значит всё ок и надо попробовать добавить ключ с помощью ssh-add.

Попробуйте удалить все временные файлы , что создались от эксполита в /media/developer, и заново его запустить. Он второй раз не отрабатывает.


Как именно добавить с помощью ssh-add ?? можно строчку полностью?

Файлы в директории /media/developer все удалил, после перезагрузки появляется пустая папка log...

Добавлено спустя 1 час 20 минут 15 секунд:

не получется у меня восстановить работу OttPlayer, не грузится. Скачал на флешку тоже грабли...
darkevil81

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 04:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 42LB652V-ZA

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение Lucky » 09 дек 2017, 08:31

`
Последний раз редактировалось Lucky 20 дек 2023, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Lucky

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 08:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение darkevil81 » 09 дек 2017, 08:38

Lucky писал(а):
darkevil81 писал(а):Но через WinSCP могу зайти через встроенный терминал по "Ctrl + T" но после third stage ok - нет возможности ввести пароль 1111 и продолжить далее...

Через терминал WinSCP ничего и не отработает, он там просто зависает. Используй Cygwin, либо подсистему Ubuntu в Win 10, а лучше Linux.

Так оно и есть.. в WinSCP после преложения ввести пароль 1111 - приложение зависает.
Из под Win10 не получается выполнить команду ssh -i tv2_webos_ prisoner@192.168.100.3 -p 9922



Также попробовал через LinuxMint ...примерно таже проблема.
Что делать ума не приложу. Я так понял что проблема с ключом
darkevil81

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 04:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 42LB652V-ZA

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение tessi » 09 дек 2017, 10:40

darkevil81
Может, вам установить Windows 7 параллельно и проверить на ней.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение darkevil81 » 09 дек 2017, 10:57

tessi
Win7 поставлю сегодня вечером... Попробую.
Дело в том, что я пробовал и на LinuxMint, ошибка о проблеме с ключом через ssh тоже присутствует...
darkevil81

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 04:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 42LB652V-ZA

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение Lucky » 09 дек 2017, 11:45

`
Последний раз редактировалось Lucky 20 дек 2023, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Lucky

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 08:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение