Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

В телевизоре из Европы нет региона Россия

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение zadoroznijs » 12 дек 2017, 14:03

tessi писал(а):zadoroznijs
Кто пугает? Про ИК светодиод читайте и спрашивайте в теме Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Начну с того,что у меня ну никак не получется сменить регион "Россия" или "Украина".
Начну с того,что у меня нет универсального пульта.
У меня нет мобильного телефона Nokia со встроенным ИК портом.
Я выбрал третий способ и приобрёл на алиэкспресс светодиод,который вставляется в Jack 3.5 моего мобильного телефона с Android OS
Почитал я сответствующие темы по настройке,скачал звуковые файлы соответсвующие набору клавише на пульте.Всего в архиве 4 звуковых файла,они обозначены как:
EZ_ADJ
IN_START
IN_STOP
POWER_ONLY
каждый "проигрывается" примерно одну секунду,но дело в том,что при проигрывании любого файла ничего не происходит,может быть у меня кривые руки,но лучше если кто нибудь из тех кто имел успел по настройке смены региона ,таким способом или более подробно описал или может на ютубе есть видео мануал.
Буду очень признаетелем если подробно опишете,а не будете ссылатся на существующие темы.
zadoroznijs

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Спонсор » 12 дек 2017, 14:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение tessi » 12 дек 2017, 16:23

zadoroznijs
Звуковой файл зациклен? Звук в телефоне на максимуме? Телефон поднесен близко к тв?
Если все равно не получается, то возьмите ик диод из любого пульта и припайте его к штекеру jack.
Даже девушка это смогла сделать: Heph @ Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение zadoroznijs » 12 дек 2017, 17:51

tessi
Когда я вставлял купленный на али светодиод, (ссылочка на продавца https://ru.aliexpress.com/item/Universa ... 0.0.uQEbNC) .Я скачал приложение из маркета,который предлогал продавец в приложеной бумажке,но он не для этих целей,чтобы войти сервисное меню. Нажимая виртуальные кнопки того пульта,светодиод "мигал",но когда скачивал различные приложения для входа в сервисное меню,например MyRemocon он вообще никак не реагировал.
Пробовал зайти в сервисное меню проигрывая звуковые файлы,воткнул этот светодиод в jack 3.5 /туда куда я обычно подключая обыкновенные наушники.Направил телефон на телевизор,включил звуковой файл,но его звука ,так называемого "писка" я не услышал.Да он как то быстро проигрывается,одну секунду может.Может этот файл,поставить на Loop,чтобы он постоянно проигрывался...Вы будете смеятся,но я уже почти два месяца не могу настроить регионы,то приложение не подходит,то заказал светодиод с али и прождал месяц, ну ни один способ мне не подходит...Я точно "криворукий"!? Может нужен телефон именно уже с ВСТРОЕННЫМ светодиодом.
zadoroznijs

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение tessi » 12 дек 2017, 17:53

zadoroznijs писал(а):Пробовал зайти в сервисное меню проигрывая звуковые файлы,воткнул этот светодиод в jack 3.5 /туда куда я обычно подключая обыкновенные наушники.Направил телефон на телевизор,включил звуковой файл,но его звука ,так называемого "писка" я не услышал.Да он как то быстро проигрывается,одну секунду может.Может этот файл,поставить на Loop

Обязательно нужно поставить! Это и называется "зациклить".
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение zadoroznijs » 12 дек 2017, 18:22

tessi
Сейчас подзаряжу телефон и снова попробую
я так понимаю надо проигрывать файл EZ_ADJ
zadoroznijs

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение tessi » 12 дек 2017, 22:14

zadoroznijs
Да.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

zadoroznijs писал(а):
tessi писал(а):zadoroznijs
Звуковой файл зациклен? Звук в телефоне на максимуме? Телефон поднесен близко к тв?
Если все равно не получается, то возьмите ик диод из любого пульта и припайте его к штекеру jack.
Даже девушка это смогла сделать: Heph @ Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Когда я вставлял купленный на али светодиод, (ссылочка на продавца https://ru.aliexpress.com/item/Universa ... 0.0.uQEbNC) .Я скачал приложение из маркета,который предлогал продавец в приложеной бумажке,но он не для этих целей,чтобы войти сервисное меню. Нажимая виртуальные кнопки того пульта,светодиод "мигал",но когда скачивал различные приложения для входа в сервисное меню,например MyRemocon он вообще никак не реагировал.

Мою ссылку посмотрите.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение zadoroznijs » 13 дек 2017, 01:21

Да, звуковой файл зациклен, телефон поднёс очень близко к телевизору. Но звуковой файл хоть и проигрывается и установлен на максимальную громкость, всё равно из динамиков телефона не слышен писк, так как в гнездо джека вставлен светодиод
tessi писал(а):zadoroznijs
Мою ссылку посмотрите.


Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:

Вот скриншот
zadoroznijs

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение AMETKO » 13 дек 2017, 21:29

zadoroznijs
Зачем так себя мучить? Вокруг вас нет ни одного человека с Андроид-телефоном с инфракрасным портом?
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение tessi » 14 дек 2017, 05:24

zadoroznijs
Купите универсальный пульт: m5bt00 @ Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение zadoroznijs » 14 дек 2017, 22:14

AMETKO писал(а):zadoroznijs
Зачем так себя мучить? Вокруг вас нет ни одного человека с Андроид-телефоном с инфракрасным портом?


К сожалению ни у кого нет мобильного телефона с Android OS со встроенным ИК

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

tessi писал(а):zadoroznijs
Купите универсальный пульт: m5bt00 @ Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Я подумывал именно такой пульт купить,он новый стоит в среднем от 10 евро.А средней паршивости новый телефон на Андроид с ИК стоить 130-150 евро
zadoroznijs

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение