Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблема нехватки памяти в браузере при присмотре онлайн-видео

Жалобы и предложения по поводу работы программного обеспечения (ПО) телевизоров LG. Отвечает представитель подразделения разработки ПО компании LG.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума!
Данный раздел форума закрыт для размещения сообщений, Вы можете оставить свою жалобу или предложение по поводу работы программного обеспечения (ПО) конкретного ТВ в данной теме: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA.
Жалоба будет рассмотрена представителем подразделения разработки ПО компании LG.

Re: Проблема нехватки памяти в браузере при присмотре онлайн-видео

Сообщение range91 » 11 янв 2018, 17:18

testing так и мне не понятно
range91

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ639V

Re: Проблема нехватки памяти в браузере при присмотре онлайн-видео

Спонсор » 11 янв 2018, 17:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема нехватки памяти в браузере при присмотре онлайн-видео

Сообщение tessi » 11 янв 2018, 17:31

range91 писал(а):LGERA
У меня версия Webos 3.5, стоит последнее обновление. Телевизор LG 49 UJ639V.
Но до сих пор осталась проблема с нехваткой памяти при работе в браузере.

На каком сайте проблема?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Проблема нехватки памяти в браузере при присмотре онлайн-видео

Сообщение range91 » 14 янв 2018, 00:58

tessi
На всех сайтах. Использую браузер не только для просмотра фильмов, а так же для прослушивать музыки и прочтение новостей.
Заметил, чем больше загружаешь кэш тем быстрее происходит очистка, т. е. стоит кривая прошивка в которой браузер не обновляет кэш
range91

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ639V

Re: Проблема нехватки памяти в браузере при присмотре онлайн-видео

Сообщение romall » 27 май 2018, 11:31

Модель ТВ с суффиксом - 49UJ630V-ZA
Версия ПО - 04.70.55
Серийный номер ТВ - 711RAET4P420
ФИО, - Романов А.И.
Email - romall@ya.ru
При использовании WEB браузера появляется сообщение: "Это приложение будет перезапущено для освобождения памяти." программа перезапускается.
также происходит с YouTube и другими программами, но значительно реже, поэтому сфотографировать на телефон сложно.
https://photos.app.goo.gl/xWBbwyRy1J36ch2I3


Добавлено спустя 1 час 48 минут 42 секунды:

Разрешите написать некоторый опыт использования телевизора 49UJ630V и написать здесь что мне не нравится, и как я считаю должно быть. Накипело.
Итак начнем:
Телевизор имеет явное ориентирование на интернет телевидение IVI, также присутствуют и другие OKKO megogo и т.д. но зачем так сильно навязывать это пользователю?
отвратительная организация интерфейса телевизора, меню не логичное, тормозное.
Нажал LiveMenu и ждем некоторое время пока оно сообразит. Нажал Guide и снова ощутимая задержка по времени.
глупое масштабирование, автоматически плохо понимает как и где надо обрезать/увеличивать картинку.

неудобный пульт, отсутствие подсветки клавиш, отсутствует крайне необходимая клавиша избранного и масштабирование. не используется центральная клавиша ОК.
зато есть ненужные кнопки типа: Т.ОРТ ТЕХТ AD ZOOM subtitrу которые в повседневке не нужны. Эта офигеть как важная клавиша IVI
я например так и не понял для чего клавиши Т.ОРТ и AD, и что они должны делать?
С помощью клавиши ZOOM можно увеличить чать экрана, для чего? это бывает нужно чтоб фотку рассмотреть получше, также это необходимо при работе с интернетом. Но т.к. оперативной памяти у телека в обрез, постоянно вываливается из-за её нехватки, и тут уже не до увеличения, ZOOM оказывается бесполезна.

Чтоб добраться до избранного необходимо тысяча нажатий, прямой кнопки на пульте нет. неудобное меню, отсутствие нормального пункта избранное. Если у меня подключен спутник и эфирная антенна, то список каналов в избранном для них разный, т.е. невозможно в один список включить каналы из разных источников, почему? переключение списка избранного также неудобно.

также есть вопросы по аппаратной части.
при всем обилии интерфейсов подключения всего один порт USB, который сразу занят брелоком от мышки (в моём случае набором беспроводным клава/мышь LOGITECH MK235)
При выключении телевизор пищит некоторое время.
люди отмечают хлипкость ножек, качается ТВ на них, снова ориентация на настенное крепление. при весе телевизора 10 кг, размер крепления 300*300 было неожиданно, хотя тут наверно решает размер телевизора.
неравномерность подсветки достаточна,

1) Хочется нажать на пульте 1 кнопку и ты уже в меню избранное,
в меню избранном нажатие на кнопку 2 и ты выбираешь необходимый список.
Предлагаю сделать список каналов вне зависимости от источника, пусть телек сам соображает где какой канал, спутник, кабельное или эфирное и переключается соответственно.

2) Сделать кнопку IVI переназначаемой, на функцию избранного.
3) Сделать кнопку Subtitre переназначаемой, на функцию масштабирование.
Предлагаю совсем отказаться от явных кнопок Т.ОРТ ТЕХТ AD ZOOM и обозвать их Key1 Key2 Key3 Key4 и дать пользователю самому назначить их функционал.

4) из меню быстрой настройки убрать нижний пункт безопасность. Как часто Вам приходится блокировать/пропускать каналы? правильно, один раз при настройке ТВ.
Предлагаю меню быстрой настройки сделать настраиваемой. Более менее часто используются:
1.масштабирование
2.переключение входа звука: ТВ динамики - повседневка, наушники блютус - ночь, внешняя акустика оптика - просмотр фильмов/игры.
3.переключение режима звука (повседневка - голос, фильмы, музыка)
4.переключение режима цветности (повседневка, фильмы, игры)
5.таймер
romall

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2018, 10:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V

Re: Проблема нехватки памяти в браузере при присмотре онлайн-видео

Сообщение AMETKO » 27 май 2018, 15:47

romall писал(а):Разрешите написать некоторый опыт использования телевизора 49UJ630V и написать здесь что мне не нравится, и как я считаю должно быть. Накипело.

Какой смысл тут писать, есть же отдельная тема для этого:
Функции, которые мы ожидаем в телевизорах LG на webOS
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.

Вернуться в Жалобы и предложения по работе ПО телевизоров LG



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение