Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр 4K видео через DLNA (часть 1)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение Danchik » 12 янв 2018, 09:47

melandr_a писал(а):Сначало фризов вообще не было, а потом минут через 5 фризы появились буквально каждые секунд 30, иногда реже. Смотрю через dlna plugins

подскажите, где я могу скачать такой плагин ?
Danchik

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UH850V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Спонсор » 12 янв 2018, 09:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение melandr_a » 12 янв 2018, 10:17

я прописал DNS - 85.17.30.89, в телевизоре было установлено приложение twigle. При запуске этого приложения запускается ForkPlayer. Там настроил чтобы были доступны все ссылки, появилась ссылка DLNA Pugins, которая для работы требует RemoteFork. RemoteFork установил на ПК, компьютер работает круглосуточно. После этого, запустив на телевизоре DLNA Pugins у меня отображаются все жесткие диски, которые подключены к ПК. Дальше выбираю нужный фильм, открыть и запускается плейер. Правда какой плейер не знаю, но однозначно лучше чем встроенный в телевизор. Сейчас по 5 ГГц каналу все фильмы идут без фризов. Правда иногда очень редко проскакивает фриз, и при проверке в Анализаторе трафика на роутере, видно всплеск до 1 ТБ/с. Не знаю что за глюк. А так на самом тяжелом фильме максимальный поток был 18МБ/с

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Кстати вопрос в тему, раз пошла такая пьянка. У меня на старом роутере стоит прошивка LEDE, на основе OpenWRT. Также есть DNSMASQ, сервер DHCP и DNS. Я прописал DNS на телевизоре, а где в настройках роутера можно прописать DNS - 85.17.30.89, чтобы в телевизоре прописать DNS роутера.
melandr_a

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55SJ850V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение alexfrolkin » 12 янв 2018, 11:05

melandr_a писал(а):Я прописал DNS на телевизоре, а где в настройках роутера можно прописать DNS - 85.17.30.89, чтобы в телевизоре прописать DNS роутера.

Обычно прописывается в настройках подключения к провайдеру.
alexfrolkin

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 08:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 49UJ740V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение melandr_a » 12 янв 2018, 13:05

ну на openwrt немного сложней, я делал vpn для открытия заблокированных сайтов, так намучился с DNS
melandr_a

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55SJ850V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение alexfrolkin » 13 янв 2018, 19:30

В общем похоже победил я провалы в скорости wifi, а как следствие буферизацию. В роутере на интерфейса 5 GHz выставил AC-only, канал на авто, мощность передатчика (TX power 20). Так же на этом интерфейса висел смартфон, но он "тормозил" AC, т.к. его не поддерживал, перевел его на 2.4 (не критично). Роутер Mikrotik Hap AC, если кому то будут нужны скрины настроек - выложу. Ну и как положено, перед настройкой сбросил интерфейс в default. И кстати скорость подключения бывает и 585 Mbps, но видео все равно не "тормозит", максимальная скорость была 780.
Скачал сегодня судью дредд, трафик на интерфейса в пике 180 Mbps, идет без буферизации.
alexfrolkin

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 08:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 49UJ740V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение melandr_a » 15 янв 2018, 12:56

Кстати насчет смартфона это полезное замечание, а то я у жены на телефоне настроил обе точки доступа, но телефон ас не поддерживает. Хотя 5 ГГц есть. Нужно будет убрать 5 ГГц точку доступа из телефона. Еще правда заметил проблемы. При включении телевизора и подключенном проводе от роутера к телевизору, он подключается через LAN и при просмотре идут фризы. Скорее всего нужно провод отбросить от телевизора.
melandr_a

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55SJ850V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение VasiliyM6 » 15 янв 2018, 13:53

fedozzi писал(а): надо будет проверить поддерживает ли он адаптер usb-lan

Мне LG поддержка ответили, что не поддерживет VasiliyM6 @ Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)
43UH671V; 55UH770V.Asustor AS5304T
VasiliyM6

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG 43UH671V 55UH770V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение melandr_a » 15 янв 2018, 17:28

А еще вопрос, пару раз на форуме проскакивало сообщение, что необходимо сменить регион вещания на Россию или Украину. Типа будет больше приложений, а для Украины включится сертифицированный диапазон Wi-fi.
VasiliyM6 писал(а):Ну и я отпишусь про свои эксперименты :-)
У меня был роутер "старичок" Asus RT-N56U. В субботу получил новый аппарат, тоже Netgear R7800. Первый впечатления о самом роутере смешанные - дальнобойность у него похуже чем у старичка Asus, который вообще без антенн, а у этого их 4 штуки. Port Forwarding у меня пока не заработал. Remote Access вот только сейчас смог заставить работать. Но главную проблему - повышение скорости передачи на ТВ по WiFi он решил. Причем на роутере, если выбрать регион Россия в AC почему то максимальная скорость ограничена 800 Мб/с. Выбрал Европу - там уже максимальная по AC - 1733 Мб/с, её и выбрал на роутере. На ТВ не нашел, где посмотреть скорость, на которой он соединяется с роутером. Но теперь ни один фильм не тормозит.
melandr_a

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55SJ850V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение VasiliyM6 » 15 янв 2018, 20:39

Регион вещания чего? ТВ или роутера? У меня в ТВ стоит Россия, в роутере - Канада
43UH671V; 55UH770V.Asustor AS5304T
VasiliyM6

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG 43UH671V 55UH770V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение tessi » 15 янв 2018, 22:55

melandr_a писал(а):А еще вопрос, пару раз на форуме проскакивало сообщение, что необходимо сменить регион вещания на Россию или Украину. Типа будет больше приложений, а для Украины включится сертифицированный диапазон Wi-fi.

Регион не вещания, а обслуживания
melandr_a писал(а):
VasiliyM6 писал(а):Ну и я отпишусь про свои эксперименты :-)
У меня был роутер "старичок" Asus RT-N56U. В субботу получил новый аппарат, тоже Netgear R7800. Первый впечатления о самом роутере смешанные - дальнобойность у него похуже чем у старичка Asus, который вообще без антенн, а у этого их 4 штуки. Port Forwarding у меня пока не заработал. Remote Access вот только сейчас смог заставить работать. Но главную проблему - повышение скорости передачи на ТВ по WiFi он решил. Причем на роутере, если выбрать регион Россия в AC почему то максимальная скорость ограничена 800 Мб/с. Выбрал Европу - там уже максимальная по AC - 1733 Мб/с, её и выбрал на роутере. На ТВ не нашел, где посмотреть скорость, на которой он соединяется с роутером. Но теперь ни один фильм не тормозит.

А тут речь идет о регионе в роутере, а не в тв.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение