Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Voff » 09 дек 2017, 19:54

Lolitop писал(а):
Voff писал(а):Подскажите, а всякие Нетфликсы и Амедиатеки через Apple TV лучше показывают, чем через встроенный плеер? Или так же? У меня LG B7V. Хочу убедить себя в покупке). Других медиа-пллеров не имею и пока не планирую.

Лучше) Нетфликс вообще агонь))) если конечно есть в сериале 4к хдр или долбивжн. Амедия тоже на уровне. Ютуб ролики в 4к пока не может.. + Амедиатека вроде как должны сделать 4к у себя к нового году.

Спасибо, вопрос с подарком на НГ теперь решен :)
Voff

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C7V

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 09 дек 2017, 19:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Архивариус » 14 дек 2017, 22:14

Интересные видеоролики, в которых сравнивается качество воспроизведения фильмов с помощью Apple TV 4K (формат Dolby Vision HDR) с качеством воспроизведения тех же фильмов, только в HDR10 и с 4K Blue Ray:



Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение 160r » 03 янв 2018, 04:15

Хочу описать свои впечатления от пользования Apple tv 4k вместе с LG 65C6V(все прошивки самые свежие на сегодня)

К сожалению, лучшие надежды не оправдались.
Просмотр фоток и видео с 7 айфона по Air Play оставляет желать много лучшего на сегодня:
Все фотки отображаются с огромными полями со всех сторон и в ужасном качестве :-(

это максимум!

насчет качества по фоткам не увидите, поверьте на слово.

видео тоже плохо и с полями

Причем, те же фотки из Icloud воспроизводятся с меньшими полями и в приемлемом качестве

Но медленно!

На всякий случай я попробовал разные (новые) шнуры hdmi, но при переключении режимов все равно иногда начинают вылезать назойливые белые мухи, которые пропадают только при ручном изменении частот и разрешений.
С родного приложения lg на ios качество фото лучше, но там нельзя нормально управлять показом множества(более 10000), фоток с айфона.
Почти все купленные мной фильмы в магазине apple так и не стали ни HDR, ни 4k
Я не вижу разницы в воспроизведении настоящих 4k hdr фильмов встроенным плеером тв и apple tv, (может даже встроенный лучше) но регулировок где можно все испортить, для встроенного меньше.
По сети apple tv не тянет расшаренный 4k с компа imac 27" 5k (надо попробовать с NAS)
youtube на apple tv так и не умеет 4k
ivi не умеет hdr, а в нетфликсе 4k не очень(и не много)
Заставки динамические теперь смотрятся очень неплохо :-)
160r

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017, 03:35
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65c6v

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение kolobok » 03 янв 2018, 13:21

160r
по поводу скорости и качества воспроизведения между компом/телефоном и тв играет большую роль частота вайфая. когда у себя поставил вайфай на 5 гц, то и фото и видео отображались супер (писал об этом раньше в этой теме).
по поводу рамок может нужно настроить "Overscan/Underscan", тут на немецком: https://support.apple.com/de-de/HT202763
по качеству фильмов, тут уже восприятие субьективное и нужно много играться с настройками в тв-коробке и самом тв. мне лично хдр не нравится и я в коробке поставил видео 4к сдр.
kolobok

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:51
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 49UH7709

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение 160r » 03 янв 2018, 15:12

У меня гигабитная вообще-то сетка по проводу, и вайфай поддерживает ac.
Попробуйте отобразить фото из Icloud с эпл тв, возможно увидите разницу с аир плей.
И мне незачем настраивать оверскан, круг и границы в тесте идеальны.
Кстати как на наших тв посмотреть текущий режим отображения?
Качество переходов цветов и яркостей просто очевидно выше в HDR. Возможно Вам надо выбрать и настроить подходящий режим изображения.
Хотя может это Ваша модель тв не совсем честно отображает HDR)
160r

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017, 03:35
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65c6v

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение kolobok » 03 янв 2018, 20:04

160r
айклудом не пользуюсь, но если фото или видео перекинуть на флешку и стартовать от туда, то качество такое же как и с телефона по вайфай в тв-коробку и телик.
если рамы вокруг фото и видео, то где-то что-то в настройках надо изменить. возможно из-за рам и качество не то.
текущий режим отображения? - какой режим?
HDR, исходя из фотографии, я бы назвал скорее мазнёй красок а не хдром.

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

160r писал(а):И мне незачем настраивать оверскан, круг и границы в тесте идеальны.

попробовал включить "Underscan" и появились рамы/поля (но качество вроди не испортилось).
выключил Underscan и рамы пропали.
(в тв-коробке ->настройки ->айрплай-монитор ->Underscan выкл.)
kolobok

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:51
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 49UH7709

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение 160r » 04 янв 2018, 03:48

kolobok писал(а):160r
айклудом не пользуюсь, но если фото или видео перекинуть на флешку и стартовать от туда, то качество такое же как и с телефона по вайфай в тв-коробку и телик.

текущий режим отображения? - какой режим?
HDR, исходя из фотографии, я бы назвал скорее мазнёй красок а не хдром.



Пруфов то никаких нет, не верится про качество, тем более после заявлений, что SDR выглядит лучше HDR
Может у меня со зрением не все так как у Вас :-) (старею, наверно) Но я почему-то вижу, что у меня на тв качество фоток и их отображение различно от способа их загрузки. Хотя экраны у нас сильно разные, может в этом дело?
У нас может и телефоны разные совсем :-) раз Вы не пользуетесь айклаудом.

Имеются ввиду режимы в меню тв, типа кино, hdr светлый

Эти фото экрана, пережатый jpeg малюсенького размера сделанные в темноте дрожащей рукой на телефон :) это как Абрам напел :-)
160r

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017, 03:35
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65c6v

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Архивариус » 05 янв 2018, 16:44

7 Reasons Why You MUST Turn On These Apple TV 4K Settings NOW
(7 причин, по которым вы должны включить эти настройки Apple TV 4K прямо СЕЙЧАС)

Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение kolobok » 05 янв 2018, 22:12

Архивариус
видео опубликовано 13.11.2017, а значит уже неактуально, так как с обновлением 11.2 убрали (в том числе) многие хдр-помехи. к примеру, можно настроить стандартный выход (я сделал 4к сдр) а если включаешь фильм, то коробка автоматом сама настраивается под качество видео. но, в телике тоже возможно надо поковыряться и найти для себя идеальную настройку.
единственное немного негативное, что пока что заметил, это, если фильм более тёмный, то возможно придётся поковыряться в телике и добавить белого. тут конечно всё субьективно, но мне лично фильмы "прибытие" и "Затерянный город Z" (2016) показались темноватыми и пришлось добавить белого. вроде тогда 25 единиц добавил.
а по поводу энергопотребления писал в этом посте: kolobok @ Телевизор LG UH770V (49,55,60,65") 2016 года

За это сообщение автора kolobok поблагодарили: 2
Архивариус (05 янв 2018, 22:22), Gray75 (18 янв 2018, 17:02)
kolobok

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:51
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 49UH7709

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Gray75 » 19 янв 2018, 09:50

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как справляется Apple TV4K с воспроизведением фильмов в 4К (пример:75 Гб, Bitrate:75 Mbps) по проводной гигабитной сети хранящихся на NAS (Synology, QNAP, NETGEAR)?
Какими программами организовываете просмотр 4К фильмов с NAS?
Потянет ли Infuse Pro по гигабитной сети фильмы в 4к c NAS?
06.00.30
Gray75

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:58
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED65C7V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение