Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Розничные магазины HP-Palm закрываются навсегда

Обсуждение телевизоров, смартфонов, планшетов, принтеров и прочего железа. Новости платформы webOS.

Розничные магазины HP-Palm закрываются навсегда

Сообщение Palmfan » 17 окт 2011, 20:54

Как сообщает ресурс webOSRoundup, компания Hewlett-Packard (HP) закрывает розничные магазины, торговавшие продукцией под брендом Palm.

Изображение


Как можно судить по объявлению, попавшему в объектив блогера, магазин Palm работает последний день. В связи с его закрытием объявлена распродажа: смартфон HP Veer можно купить всего за $50, Pixi обойдется в $25 (если брать четыре сразу, то еще дешевле — $15 каждый) и всего $2,50 просят за зарядное устройство Palm Touchstone.

Напомним, что компания Palm была приобретена HP в прошлом году за немалую сумму в $1,2 млрд, что, впрочем, не помешало принять в этом году решение о прекращении выпуска устройств на webOS.

О планах по реструктуризации HP, включающей отказ от производства устройств на базе WebOS и перенос акцента на разработку программного обеспечения, а также о покупке софтверной компании Autonomy сообщил исполнительный директор Hewlett-Packard Лео Апотекер (Leo Apotheker). После наглядной демонстрации, как можно разрушить созданное предшественниками наследие в считанные месяцы, Апотекер покинул пост руководителя HP, хотя процесс уже был необратим. Не вызывает сомнений, что решения принимались коллективно советом директором, но от этого не легче.

http://www.palmq.ru/article.php?sid=2954
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Розничные магазины HP-Palm закрываются навсегда

Спонсор » 17 окт 2011, 20:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Розничные магазины HP-Palm закрываются навсегда

Сообщение Архивариус » 17 окт 2011, 21:37

То, что марка Palm стала достоянием истории, было понятно давно. Но все таки фактические известие о полном прекращении продаж я воспринял несколько не без доли эмоций. Еще в конце 2001 я столкнулся с КПК (один знакомый бизнесмен привез его с отдыха, как игрушку). Тогда я не смог оценить всех его достоинств и преимуществ. Тогда я воспринял просто как дорогой электронный блокнот.

Но уже в 2005 я получил на несколько дней в эксплуатацию КПК Palm. На борту у него было: экран 320х240, камера 1,3 Мп, Bluetooth, Wi-Fi, слот расширения для карт памяти CompactFlash, USB-интерфейс, гнездо для наушников 3,5 мм, микрофон для записи звука. Вот с тех пор у меня возникла любовь ко всяким мобильным гаджетам, которые всегда с тобой и готовы к эксплуатации после 1-2 нажатий. Я получил на несколько дней поноценный электронный блокнот нового поколения:
  • увидел, нечто, что тебя заинтересовало - сфотографируй и добавь несколько заметок
  • пришла умная мысль, которую жалко было бы упустить - надиктуй на рекордер
  • нужна некая площадка для того, что бы собеседнику быстро набросать простенькую схему и не объяснять "на пальцах" - Palm всегда готов был к этому.
    есть время, которое надо чем-то занять (например - в дороге) - открой книгу и почитай.
Если бы в те годы мне кто-то сказал, что я держу в руках практически последнее успешное устройство - посчитал бы мало вменяемым бы и не стал бы даже продолжать диалог. Даже в годы, когда появились гораздо более успешные и развитые продукты, авторитет и имидж устройств Palm был непоколебим и армия их сторонников была не менее стабильной, чем сейчас армия сторонников гаджетов Apple.

По идее, все что нудно было сделать HP для развития продуктов, после приобретения этого бизнеса - просто немного поддержать соответствующий сектор R&D и позволять им периодически добавлять некие "изюминки". Но технологии современного менеджмента могут творить любые "чудеса" - и вот уже направление Palm/WebOS неперспективное, продукты - неинтересные рынку, а передовые направления - убыточные. Лео Апотекер объясняет закрытие этого направления продуктов его неперспективностью. Мне же больше кажется, что причина банальна: топ-менеджмент просто "утопил" направление во внутреннем бардаке, откатах, отсутствии элементарной оптимизации бизнес-процессов, которые должны были бы быть направлены на дальнейшее развитие продуктов Palm/WebOS.

RIP Palm

http://sergey-prach.blogspot.com/2011/1 ... l?spref=tw
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Розничные магазины HP-Palm закрываются навсегда

Сообщение vlad777 » 18 окт 2011, 05:00

Что-то бред пишет товарищ. :-) у палма никогда не было разрешение 320х240 (было 160х160,320х320,320х480) еще у палма никогда не было вай фай и камеры в одном девайсе. Автор пишет о покете.
vlad777

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:10
Город: Magnitogorsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Розничные магазины HP-Palm закрываются навсегда

Сообщение Архивариус » 18 окт 2011, 08:47

Если бы не камера и WiFi, то мог бы быть Handera 330 :).
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Розничные магазины HP-Palm закрываются навсегда

Сообщение Alinaki » 18 окт 2011, 21:31

Какая-нибудь сонька, наверное.
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Розничные магазины HP-Palm закрываются навсегда

Сообщение vlad777 » 19 окт 2011, 11:22

Возможно Sony Clie PEG-TH55 , но с разрешением он все равно намудрил :) у нее 320х480
vlad777

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:10
Город: Magnitogorsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в Общее обсуждение устройств и платформы webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение