Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбар LG SJ4

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: подскажите с акустикой

Сообщение anfrew79 » 22 дек 2017, 13:47

m5bt00 писал(а):
anfrew79 писал(а):кстати а как она конектиться с твоим телеком? самчунговская акустика

по оптике
мажик-пульт настроился на эти колонки и регулирует громкость
колонки отключаются по неактивности, а включаются по сигналу от телевизора
так что пульт от колонок уехал в тумбочку.

спс за ответы

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

VasiliyM6 писал(а):Судя из описания Samsung TW-H5500 может по Bluetooth соединяться с ТВ.
У меня год уже работал LG 55UH770 с саунбаром LG. Этой осенью прикупил на кухню 43UH671 и поначалу подключил серез выход на наушники комплект Sven 2.1. Но там какие то проблемы были с регулировкой громкости - то слишком громко, то слишком тихо. Поэтому нашел на Avito такой же саундбар LG NB3630A как и с первым ТВ работает и прикрутил к ТВ на кухню. Подключается все это к ТВ по HDMI ARC. Включается и выключается синхронно с ТВ, громкость регулируется пультом от ТВ. Все очень удобно. Если как-то по другому подключать, то возможно надо будет отдельно включать/выключать колонки/саундбар, отдельно регулировать громкость. Хотя вроде пишут ,что современные саундбары при подключении по Bluetooth или оптике тоже могут "засыпть", но я не пробовал.
Выглядит вот так
Изображение

скажи не знаешь по оптике саундбар цепану к телеку а у меня еще блю рэй плеер будет когда с плеера буду выводить кино на телек допустим звук же пойдет на саундбар?доп соединений вроде нее должно больше понадобиься? у самого кстати как у тебя 43UH671

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

VasiliyM6 писал(а):Судя из описания Samsung TW-H5500 может по Bluetooth соединяться с ТВ.
У меня год уже работал LG 55UH770 с саунбаром LG. Этой осенью прикупил на кухню 43UH671 и поначалу подключил серез выход на наушники комплект Sven 2.1. Но там какие то проблемы были с регулировкой громкости - то слишком громко, то слишком тихо. Поэтому нашел на Avito такой же саундбар LG NB3630A как и с первым ТВ работает и прикрутил к ТВ на кухню. Подключается все это к ТВ по HDMI ARC. Включается и выключается синхронно с ТВ, громкость регулируется пультом от ТВ. Все очень удобно. Если как-то по другому подключать, то возможно надо будет отдельно включать/выключать колонки/саундбар, отдельно регулировать громкость. Хотя вроде пишут ,что современные саундбары при подключении по Bluetooth или оптике тоже могут "засыпть", но я не пробовал.
Выглядит вот так
Изображение

43UH671 а в телеке когда настраивал саундбар ты какие по звуку настройки выставил там выхода оптика и еще разные настройки?оптика блютус и тд?
anfrew79

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UH671V

Re: подскажите с акустикой

Спонсор » 22 дек 2017, 14:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите с акустикой

Сообщение VasiliyM6 » 22 дек 2017, 15:38

Буду дома - могу сфоткать точное наименование пунктов меню, но по смыслу - там в настройках звука есть отдельно опция включить этот HDMI ARC (реверсивный аулиоканал), и потом в опциях вывода звука, где перечислены варианты вывода - оптика, наушник, уес - выбрал HDMI. Главное в ТВ подключать в тот HDMI, где подписано ARC - это вроде HDMI 2 и он в торце расположен.


Про подключение плеера и саундбара - вроде должна сработать Ваша схема. То есть цифровой звук из плеера по HDMI пойдет в ТВ, а оттуда "транзитом" по оптике в саундбар. У меня в похожей схеме третий ТВ подключен к AV ресиверу. Если хочу ТВ каналы с 5.1 звуком посмотреть - просто по оптике подключил ТВ и ресивер.

Правда вот тут описано, что ARC может "урезать" цифровой звук и делать из 5.1-> 2.0 Что такое HDMI ARC
43UH671V; 55UH770V.Asustor AS5304T
VasiliyM6

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG 43UH671V 55UH770V

Re: подскажите с акустикой

Сообщение m5bt00 » 22 дек 2017, 16:26

наверное правильно подключать так, что бы не терять качество звука

но если речь идет о саунд-баре, а не о домашнем кинотеатре
то ARC совсем не нужен, ибо ТВ получает сигнал от плеера и отдает звук на саунд-бар
то есть направление потока всегда в одну сторону
m5bt00

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 14:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 75SJ955V

Re: подскажите с акустикой

Сообщение anfrew79 » 22 дек 2017, 18:45

если по оптике саунбар подключить к телеку, а у меня еще блю рэй плеер ,то если блю рэй запущу звук пойдет же на саундбар никаких больше доп подключений не надо?
anfrew79

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UH671V

Re: подскажите с акустикой

Сообщение Архивариус » 22 дек 2017, 22:59

anfrew79
не пойдет звук с плеера по оптике на саундбар, нужен HDMI ARC, почитайте есть хороший материал на нашем форуме:
Что такое HDMI ARC
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: подскажите с акустикой

Сообщение calk » 25 дек 2017, 15:53

А у меня через LG Sync Bluetooth подключен музыкальный центр http://www.lg.com/ru/audio/lg-CM4550. Очень удобно! Регулировка с пульта ТВ, включение и отключение по сигналу с телека. Звук по сравнению с пищалками ТВ, как небо и земля.
calk

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 09:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 43UJ630V

Re: Саундбар LG SJ4

Сообщение Алекс » 11 фев 2018, 12:05

У кого данная модель саундбара подскажите два вопроса:
1. Нельзя подцепить мэджик пульт от тв OLED55B7V, надо сидеть регулировать громкость двумя пультами?
2. Если синхронно увеличивать громкость на телевизоре и саундбаре выше 10, то появляется некое эхо или отголосок, не могу смотреть в таком режиме, приходится убавлять звук на телевизоре, чтобы не было этого отголоска, что я делаю не так? Может ли на это влиять то, что динамики тв расположены в нижней части телевизора, а саундбар я вопреки рекомендациям повесил над телевизором, тем самым создается этот самый эффект отголоска?
Алекс

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 11:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Саундбар LG SJ4

Сообщение VasiliyM6 » 11 фев 2018, 12:27

Алекс, а у вас как саундбар подключён? Оптика или HDMI ARC? У вас получается звук идёт и из динамиков ТВ, и из саундбара. Поэтому думаю и возникает этот эффект. Думаю есть маленькая задержка между источниками в воспроизведении звука и это создаёт такой эффект. Если подключить саундбар по HDMI, то громкость будет регулироваться ТВ и его пультом
Последний раз редактировалось VasiliyM6 11 фев 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
43UH671V; 55UH770V.Asustor AS5304T
VasiliyM6

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG 43UH671V 55UH770V

Re: Саундбар LG SJ4

Сообщение Архивариус » 11 фев 2018, 12:38

Алекс
Ваша модель саундбара LG SJ4 может управляться пультом от телевизора через Simplink (HDMI-CEC).
Вот ссылки вам в помощь:
Настройка воспроизведения звука через встроенные/внешние динамики
[Видео] Подключение саундбара к ТВ LG оптическим кабелем, по Bluetooth
Что такое HDMI CEC

п.с. На русской страничке SJ4 о поддержке HDMI-CEC ни слова, а вот на англоязычной с этим все в порядке.

Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Саундбар LG SJ4

Сообщение Алекс » 11 фев 2018, 13:29

Забыл написать подключение через оптический кабель так как только такое соединение позволяет включить через Настройки тв функцию воспроизведения звука через саундбар + динамики тв, есть ещё динамики+наушники. Смысл в том, чтобы включив саундбар не потерять встроенные динамики тв и при этом управлять одним пультом.
Через настройку я конечно же подружил саундбар с мэджик пультом, но в том сочетании не регулируется и не работают встроенные динамики, да и шаг +-громкость на пульте от тв в таком случае такой большой, что пока скинешь громкость до 0, чайник вскипятиться успеет.
В общем удивлен тому что LG сделала такой костыль на своих же устройствах.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

VasiliyM6 писал(а):Алекс, а у вас как саундбар подключён? Оптика или HDMI ARC? У вас получается звук идёт и из динамиков ТВ, и из саундбара. Поэтому думаю и возникает этот эффект. Думаю есть маленькая задержка между источниками в воспроизведении звука и это создаёт такой эффект. Если подключить саундбар по HDMI, то громкость будет регулироваться ТВ и его пультом

Пропустил Ваше сообщение, т.е получается будут работать оба источника сигнала и динамики тв и саунбар?
Алекс

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 11:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение