Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение iddqd » 19 фев 2018, 01:05

Блин, одно и то же на каждой странице: роутер, каналы, танцы с бубном и т. п. Все это многократно проверено и ничерта не работает. Выход - купить powerline адаптеры (см. Адаптер Powerline (PLC) - сеть через электропроводку) и не дурить себе голову с вафлей. Ну а если ремонт у Вас из 80-х годов, то тяните витую пару по плинтусам :)

p.s. Если затеваете ремонт - тащите сетевые провода к теликам, не надейтесь на вафлю как я :)

За это сообщение автора iddqd поблагодарил:
Архивариус (19 фев 2018, 23:02)
iddqd

Благодарил (а): 0 раз.
Телевизор: 32LF653V

Спонсор » 19 фев 2018, 01:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение БФГ » 03 апр 2018, 09:33

Архивариус писал (а) :Если ищите роутер для телевизора с мощным сигналом, рекомендую модель ASUS RT-N66U (несколько дней назад сам перешел на такой).
по поводу мощности, я как раз противник всего излучающего, поэтому чисто для себя я бы сделал замеры.
БФГ

Благодарил (а): 27 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V-Z

Сообщение BBORMAN » 04 апр 2018, 09:09

Привет друзья!
Вчера образовалась такая ситуация:
при просмотре фильма через форк телик подключенный по wifi 5ггц потерял сеть. Вышел в настройках телика "СЕТЬ" и галочка напротив подключения стоит (типа подключен) но высвечивает Поиск сети......... и горят 2 кружочка подключения из 4х (в разделе Сеть wifi). Телик не коннектится. К роутеру я думаю претензий нет, так как DLNA работает исправно!? Подключился только после того как я выдернул штекер из сети. Кто нибудь сталкивался с таким поведением телика? Интересно симптом это или разовый случай? Спасибо.
P.S. Как решение проблемы может помочь подключение через WPS? В данный момент подключаю через обычный ввод пароля SSID.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

Благодарил (а): 30 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Сообщение d19codec » 04 апр 2018, 14:06

Я так понимаю телевизор сам не умеет выгружать лишнее из памяти, и поэтому нормально просто не работает пока не выключишь его по питанию, чтобы оперативная память очистилась.
У меня аналогично, некоторое время работает нормально, от пол дня до пары недель (мало смотрю очень), а потом теряет сеть и снова поиск сети, и так по кругу раз 10 каждую минуту, нестабильно работает по wifi пока не переподключишь по питанию, или через сервисное меню не сбросишь настройки при котором оперативка тоже очищается.

А разрабам пофигу на дыру, чинить явно не собираются. И по простому запросу в поддержку просто пошлют тебя, потому что понимают что проблема не решается простым щелчком, это неделями надо сидеть всем отделом и проводить оптимизацию операционной системы, и то не факт что получится.
d19codec

Благодарил (а): 1 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V
Телефон: ---

Пред.

Вернуться в webOS-телевизоры - Помощь