Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблемы со звуком после обновления на webOS 3.0.4 / 3.0.5

Проблемы с системой или настройками HP TouchPad? Тогда Вам сюда

Проблемы со звуком после обновления на webOS 3.0.4 / 3.0.5

Сообщение lapis21 » 20 окт 2011, 15:07

Вчера обновился до 3.0.4, все вроде было хорошо, но сегодня заметил одну очень неприятную вещь: искажение звука. Сначала услышал, что при нажатии клавиш на клавиатуре, издается звук не такой как до этого на 3.0.2, теперь он похож на "цоконье". Потом ради интереса запустил песню через стандартный плеер и услышал уже явные искажения при воспроизведении звука: немного хрипения, немного шуршания, непонятный "звон на высоких".
Поудалял все ранее установленные патчи, не помогло. Никто не сталкивался с такой проблемой? Я так понимаю лечение только с помощью Вебдоктора?
lapis21

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Проблемы со звуком после обновления на webOS 3.0.4 / 3.0.5

Спонсор » 20 окт 2011, 15:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обновление webOS 3.0.3/3.0.4 для TouchPad

Сообщение Compvir » 20 окт 2011, 15:46

lapis21 писал(а):Вчера обновился до 3.0.4, все вроде было хорошо, но сегодня заметил одну очень неприятную вещь: искажение звука. Сначала услышал, что при нажатии клавиш на клавиатуре, издается звук не такой как до этого на 3.0.2, теперь он похож на "цоконье". Потом ради интереса запустил песню через стандартный плеер и услышал уже явные искажения при воспроизведении звука: немного хрипения, немного шуршания, непонятный "звон на высоких".
Поудалял все ранее установленные патчи, не помогло. Никто не сталкивался с такой проблемой? Я так понимаю лечение только с помощью Вебдоктора?

Угу у меня тоже самое, как лечить пока не знаю...
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Обновление webOS 3.0.3/3.0.4 для TouchPad

Сообщение sebox » 20 окт 2011, 17:26

Таких проблем со звуком после установки 3.0.4 не заметил.
Субъективно, показалось, что как будто бы добавилось немного высоких частот, по сравнению с 3.0.2
Ну и сам звук вроде стал громче, в некоторых случаях на максимуме аж хрипят динамики. Только хрипят скорее не сами динамики, а затыкается усилитель от перегруза.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Обновление webOS 3.0.3/3.0.4 для TouchPad

Сообщение Haoss » 20 окт 2011, 21:14

lapis21 писал(а):Вчера обновился до 3.0.4, все вроде было хорошо, но сегодня заметил одну очень неприятную вещь: искажение звука. Сначала услышал, что при нажатии клавиш на клавиатуре, издается звук не такой как до этого на 3.0.2, теперь он похож на "цоконье". Потом ради интереса запустил песню через стандартный плеер и услышал уже явные искажения при воспроизведении звука: немного хрипения, немного шуршания, непонятный "звон на высоких".
Поудалял все ранее установленные патчи, не помогло. Никто не сталкивался с такой проблемой? Я так понимаю лечение только с помощью Вебдоктора?


И у меня было то же такое, сегодня заметил. Удалил патч, который ... volume, не помню, громкость увеличивает, перегрузил и стало нормально.
Haoss

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Обновление webOS 3.0.3/3.0.4 для TouchPad

Сообщение bti » 22 окт 2011, 12:53

R14 писал(а):jel(a, bti, зачем лишний раз насиловать систему find-ом, когда можно почитать форум? )


оно быстро летает, да и быстрее чем найдешь тему на форуме

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

lapis21 писал(а):Вчера обновился до 3.0.4, все вроде было хорошо, но сегодня заметил одну очень неприятную вещь: искажение звука. Сначала услышал, что при нажатии клавиш на клавиатуре, издается звук не такой как до этого на 3.0.2, теперь он похож на "цоконье". Потом ради интереса запустил песню через стандартный плеер и услышал уже явные искажения при воспроизведении звука: немного хрипения, немного шуршания, непонятный "звон на высоких".
Поудалял все ранее установленные патчи, не помогло. Никто не сталкивался с такой проблемой? Я так понимаю лечение только с помощью Вебдоктора?


и меня в пострадавшие запишите, помогла только перезагрузка девайся, ни рестарт пульса ни рестарт луны эффекта не дал
причем появилось в процессе работы, видать что-то слетело
причем если мне не изменяет память, дело было так:
слушал подкаст, поставил на паузу, ткнул на сон, ушел, пришел, ткнул на включение, снял с паузы, и приехали
но повторить не удалось :(

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Haoss писал(а):И у меня было то же такое, сегодня заметил. Удалил патч, который ... volume, не помню, громкость увеличивает, перегрузил и стало нормально.

отставить панику, помогает именно ребут девайса
bti

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 05:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Обновление webOS 3.0.3/3.0.4 для TouchPad

Сообщение Haoss » 22 окт 2011, 16:49

Сегодня опять произошла фигня со звуком, опять пришлось перегруз сделать. Что то это мне не нравится.
Haoss

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Обновление webOS 3.0.3/3.0.4 для TouchPad

Сообщение sebox » 22 окт 2011, 22:08

А глюки со звуком не связаны с ядром Uberkernel? У кого-то на родном ядре звук глючит?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Обновление webOS 3.0.3/3.0.4 для TouchPad

Сообщение PeopleX » 22 окт 2011, 22:19

глючит, у меня на втором тачпаде (16гиговом, на нем даже преваре нет) звук глючил, помогла перезагрузка.
PeopleX

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Обновление webOS 3.0.3/3.0.4 для TouchPad

Сообщение sebox » 22 окт 2011, 22:35

Ну значит, ждать нам очередного апдейта в ближайшее время. Если конечно локальный фикс не придумают для звука.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Обновление webOS 3.0.3/3.0.4 для TouchPad

Сообщение smanic » 26 окт 2011, 13:49

Ну значит, ждать нам очередного апдейта в ближайшее время. Если конечно локальный фикс не придумают для звука.

Не знаю решит это проблему или нет, но в Predate появилась программа настройки звука для TP - TouchVol. Она позволяет менять громкость, добавлять эффекты и прочее. Может, с ней поиграться.
Вообще, у меня такие проблемы были, когда я делал Volume boost (патчил, чтобы увеличить максимальную громкость звука). Может, в этом обновлении решил увеличить максимальную громкость? Пробовали включать, отключать Beats Audio?
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

След.

Вернуться в HP TouchPad - Система и настройка