Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение Архивариус » 11 мар 2018, 13:06

smsbox
Korhut03
Спасибо за подсказки и видео, но у меня ничего не работает. Буду продолжать разбираться.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Спонсор » 11 мар 2018, 13:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 11 мар 2018, 15:47

Korhut03 писал(а):...

Каналы от Крымтелеком перестали работать, они выкладывали плейлист в общий доступ и довольно долго работал(где-то с год), сейчас Крымтелеком лист не убрал, а вот трансляции больше нет. Убрал неработающее.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 47 секунд:

Один из тестеров написал следующие
"Вроде как все работает. Пришлось правда обновиться, с прошивкой хх.хх.20 не хотел в аккаунт lg заходить, и не запускались приложения с флэшки.
Спасибо за наводку, буду разбираться что к чему далее."

Может дело в прошивке и по этой причине нет dstore? Еще видел где-то информацию, что флешка появляется на 9 месте, правда тут я не уверен.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение Korhut03 » 11 мар 2018, 19:05

smsbox писал(а):Может дело в прошивке и по этой причине нет dstore? Еще видел где-то информацию, что флешка появляется на 9 месте, правда тут я не уверен.
У меня (UJ670) Форк работает через флешку (не входил через смену ДНС) с ноября месяца, за это время обновил уже два или три раза. Dstore (флешка) появляется на 9 месте.
Korhut03

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 09:40
Город: Гродно
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LA620V- UJ670V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 11 мар 2018, 23:51

Архивариус писал(а):но у меня ничего не работает. Буду продолжать разбираться.

Попробуйте проверить дату и время, установленные на телевизоре - если неправильные, поменяйте, может в этом причина .

Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:

еще из решений подобной проблемы

а) Перестала запускаться прога с флешки. Сделал как сказано в инструкции — «Если на webOS при запуске ничего не происходит то
1. Зайти в lg store — http://ru.lgappstv.com (вы должны там быть авторизированы)
2. В нём зайти в «Моя страница» она находится в верхнем правом углу.
3. После этого, как открылась «Моя страница», выберите на ней пункт «Приложения».
4. После того как перешли туда, нажмите кнопку смарт на пульте и выберите ярлык приложения и как обычно запускаем.»
)))))))))
ВСЕ заработало.

б) Я сбросил акаунт и заново подключился. И опа всё заработало.

в) Виджет заработал после переподключения Учетной Записи на ТВ.
В первый день попытка выйти в меню с учётной записью (УЗ) давала черный экран, но раза с пятого получалось дойти до экрана с информацией по учетке, т.к. всё было включенно думал этого достаточно. Вчера вышел из УЗ и попытался войти, но пока не сбросил пароль и ввел новый, ничего не получалось.
После ввода нового пароля вошёл в УЗ на телевизоре (WebOs) и после этого виджет запустился! LG что-то мудрит с нашими учётками и из-за этого все эти проблемы.

г) В новых WebOs в настройках есть функция, "быстрая загрузка". Попробуйте её отключить, в настройках телевизора - общие - быстрая загрузка - ВЫКЛ. Надеюсь поможет.Запускать виджет с флэшки

д)ваш телек вышел из ващей учетной записи, зайдите в настройки и залогиньтесь еще раз
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение MCH » 12 мар 2018, 00:54

smsbox
Давно записал на флешку Форкплеер и FS (смартбокс)(Все виджеты брались с сайтов разработчиков.) Их иконки вывел 2 и 3 по счету и после выключения ТВ иконки всегда на своем месте. Если использовать Ваш пакет флешки то при включении ТВ иконки постоянно в середине списка (не считал), что очень неудобно.
Хотелось бы иметь возможность переместить иконки на удобные для запуска места. И хотелось бы иметь возможность самому отключать ненужное в Dstore.
Последний раз редактировалось MCH 12 мар 2018, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
MCH

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 08:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 42LF652V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 12 мар 2018, 08:16

MCH писал(а):smsbox
Давно записал на флешку Форкплеер и FS (смартбокс)(Все виджиты брались с сайтов разработчиков.) Их иконки вывел 2 и 3 по счету и после выключения ТВ иконки всегда на своем месте. Если использовать Ваш пакет флешки то при включении ТВ иконки постоянно в середине списка (не считал), что очень неудобно.


Спасибо, будут работать. Мои иконки вероятно на 9 месте появляются. Скажите можете зажать в архив ту флешку, где виджеты можно перемещать и отправить на smsbox3@bk.ru?
На сайте торрентТВ читал подобную тему, там автор торрент ТВ не знает почему его виджет не перемещается, он тоже на 9 месте появляется. Если пришлете свою флешку возможно я найду отличие.

Еще видел такую рекомендацию - С пультом Magic можно "жестом" вызвать список последних запущенных приложений
Зажимаем колесико на меджик пульте ,- и рисуем на экране мышкой латинскую "V".
Это не решение, но возможно на время поиска решения поможет быстро вызывать то, что было открыто последним.

p.s. все, что заметите пишите, у меня нет живого webOS ТВ и без вашей помощи я не смогу отшлифовать.
Последний раз редактировалось smsbox 12 мар 2018, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение mixmar » 12 мар 2018, 11:47

smsbox писал(а):где виджеты можно перемещать

У меня на webOS 1.4 с последней флешкой на 9-11 местах расположены 3-и иконки FS.TO, ForkPlayer, DStore, а в ТВ 2012 года на Netcast с этой флешкой открываются 4-е иконки, плюсом еще и Деталюшки.
На webOS есть возможность эти иконки перемещать на любое место в режиме маленьких иконок после нажатия на последней большой белой иконке для перевода из больших иконок в маленькие.
Новое расположение иконок сохраняется постоянно до момента выключения ТВ через пульт. После включения ТВ эти иконки опять на своих 9-11 местах в режиме отображения маленьких иконок.
Другие иконки запоминают свое новое расположение после их перемещения и при перезапуске ТВ, так как они уже были активированы и запомнились в памяти ТВ.
Получается, что при перезапуске ТВ иконки с флешки появляются и активируются всегда вновь на своих конкретных местах 9-11, поэтому их размещение и не запоминается при перезапуске ТВ.
smsbox писал(а):Зажимаем колесико на меджикпульте ,- и рисуем на экране мышкой латинскую "V".

Возможно это есть на новых версиях webOS, но на моем ТВ с webOS 1.4 через эту возможность ничего не появляется. Но есть возможность вызвать последние запущенные приложения,
это нажать на первой белой иконке в режиме больших иконок, вот тогда и будут видны последние запущенные приложения, хотя это тоже действительно только до перезапуска ТВ.
Так что, если мы переместим эти иконки на первые места, то они там так и останутся и в режиме больших иконок только до перезапуска ТВ, и смысла нет вызывать список уже запущенных приложений.
Кстати, при вызове нижнего меню с большими иконками, на первом месте всегда иконка Сегодня, которой уже нет после вызова маленьких иконок через последнюю большую белую иконку.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 12 мар 2018, 17:09

mixmar писал(а): и активируются всегда вновь на своих конкретных местах 9-11, поэтому их размещение и не запоминается при перезапуске ТВ.

Спасибо за подробное описание, причина почему на 9 позиции я пока не могу понять, тем более, что когда ставлю ipk там двигать можно и позицию запоминает. Есть и другие флешки, авторы которых столкнулись с той же проблемой, но есть информация, что флешка форкплеера не имеет такой проблемы. Поиск по и-нету результата не дал, но вероятно есть какой-то ключ, который за это отвечает, причем именно на флешке, так как ipk,как я писал выше, dstore-fok.ipk, позволяет это делать без проблем.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение Korhut03 » 12 мар 2018, 20:26

smsbox писал(а):Причина почему на 9 позиции.... что флешка форкплеера не имеет такой проблемы....
Не заморачивайтесь положением приложения! Форк записанный на флешку, всегда после перегрузки возвращается в первую позицию после приложений установленных с офф. магазина! Не важно на какой полке лежит банка в холодильнике, важно что в ней. Удачи в Ваших начинаниях !!!
Korhut03

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 09:40
Город: Гродно
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LA620V- UJ670V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 12 мар 2018, 21:00

Korhut03 писал(а): Форк записанный на флешку, всегда после перегрузки возвращается в первую позицию после приложений установленных с офф.

Спасибо, просто сам я проверить не мог, в эмулятор флешку не вставить - поэтому на слухи смотрел и думал, что что-то можно изменить, оказывается это свойство любого приложения на флешке. В неткасте 2011 года аналогично, в более свежих неткастах разделили, то,что из официального магазина в одной закладке, то, что с флешки - в другой. Не буду больше на это тратить время.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение