Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Программирование для webOS, инструменты разработки, документация, обмен опытом

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Сообщение bublikOff » 20 апр 2016, 21:37

Они закрыли возможность компилить тестовое приложение для USB
http://developer.lge.com/community/foru ... ypeCode=TV

App testing with USB is not available for the webOS TV since the release of Developer Mode app.
It is only available for LG Developer site partner members now.
bublikOff

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 00:02
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Телевизор: 42LB679V 55SJ930V

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Спонсор » 20 апр 2016, 21:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Сообщение MegaDiablo » 22 апр 2016, 08:55

legge
На данный момент легального способа тестировать приложения используя USB накопитель нету. LG закрыла доступ к возможности подписывать ipk файлы, а без подписи запуск приложения невозможен.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Ух ты, а я и не заметил что ответ дали :)
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Сообщение omega » 03 апр 2017, 14:24

При загрузке ipk пишет "The package file cannot be uploaded. You are not authorized to use the USB App Test service. To test your app, use Developer Mode app."
Уже ставился такой вопрос но на форуме так и не нашол ответа. Если ктото знает в чём причина напишите
omega

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Сообщение smsbox » 11 мар 2018, 11:59

Тема заканчивается очень пессимистично, поэтому решил написать хепи энд. Я занялся разработкой в ноябре 2017, собрав первые корявые приложения (программированием не занимался, javascript не знал, стартовал с нуля, возник вопрос, как ставить на webos? В эту тему попадал не один раз в поисках ответа).
Для независимых разработчиков, не имеющих возможности попасть со своей разработкой в официальный магазин LG есть следующие пути распространения своих творений.

1. Предлагать пользователям пакеты ipk и инструкцию по установке на webOS. Вот мой вариант инструкции и мой пакет в ней для тренировки. https://webos-forums.ru/post65710.html#p65710 Так как там ссылка на сторонний ресурс со временем в той теме постараюсь положить инструкцию не в виде ссылки, а как текст с картинками и закачать приложение готовый dsore-fork.ipk . После установки желательно получить права root на ТВ вот в этой теме есть инструкция и ссылка на видео. https://webos-forums.ru/post65825.html#p65825. Хотя автор там пугает, что на свой риск и страх, но процедура довольно безопасная, пока не завершите, всегда можно выключить ТВ и включить и он вернется в исходный вид, к тому же лучше получить права root, пока есть такая возможность, ее ведь могут отобрать, так же как отобрали возможность подписывать флешки.
Путь надежный , но круг людей, которые будут это делать невелик. Хотя по моей инструкции устанавливали люди далекие от программирования и все получилось с первого раза без проблем.

2. Есть возможность настроить через локальный ДНС. Мой вариант локального ДНС на роутеры, windos, linux настроенный для работы с Dstore и Forkplayer можно найти в этой теме https://webos-forums.ru/topic5169.html.
Если вы собираетесь делать независимую разработку, то пакет потребует небольших изменений, так как сейчас все идет либо через Dstore, либо через Forkpalyer + вам необходимо будет развернуть свой веб-сервер , т.е. ту часть, что будет принимать переадресованные запросы. Проще всего на первых порах написать мне и я включу вашу разработку в магазин Dstore (собственно для того я его и сделал, чтобы все, что найду в этот магазин добавлять), но решать вам.

3. Локальный ДНС может быть легко превращен в обычный (боевой:) ДНС, если у вас есть сервер с реальный IP адресом, в пакете есть конфигурация для сервера. Тогда пользователям достаточно будет поменять в ТВ адрес ДНС сервера на ваш и приложение заработает. Вероятно это самый простой для пользователя вариант, однако если будет делать свой сервер учтите, что надо сделать совместимость с другими приложениями, чтобы пользователь имел возможность грузить форкплеер и др. Ведь ДНС каждый раз менять ни кто не будет.

4. Есть возможность воспользоваться моей флешкой с Dstore. Флешка проверена на работу под webOS v1,v2,v3,v3.5 и NetCastами. Я с радостью размещу ваше приложение и пользователи легко получат доступ. LG закрыла возможность создавать такие флешке, но имея чужие флешки, которые можно на сайтах старых разработчиков программ найти, тех, кто до 2015 года успел создать свои приложения, и анализирую код (как правило у нас есть и исходное содержимое, так как большая часть флешек это всего лишь адрес стартовой страницы приложения) можно понять как сделать свою, заменив в ней адрес и xor-ом закодировать измененную часть. Шифруется у LG только html и js файлы, все остальное в открытом виде остается. Шифр для webOS и NetCast один и тот же, создавать флешки под NetCast LG разрешает. Если в шифрованном файле только ссылка на загрузку вашего приложения, то менять всего лишь один index.html и даже не целиком, а небольшое количество байт. Все остальное делается без шифрования и чужой проект можете легко изменять. Чтобы появилась иконка в webOS достаточно отредактировать файл appinfo.json (он создается в 1 пункте, когда ipk собираем и как правило достаточно того, что автоматом создан SDK), в нем же ссылка на загружаемый html файл -имя файла не меняйте, оно внутри шифрованной части находиться тоже и смена приведет к неработоспособности. В appinfo.json это имя прописано, так же там картинки и иконки, их можно свободно поменять, а имена иконок и фоновых картинок так же можно в appinfo.json изменить.
Проблема с несколькими байтами в index.html решаемая, но трудоемкая и тут как повезет. Возможно, кто-то сделает такой генератор, пока же очень трудоемкая, ручная работа с неизвестным временем. Поэтому и предлагаю свою флешку и магазин приложений Dstore. Ссылка на темуhttps://webos-forums.ru/topic5169.html

За это сообщение автора smsbox поблагодарил:
Архивариус (12 мар 2018, 11:03)
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Сообщение Архивариус » 12 мар 2018, 11:05

smsbox
Сам ни разу не разработчик, но с интересом почитал Ваш пост и понял, что нет преград для пытливых умов! :)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Сообщение blendi » 23 мар 2018, 12:42

В рамках проекта webOS Open Source Edition LG опубликовала исходный код webOS с целью стимулирования ее развития и последующего внедрения в умные устройства.https://github.com/webosose/
Может поможет нам что то сделать например эмулятор.
blendi

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47LB671V

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Сообщение smsbox » 27 май 2018, 14:34

Собрал новую инструкцию по установке ipk на webOS, в комплекте новый пакет от форкплеера, что не требует ремотефорка, немного доработал саму инструкцию. Скачать можно по этой ссылкеhttp://my-files.ru/g431jy Другой вариант использовать вот эту флешку http://my-files.ru/03rw1o
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Сообщение alexqr » 02 окт 2018, 09:29

так и нет способа подписать приложение на флешку для webOS?
alexqr

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:25
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Сообщение smsbox » 02 окт 2018, 09:56

alexqr
Способ есть, только флешки на ТВ 2018 года а) вообще не работают (за исключением топовой модели) б) На ТВ до 2017 года под webOS работают только после захода в учетку, каждый раз надо заходить перед запуском.

Если у вас есть какое-то приложение, могу в магазин приложений разместить, для него есть готовая флешка (даже 2), есть готовый ДНС (даже 2), есть готовый ipk (два:).

Если не желаете делать публичной свою работу, то рекомендую ipk собрать, я лично именно так предпочитаю на тв 2018 года запускать свои приложения и чужие тоже, удобно.
Либо развернуть на роутере локальный ДНС, тоже удобно работать, правда с ДНС немного придется разобраться, есть готовые конфигурации и подробное описание.

Инструкцию по установке ipk, готовые конфигурации локального ДНС на роутере, флешки для webOS с магазином приложений можете у автоответчика smsbox3@bk.ru запросить.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Установка приложения сделанного в WebOS SDK

Сообщение alexqr » 02 окт 2018, 10:11

smsbox писал(а):Способ есть

поделитесь?
про все ограничения я знаю
alexqr

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:25
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разработка и создание программ для LG webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение