Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Сообщение 790 » 26 мар 2018, 17:10

mixmar писал(а):790
Вы когда его купили? Из всего вашего сочинения я только про какой-то клей не понял, который высыхает за год? Это что там им приклеено?
Единственно, что может быть там приклеено и то под вопросом, то это 3D пленка поверх листа матрицы, в остальном никакого клея там нет.

Купил месяц назад. Клей склеивает матрицу экрана с платой. НАберите в инете и почитайте если вы об этом ничего не знаете что такое телевизор, что такое матрица, как держится и приклеивается и т.п..
Меня мучает то, что меня надули и содрали в три-дорого за этот телек. Нужно было покупать фул шд (как и хотел с начало) и не парился бы, и денег сэкономил бы половину, а результат был бы один и то же, просто без этого никому не нужного 4к. Даже фильмов нет в 4к. Только несколько роликов одних и те же в ютубе и все. Зачем вообще нужен этот 4к если нет ни фильмов ни 3D для него? Зачем вообще я купил 4к? Зачем я очень дорого купил то, на чем нечего смотреть? Зачем я вообще повелся на это? КОШМАР! Выкинул кучу денег!
790

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Спонсор » 26 мар 2018, 17:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Сообщение mixmar » 26 мар 2018, 17:20

790 писал(а):Клей склеивает матрицу экрана с платой. НАберите в инете и почитайте если вы об этом ничего не знаете что такое телевизор, что такое матрица, как держится и приклеивается и т.п..

Ну если это так, то это вы совсем не знаете всю технологию сборки ТВ, а особенно про сам блок матрицы. Как все крепится и собирается мне это известно, но точно не на клею матрицы с платой. :o
Если у вас в ТВ столько проблем, то значит вам попался бракованный экземпляр или подделка. А так, эта модель вполне нормальная с учетом индивидуальных правильных настроек.
Уже модели 2018 года пошли в продажу, а вы только месяц назад приобрели модель 2016 года, как-то подозрительно со всем этим.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
goro27 (26 мар 2018, 21:52)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Сообщение 790 » 26 мар 2018, 21:24

mixmar писал(а):
790 писал(а):Клей склеивает матрицу экрана с платой. НАберите в инете и почитайте если вы об этом ничего не знаете что такое телевизор, что такое матрица, как держится и приклеивается и т.п..

Как все крепится и собирается мне это известно, но точно не на клею матрицы с платой. :o

Да ну? Вы видимо знаток, да? Интересно, откуда вы это знаете, вам об этом кто то сказал или вы сами придумали? Ну-ка, посмотрите в ютубе полосы на экране и вам там расскажут откуда они появляются. Я вам сам говорю что у меня была уже такая проблема когда я на экран побрызгал чистящим средством для экранов и одна маленькая капля стекла в низ за экран и вечером появилась вертикальная полоса из за этой капли жидкости которая расклеила клей в этом месте и контакт с матрицей пропал и появилась разноцветная полоса. В общем из за влаги клей отошел или распух и нужно переклеивать в условиях завода ибо там должна быть точность машины, температуры опредеоленной, определенного давления на приклейку ибо если пережать, то контакт будет пропадать в втех местах и если недожать то тоже будет пропадать контакт. В общем много людей пытались сами доклеивать, но ничего не получилось ибо нужна машина. И матрица сейчас приклеивается токо-проводящим клеем к контактам, а не паяется как раньше. И вы мне тут не надо ля-ля об этом втирать. Не знаете, тогда и молчите, а не спорьте. С начало идите учите мат часть как и что крепиться, а потом мне и другим тут доказывайте. Ясно!? Инет в руки и вперед.

mixmar писал(а):
790 писал(а):Если у вас в ТВ столько проблем, то значит вам попался бракованный экземпляр или подделка. А так, эта модель вполне нормальная с учетом индивидуальных правильных настроек.

Нет он не бракованный. Я уже описал выше все эти проблемы которые есть в этом телеке и которые наблюдаются у всех и у вас тоже. Если у вас это первый телек после лупового, то вам и нес чем сравнивать. А мне есть с чем сравнить , вот я и сравнил и выяснил, что эта модель матрицы полна недостатков и она немного хуже по сравнению с моделями 11 года, не считая этого никому не нужного 4к. И денег, которые просят за него, он не стоит и половины того ибо много косяков которых не было в 11 годах . Конечно смотреть можно, но дело в цене и в новых технологиях за которые ломят цену, но которые даже хуже предыдущих технологий. Вот в этом и сравнение. Все то же самое и даже хуже, а цена в три раза выше-кому это интересно? Где тут новые технологии по сравнению за 6 лет? 4к?-так это просто разрешение и все, никаких технологий. Поэтому модель ни о чем! и ни чем не отличается от 6-ти летней давности. Все тоже самое, но в новой коробке с новой ОС и ценником как за золотую панель.
mixmar писал(а):
790 писал(а):Уже модели 2018 года пошли в продажу, а вы только месяц назад приобрели модель 2016 года, как-то подозрительно со всем этим.

Правда??? Да вы что!!! А я не знал! Уже 2018 года? Мне нужен был телек с 3Д поляризация. Если вы бы внимательно прочитали бы мой пост выше, то это бы знали. просто вы наверное не знаете и не знали, что 17-е и 18-е и последующие года больше нет 3D технологий и не будет??? Поэтому я и покупал последние телеки с 3Д и последний год выпуска их 2016. А вы не знали? Ну поэтому с начало нужно учить мат часть: что такое телевизор современный, из чего состоит, как "клеется", какие модели с 3д, какие нет, а только потом СПОРИТЬ!!! Ну хоть теперь вы знаете что такое современный телевизор. Скажите Спасибо МНЕ опытному за разъяснения и обучение вам не знающему и не понимающему ничего в телеках.
790

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Сообщение mixmar » 26 мар 2018, 23:40

790
По вашим всем сообщениям понятно, что вы уже изучили основательно всю свою "мат часть" по современным ТВ. Так выражайтесь тогда грамотней и понятней, что вы подразумевали под клеем.
А то написали, что клей склеивает матрицу с платой, а теперь оказалось, что это контакты шлейфов приклеиваются к матрице. Да, теперь я совсем опытным стал благодаря всем вашим учениям. :)
Спорить с вами никто и не собирался, и не надо выставлять себя умнее всех, получается, что только вы один во всем разбираетесь, а все остальные тут вообще не имеют представления о ТВ.
Вот вам 4К не нужен, матрица плохая с ее недостатками, цена не соответствует качеству, это все тут к чему, вам что тут посоветуют что-то или обменяют на другую модель с возвратом денег?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Сообщение Shomas » 15 май 2018, 22:56

790
Привет, я как раз собираюсь себе на дачу прикупить такой. Если готов отдать, готов обсудить
Shomas

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2018, 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55eg920v

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Сообщение Vertrid » 15 ноя 2018, 15:42

Здравствуйте. Купил чуть больше года назад LG 49UH850V у красных. Цена была с приятной скидкой да и он последний из Могикан с 3D возможность. В то время я слышал о новшестве от LG в виде RGBW матриц. Особо вникать не стал подумав, что они не обнаглеют вставлять такую дешёвку в топ серию. В течении года я хорошенько его погонял. Как монитор он активно использовался. Здесь-то и всплыли подозрения. Шрифты на нём выглядят так как-будто не имеют цельной структуры (т.е. как будто разрешение в два раза ниже отображается). Особенно красные шрифты они абсолютно не читаемы. Также постоянно пробиваются паразитные оттенки вроде красного, белого. На тех местах где их быть не должно. Так же если посмотреть на белую надпись HDMI на чёрном фоне. При этом слегка водить глазами влево, вправо (или головой). То становится видно чёткий красный шлейф (ореол) который вылезает абсолютно везде в определённых моментах. В основном когда преобладают белые и темные оттенки.

В общем сделал я фото. Извиняюсь за качество, но это самый удачный снимок полученный на имеющемся оборудовании. Как видно структура имеет форму бумеранга. Но я нигде не нашёл белого субпикселя. Всё чередуется в строгом порядке. Синий, зелёный, красный и снова в той же очерёдности. Может быть я чего то не понимаю. И это всё же RGBW. Или это полноценная rgb панель только со структурой от LG, а не обще принятой. Если так то она должна давать честные 3840х2160 точек, а не 2880х960. А выше перечисленные нюансы следствие такой специфической структуры.
Vertrid

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UH850V

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Сообщение JackSparrow » 15 ноя 2018, 16:16

Vertrid
Я вижу тут полноценную RGB структуру, да вроде и не ставит LG дешевые панели (RGBW) на топовые тв 8 и 9 серии. Если хотите посмотреть как выглядит RGBW, наберите в поиске по форуму RGBW фото и сразу увидите эту неравномерную структуру, перемежающуюся белым пикселем.
Вот еще полезная тема вам в помощь Телевизоры с матрицей RGBW и неполным 4K.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Vertrid (15 ноя 2018, 21:39)
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Сообщение Vertrid » 15 ноя 2018, 21:37

Меня просто смутила форма самих пикселей. В стандартном варианте она указана в виде квадратов, а здесь идут в форме бумеранга. Так-то я вижу, что белых нету. Я просто не знал, что бывают такой формы сами пиксели. Как понимаю ничего плохого в этом нету. Можно вздохнуть с облегчением) Большое спасибо за помощь.
Vertrid

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UH850V

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Сообщение goro27 » 19 янв 2019, 16:48

У кого при звуке свыше 20 единиц на низких частотах (взрывы, низкие басы в музыке, барабаны) левый динамик начинает дребежать? Это нормально? ТелИк подвешен на кроншейне. Подвешен немного неправильно, видимо, может в этом проблема.


Проблему решил так
Может дело в кривом креплении на кронштейне? Когда телевизор был установлен на поставке, то дребезжания не было.

UPD
goro27

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 09:52
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED55C9MLB

Re: Телевизор LG UH850V (49,55,65") 2016 года

Сообщение Derik-78 » 25 янв 2020, 13:13

goro27 писал(а):у кого-нибудь были проблемы с изображением с ps4 pro? Иногда раз в три недели в разгар игры изображение на телеке пропадает и сменяется на черный экран с чередованием на белый шум. Лечится выключением телеке и "перевтыканием" кабеля. Кабели - комплектый от прошки и audioqvest perl High speed 2 метра (по утверждению производителя поддерживает HDMI 2.0 и он его поддерживает, так как режим 4к HDR в 60 к/с работает). Разъем на телеке менять пока не пробовал, кстати, на дешманском китайском кабеле за 200 рублей такого нет)

На старом телеке LG FULL HD такой проблемы не было с комплектым кабелем от прошки.

Регулярно и при подключении ноутбука так же, чего при подключении Xbox X не наблюдается. А Вы смогли решить эту проблему, если да то, как?
В целом телек не тянет ни HDR ни консоли, имею SONY XF9005 - это не просто разница, это кидалово со стороны LG!
Derik-78

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UH850V
Звук: Denon 1400H+JBL 7.1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение