Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 14 апр 2018, 20:31

Сегодня добавил измерение скорости и-нета на ТВ из Dstore, скорость измеряется пока на загрузку файлов размеров 1024 байта.

Также (для LG) читается дополнительная информация, например можете посмотреть куда у вас указывает вторая запись ДНС (которую нет возможности редактировать). Эта запись видна для ТВ ( установленных виджетов ) и можно замену ДНС обнаружить (или игнорировать ее).
Возможно кому-то будет интересно узнать свой заводской номер и пр.

В дальнейшем из этого места собираюсь делать личный кабинет пользователя, чтобы могли самостоятельно управлять отображением (расположением) виджетов и программированием цветных и цифровых кнопок. (Поступило предложение на красную кнопку повесить вызов форка, вероятно лучше, если каждый сможет сам под себя запрограммировать кнопки пульта и убрать-добавить виджеты).

За это сообщение автора smsbox поблагодарили: 2
Bakugan (14 апр 2018, 20:35), mixmar (14 апр 2018, 21:12)
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Спонсор » 14 апр 2018, 20:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение toxa999 » 16 апр 2018, 11:40

Подскажите пожалуйста, а можно ли при помощи какого-либо приложения в Dstore скачивать фильмы с торрент-трекеров, например на внешний hdd подключенный в usb телевизора?
toxa999

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 16 апр 2018, 13:01

toxa999 писал(а):скачивать фильмы с торрент-трекеров, например на внешний hdd подключенный в usb телевизора?

Фильмы можно с торрентов смотреть, но только если на компьютере запущен клиент, который и качает.
Функции качать с торрента при помощи ТВ и записывать на usb - нет. Реализовать торрент-клиент на ТВ - можно попробовать, правда так как торрент интенсивно пишет и читает память (а у ТВ я только ОЗУ могу использовать) эта идея мне как-то не сильно нравится. Но посмотрю.
Последний раз редактировалось smsbox 16 апр 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора smsbox поблагодарил:
toxa999 (16 апр 2018, 13:06)
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение toxa999 » 16 апр 2018, 13:06

smsbox писал(а):
toxa999 писал(а):скачивать фильмы с торрент-трекеров, например на внешний hdd подключенный в usb телевизора?

Фильмы можно с торрентов смотреть, но только если на компьютере запущен клиент, который и качает.
Функции качать с торрента при помощи ТВ и записывать на usb - нет. Реализовать торрент-клиент на ТВ - можно попробовать, правда так как торрент интенсивно пишет и читает память (а у ТВ я только ОЗУ могу использовать) эта идея мне как-то не сильно нравиться. Но посмотрю.

Было бы не плохо это реализовать. Надоело туда сюда HDD перетыкать. А на NAS я еще не созрел.
toxa999

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 16 апр 2018, 16:06

toxa999 писал(а): Надоело туда сюда HDD перетыкать. А на NAS я еще не созрел.

Посмотрю, что можно с этим сделать, но большие сомнения, что смогу получить из Dstore доступ к вашему носителю.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение user111 » 19 апр 2018, 12:20

Здравствуйте!

Последние 2-3 дня Dstore стал подвешивать смарт-функции при попытке его открыть. Т.е. Dstore открывается около минуты и при этом остальные приложения не могут запускаться. А после того как Dstore открылся, телек начинает по порядку перебирать виджеты, которые я пытался запустить, пока открывался Dstore. И почему то перестала работать привязка на быструю кнопку.

Dstore запускается с флешки. Телевизор: 55UJ630V, WebOS: 3.7.1-57314, прошивка: 04.70.55

PS^ Надо обновлять Dstore? Вы выпускаете обновления виджета?
user111

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: 55UJ630V + 50UQ90003LA

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 19 апр 2018, 17:23

Спасибо за замечания.

user111 писал(а):Последние 2-3 дня Dstore стал подвешивать смарт-функции при попытке его открыть.?

Да я заметил эти грабли. Мой хостинг не в России и вероятно сказывается компания по блокировке телеграмма, зависание связано с тем, что начинается загрузка и пока она не закончится ТВ ждет, если эта бяка не пройдет будут думать о переносе (скорее балансировке, по ип адресу запроса будет перекидывать куда-то поближе к адресату), а пока стартовую страницу урежу по объему (может быть отключу фоновую картинку, уменьшу объем файлов с иконками), иконки, что тянутся с оригинальных сайтов, где чужие виджеты хостятся, перенесу к себе на сервер. Посмотрите изменилось ли что-то сейчас (а параллельно пишу и правлю Dstore).

user111 писал(а):А после того как Dstore открылся, телек начинает по порядку перебирать виджеты, которые я пытался запустить

ТВ запомнил команды и начинает их отправлять в Dstore, который их отрабатывает.

user111 писал(а):И почему то перестала работать привязка на быструю кнопку.

Вот это сюрприз, мои действия не должны были повлиять на привязку. Вот, что я изменил 1) добавил некоторые сторонние виджеты (moonwalk (видео в максимальном качестве full hd, сегодня добавил возможность по сериалам выбирать сезоны итд), rutube, TB3 (для ТВ от 2013 года), ivi(облегченная версия для старых ТВ 2011 года ) и tvigl (тоже облегченная версия, так как стандартные версии этих виджетов перестали работать на ТВ 2011 года выпуска), добавил виджет на видео из Канады(работает только с мышью, зато все видео fullhd ) 2) добавил скоростимер (скорость и-нета меряется не до Dstore, а до шустрого сервера в России 3) вынес дополнительные точки входа в форк из главного меню в специализированное меню (может у вас был фокр на кнопке, который ушел в дополнительное меню?) 4) поменял местами некоторые сторонние виджеты, отвечающие за кино (перенес в первую строку). Больше нечего на стартовой странице не менял.

user111 писал(а):Телевизор: 55UJ630V, WebOS: 3.7.1-57314, прошивка: 04.70.55

Хороший ТВ, но у меня пока все в куче, и то, что для старых и то, что для новых. У вас должны работать все приложения, а на старых ТВ что-то не будет работать. Если мышкой подвести к иконке должны увидеть подсказку, для какой модели тот или иной виджет.

user111 писал(а):Надо обновлять Dstore? Вы выпускаете обновления виджета?

Пользователям обновлять ничего не нужно, все автоматом обновляется. Изменения, которые я делал в последнюю неделю я описал выше (это по стартовому экрану, на других Деталюшках тоже были изменения).

p.s. буду признателен, если будете писать про проблемы и про пожелания в том, что изменить. По мере возможностей буду исправлять и добавлять.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение mixmar » 19 апр 2018, 18:25

smsbox
Сейчас пробую запустить Dstore, иконки есть внизу, а вот никакой реакции на запуск нет. Ранее были задержки, запускалось не с первого раза, но сейчас полностью никаких реакций.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 19 апр 2018, 22:42

mixmar писал(а):smsbox
Сейчас пробую запустить Dstore, иконки есть внизу, а вот никакой реакции на запуск нет. Ранее были задержки, запускалось не с первого раза, но сейчас полностью никаких реакций.

Для webos первая картинка запускается с самой флешке, без использования и-нета. Скажите флешка у вас с этого форума или v3 расширенная? на расширенной есть еще 2 сторонних вижета, они запускаются?
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение mixmar » 19 апр 2018, 23:51

smsbox
Похоже у меня версия 3 расширенная, там есть еще две иконки FS.TO и ForkPlayer совместно с Dstore, при их нажатии тоже никаких действий.
При наведении на иконку Dstore или на два других действительно появляются картинки с названием приложения вверху.
Самое интересное, спустя какое-то время уже при просмотре ТВ программ появилось это окно запуска Dstore, но уже без названия, а затем появились на экране и все иконки приложений Dstore.
Оказывается, что для запуска приложения Dstore стало необходимо какое-то время на отклик, это раньше запускалось намного быстрей, возможно с флешкой что-то не так.
Попробую другие варианты и флешки, потом тут отпишусь как и что. Я так понял, что с флешки показывает картинка с названием, а вот загрузка картинки без названия уже идет из интернета.
Возможно так и есть, как вы выше написали, что действует эта блокировка в России, поэтому и стали открываться после выбора эти 3 приложения с этой заметной задержкой.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение