Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Форум: постинг с TouchPad

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по HP TouchPad. Новичкам читать обязательно.

Re: Форум: постинг с TouchPad

Сообщение Добрый Ежик » 16 сен 2011, 02:00

А в другие форумы нормально пишет ?
Добрый Ежик

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 01:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Форум: постинг с TouchPad

Спонсор » 16 сен 2011, 02:00

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Форум: постинг с TouchPad

Сообщение sk555 » 16 сен 2011, 07:18

Добрый Ежик писал(а):А в другие форумы нормально пишет ?

В первом посте скан из другого форума. Но, похоже, причина найдена: вместо русской клавиатуры от уважаемого Compvir'a я пользовался программой Cyrillic Keyboard из НР каталога. Скорее всего, там именно это:
Shura писал(а):видимо тачпад вместо обычного пробела использует неразрывный.
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Форум: постинг с TouchPad

Сообщение Gaspar » 24 окт 2011, 12:46

Замечен интересный глюк.
Когда пишу ответ в форуме (например vBulletin 4.1.7 или 4.1.5, мозможно и на других тоже), то некоторые символы невозможно набрать, вместо них в форму вбивается тег, либо работают как клавиша TAB.
это происходит в нижнем регистре в русской раскладке от Compvir.
Если врубить CAPS, то все ок.

например клавижа "н" заменяется на тег "
Код: Выделить всё
[U][/U]
", еще какой-то символ заменяется на "[YOU]", еще какая-то буква срабатывает как TAB и курсор хз куда улетает.

Проверьте на своих девайсах, у всех такая херь, или может у меня раскладка хреново пропатчилась?

П.С.:
Девайс: HP TP 32Gb
ОС: webOS 3.0.4 77
Mess with the Best - Die like the Rest!
Gaspar

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 07:29
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Форум: постинг с TouchPad

Сообщение Compvir » 24 окт 2011, 13:12

Вряд ли это проблема с раскладкой. Хотя после 3.0.4 многие клавиши стали работать не совсем так как того ожидается даже в без патча. Так например кнопка Tab перестала работать в XTerm и используется вместо не символ "9". Возможно теперь тачпад что-то хитрое делает. тег "U" вызывается коммандрй Alt+u, видимо каким-то загадочным для меня образом тачпад вместо символа Н выдаёт именно эту комбинацию клавиш.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Форум: постинг с TouchPad

Сообщение Gaspar » 25 окт 2011, 03:53

Compvir писал(а):Вряд ли это проблема с раскладкой. Хотя после 3.0.4 многие клавиши стали работать не совсем так как того ожидается даже в без патча. Так например кнопка Tab перестала работать в XTerm и используется вместо не символ "9". Возможно теперь тачпад что-то хитрое делает. тег "U" вызывается коммандрй Alt+u, видимо каким-то загадочным для меня образом тачпад вместо символа Н выдаёт именно эту комбинацию клавиш.


У тебя тоже так?
Есть маза обойти как-то это недоразумение? Или тут как и в случае с vk.com ничего не поделать...?
Mess with the Best - Die like the Rest!
Gaspar

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 07:29
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Форум: постинг с TouchPad

Сообщение Compvir » 25 окт 2011, 18:58

Gaspar писал(а):
Compvir писал(а):Вряд ли это проблема с раскладкой. Хотя после 3.0.4 многие клавиши стали работать не совсем так как того ожидается даже в без патча. Так например кнопка Tab перестала работать в XTerm и используется вместо не символ "9". Возможно теперь тачпад что-то хитрое делает. тег "U" вызывается коммандрй Alt+u, видимо каким-то загадочным для меня образом тачпад вместо символа Н выдаёт именно эту комбинацию клавиш.


У тебя тоже так?
Есть маза обойти как-то это недоразумение? Или тут как и в случае с vk.com ничего не поделать...?

Скорее всего, честно не проверял. Домой приду попробую. А на каких конкретно форумах ошибка возникает?
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Форум: постинг с TouchPad

Сообщение R14 » 26 окт 2011, 21:32

В этом форуме тоже глюк должен быть заметен?
н н н - отправлено с тачпада, вебос 3.0.4., всё ок. И в xterm клавиша tab нормально у меня работает..
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Форум: постинг с TouchPad

Сообщение Compvir » 27 окт 2011, 09:05

R14 писал(а):В этом форуме тоже глюк должен быть заметен?
н н н - отправлено с тачпада, вебос 3.0.4., всё ок. И в xterm клавиша tab нормально у меня работает..

xterm пропатчили позавчера.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Форум: постинг с TouchPad

Сообщение Gaspar » 27 окт 2011, 11:22

Compvir писал(а):
Gaspar писал(а):
Compvir писал(а):Вряд ли это проблема с раскладкой. Хотя после 3.0.4 многие клавиши стали работать не совсем так как того ожидается даже в без патча. Так например кнопка Tab перестала работать в XTerm и используется вместо не символ "9". Возможно теперь тачпад что-то хитрое делает. тег "U" вызывается коммандрй Alt+u, видимо каким-то загадочным для меня образом тачпад вместо символа Н выдаёт именно эту комбинацию клавиш.


У тебя тоже так?
Есть маза обойти как-то это недоразумение? Или тут как и в случае с vk.com ничего не поделать...?

Скорее всего, честно не проверял. Домой приду попробую. А на каких конкретно форумах ошибка возникает?


Есть например Hushome.com и forum.weacom.ru/forum.php

Добавлено спустя 1 час 6 минут 29 секунд:

Обновил на своей убунте 11.10 SDK, заново пропатчил клаву - теперь вроде получче стало.
и ТАБ работает нормально, остался косяк на форуме forum.weacom.ru/forum.php - когда пишу букву "н", то тот же самы тег
Код: Выделить всё
[U][/U]
получается, а когда букву "б", то тег
Код: Выделить всё
[I][/I]
Mess with the Best - Die like the Rest!
Gaspar

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 07:29
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Форум: постинг с TouchPad

Сообщение Compvir » 27 окт 2011, 23:02

Gaspar писал(а):остался косяк на форуме forum.weacom.ru/forum.php - когда пишу букву "н", то тот же самы тег
Код: Выделить всё
[U][/U]
получается, а когда букву "б", то тег
Код: Выделить всё
[I][/I]

Там регистрация отключена :-( Зарегистрировался где-то ещё. Угу вижу. Это косяк их джаваскрипта и метода работы клавиатуры на тачпаде вообще походу.
н - ctrl+u
д - ctrl+l
б - ctrl+i
т - ctrl+z

Вообще за всё отвечает ckeditor (http://ckeditor.com/demo) Но чисто в нём всё нормально работает. Вообще на vBuletin грузится порядка 10 различных js фреймворков, доложим сюда, что webOS на js. Скорее всего где-то что-то пересеклось, одинаково назвалось и вот получите. Т.ч. та же история что с сайтом вконтактка...
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Помощь