Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Архивариус » 11 мар 2018, 23:02

White Man
Гипотетически проблема ОИ существует, практически - скорее нет.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Спонсор » 11 мар 2018, 23:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Nex-En » 18 мар 2018, 22:11

А тем временем на AVS forum владелец 55EG910 (Mikef5) намотал уже на своем оледе 11 340 часов. Barrybud, один из модераторов AVS, на своем 55EA980 (2013) также более 10 000 часов. Никаких выгораний и ОИ!

А людей все еще пугают такими страшилками из М.Видео :D
Nex-En

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: OLED55C6V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Архивариус » 06 апр 2018, 21:32

Rrtings на днях обновили фотки своего длительного стресс-теста на выгорание
Real Life OLED Burn In Test on 6 TVs

На текущий момент два с половиной месяца практически круглосуточного (20 часов из 24) кручения одинакового контента в цикле. 1400 часов.
На 4 телеках из 6 как будто порядок. Какая-то неоднородность прослеживается, но ничего критичного и резко заметного пока вроде как нет.

На двух телеках из шести, CNN (новости) и FIFA (игрушка), через месяц проявился заметный на красном и фиолетовом фоне отпечаток прямоугольника которым они изначально в январе замеряли цветовой охват. Причём есть ещё занятный момент, что он заметен на телеке
который работает на более низкой яркости в то время как на телеке молотящем CNN на максимальной яркости его нет.
Пишут, что к ним заезжали инженеры LG и в ближайшее время появится комментарий на этот счёт.

Здесь они попутно выкладывают замеры цветового охвата Color Gamut - Rec. 2020 xy
http://i.rtings.com/images/reviews/tv/l ... -large.jpg
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Архивариус » 11 апр 2018, 15:34

rtings в видеоролике рассказали про комментарий LG по поводу проявившихся "прямоугольников" на двух телевизорах из шести во время их теста выгорания.
Выяснилось, что это "программная ошибка" при производстве телика. Панели остывают с разной скоростью и прямоугольник может просочиться в LUT таблицу. Актуально якобы только для некоторого количества 55" моделей, произведённых в 17ом году. Говорят, что процесс уже изменили, но тем у кого проблема проявится готовы исправить по гарантии. Телики rtings перепрошили и прямоугольники ушли.

Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение AMETKO » 18 май 2018, 12:44

По поводу остаточных изображений/выжиганий на Oled, D-Nice (всемирно известный калибровщик) "замучался" отвечать об искусственном их вызывании и о том, что происходит на самом деле. В результате этих разговоров вызванных предприимчивыми ребятами из rtings, он написал следующее:
Меня не интересуют rtings или их тесты. Я живу в реальном мире.

У меня есть 5 OLED (не включая те, которые у меня есть на складе или здесь исключительно для тестовых целей), которые ежедневно используются в моем доме для любых и всех .... игр, потоковой передачи, фильмов, новостей, тестирования. Вы называете это, все сделано. Черт, мой 77A1E занят 70% своего времени ПО с играми PS4. Zero IR и абсолютно никакого ожога. Это происходит уже около года. Это моя личная реальная жизнь в долгосрочной перспективе, сэр.
Последний раз редактировалось AMETKO 21 май 2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Bakugan » 18 май 2018, 13:41

AMETKO писал(а):По поводу остаточных изображений/ожогов на Oled, D-Nice (всемирно известный калибровщик и не только калибровщик) "замучался" отвечать об искусственном их вызывании и о том, что происходит на самом деле.

Без прямых ссылок вообще не понятно что там на самом деле было сказано - выдернуто из контекста и в очень вольном переводе.

Тот самый rtings вчера обновили фоточки теста выгорания:
https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test

Несмотря на раздражение ряда граждан этими тестами, лично моё мнение, что результаты пока вполне себе приемлемые. Ведь что они показали на текущий момент? С "реальным" контентом, проигрывающемся в цикле 20 часов в сутки в течение 4х месяцев (16 недель или 2240 часов), существенных проблем не наблюдается. В моём личном сценарии использования это примерно 1.5 - 2 года. С той разницей конечно, что я не смотрю эфир, тем более по 20 часов в день.

На паре телеков, крутящих новости CNN видна неоднородность на фиолетовом и красном, телеки с NBC и FIFA тоже не идеальные, но тем не менее это видно только на заливках, в реальном контенте не должно быть заметно -> цитата от rtings

https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test

You are right the are clear signs of uniformity issues in the Magenta image and some hardly noticeable, but still present, signs in the 50% Grey, the Green and the Red image. To better see them open the images at maximum resolution and move it up and down the screen. It will then become more clear.

Having said all that the most important thing to know is that it isn't visible in normal content and we have to go through these extreme case conditions to view it

May 11, 2018
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Chizh » 20 май 2018, 05:22

LG OLED55C6V год с покупки. Начинает выгорать. Появились пятна. Использовал при режиме "яркий". Так как считаю и считал, что у олед тусклая не яркая картинка при бесконечно черном цвете. Комната где установлен тв очень солнечная и использовать тв в стандартном режиме это издевательство над глазами. Флагманский самсунг 2012 года подаренный родителям до сих пор работает без каких то изменений. Спрашивается какого черта LG выпускает телевизоры, которые в большинстве через год приходят в негодность. Пусть выпускают на этой технологии мобильные телефоны, которые люди меняют каждые пару лет.
Chizh

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2018, 05:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C6V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение tessi » 20 май 2018, 07:25

Chizh
Фото пятен покажите.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение AMETKO » 20 май 2018, 08:49

Chizh
На зарплате у самсунга не состоите, уважаемый? Наблюдаю аналогичные посты вчера массово стали появляться на ixbt, теперь и сюда подтянулись.
Продажи C6V закончилось два года назад, где вы его умудрились купить интересно год назад? Выложите пожалуйста фотографию времени наработки из сервисного меню и видео выгорания, а также напишите на каком контенте оно (выгорание) и в каком режиме использования появилось. Надеюсь вас это не затруднит.
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Chizh » 20 май 2018, 10:56

Я вчера написал об этом в xbit, уважаемый ametko там мои фото можете еще раз посмотреть под ником scheg. Еще я сегодня написал отзыв на сайте LG. А вчера под видео ютюб у каког то блогера. Купил я уважаемый телевизор в магазине Эльдорадо в Южно-сахалинске в апреле 2017 г. Извините это не Москва! У нас все с опозданием. С6 это модель 2016 года. По вашей логике ее должны были уничтожить в магазинах сразу после начала 2017 г.?))) Продавец Эльдорадо сказал, что это новинка. Честно говоря хотел купить тогда QLED, но их должны были привезти через 1,5 месяца. Столько времени без телика не хотелось быть. Плюс насмотрелся хвалебных отзывов об технологии олед. Я на xbit написал и здесь напишу у меня кроме оледа есть еще два телика 4K LG они у меня в другом доме и привезены из США. К ним притензий нет. Пока работают. Олед купил в кредит, так как мне мотаться приходится на вторую свою родину Куба. А билеты всей семье обходятся в круглую сумму если лететь из Южносахалинска. И мне хочется, что если я купил технику, то я должен ее эксплуатировать нормально, а не дрожать сколько я продержал статическую картинку или какую я выставил яркость. Потому, что яркости в частности в моей модели кроме режима яркий, без слез не посмотришь.
Chizh

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2018, 05:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C6V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение