Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Сообщение eselkan » 09 июн 2018, 13:52

sergybmw а что за DV?
eselkan

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 01:17
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Телевизор: LG 49UJ740V

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Спонсор » 09 июн 2018, 13:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Сообщение sergybmw » 09 июн 2018, 13:55

dolby vision

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:

Просто как пример, в обзорах на русском языке написано что ТВ-приставка Egreat A10 поддерживает DV. На том же али об этой поддержке не пишут.
Может есть уже у кого плеер где так же не написано, а он поддерживает )
sergybmw

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 14:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55SJ810V

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Сообщение VasiliyM6 » 09 июн 2018, 14:52

Zidoo x9s не показывает
43UH671V; 55UH770V.Asustor AS5304T
VasiliyM6

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG 43UH671V 55UH770V

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Сообщение tapahka » 13 июл 2018, 22:40

А какой медиаплеер посоветуете 4k, чтобы hdr и dolby vision воспроизводил?
tapahka

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Сообщение yura5571 » 13 июл 2018, 22:43

tapahka
Если не хотите много тратить - изучайте последние китайские коробочки (android tv box), в некоторых из них с прошлого года есть поддержка Dolby Vision и HDR (включается в настройках) и стоят не дорого (железо мощное).
yura5571

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43LJ515V

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Сообщение tapahka » 13 июл 2018, 22:45

Эх, нам, простым людям, сказали бы, что вот такой то и такой то медиаплеер воспроизводит скачанные с торрентов рипы с DV, их покупайте (еще и подешевле!) и будет вам счастье :) А то, понимаешь тут, изучайте :geek: :)
tapahka

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Сообщение yura5571 » 13 июл 2018, 22:49

tapahka писал(а):Эх, нам, простым людям, сказали бы, что вот такой то и такой то медиаплеер воспроизводит скачанные с торрентов рипы с DV, их покупайте (еще и подешевле! ) и будет вам счастье:) А то, понимаешь тут, изучайте :geek: :)

Ну это у всех по-разному, одни изучают своей головой, другие ждут совета. Моделей много, цены от 4 т. р, представлены почти на любой площадке торгующей боксами, есть видео на Ютуб с обзорами.
yura5571

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43LJ515V

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Сообщение Voff » 13 июл 2018, 22:51

tapahka писал(а):А какой медиаплеер посоветуете 4k, чтобы hdr и dolby vision воспроизводил?

Сам уже некоторое время озабочен этим вопросом, орро 203,205 конечно лучшие, но это не медиаплеер а блюрей плеер, потом цена как у неплохого телика, к тому же перестали выпускать а значит тех.поддержка и прошивки тоже, lg в 2018 году выкатили свой плеер с долби вижн lg ubr90 цена доступная, с медиаплеерами классическими, то есть без дисков, все мутно, например himedia q10 pro, в характеристиках написано есть поддержка долби, а реальный владелец писал, что на 5 андроиде коряво но была, а после обновления на 7 пропала и все, так же непонятки с nvidia shild, то ли есть то ли сказка, в общем надо эту тему тщательно поизучать, не хочется отстегнуть кучу бабла и приобрести еще один ящик, у меня и так блюрей плеер lg и медиа плеер есть, так что буду брать наверняка.
tapahka писал(а):Эх, нам, простым людям, сказали бы, что вот такой то и такой то медиаплеер воспроизводит скачанные с торрентов рипы с DV, их покупайте (еще и подешевле!) и будет вам счастье :) А то, понимаешь тут, изучайте :geek: :)

А кто сказал что будет легко? :) Не хотят владельцы этих чудо-плееров делиться информацией, а может нечем, если куплю такой - обязательно отпишусь.
Voff

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C7V

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Сообщение JackSparrow » 13 июл 2018, 22:55

yura5571 писал(а):
tapahka писал(а):Эх, нам, простым людям, сказали бы, что вот такой то и такой то медиаплеер воспроизводит скачанные с торрентов рипы с DV, их покупайте (еще и подешевле!) и будет вам счастье :) А то, понимаешь тут, изучайте :geek: :)

Ну это у всех по разному, одни изучают своей головой, другие ждут совета. Моделей много, цены от 4 т.р, представлены почти на любой площадке торгующей боксами, есть видео на Ютуб с обзорами.
Я не понимаю, что и для кого мутно и зачем вы опять дезориентируете людей.
Был задан предельно ясный вопрос: «подскажите медиаплеер с поддержкой dv”.
С поддержкой dv из образов скачанных фильмов (вторая видеодорога с метаданными dv) есть только один медиаплеер - орро 203/205.
Да, он же является и блюрей плеером, но для РФ эта его функция не так и важна (это мое субъективное мнение в моем сценарии использования. Людям и музыка нужна, мне - нет).
В стриме dv поддерживает apple tv4k (фильмы с тунца, примеру).
Далее про лж90, который зачем-то активно упоминают на этом форуме в многочисленных темах. Я не понимаю зачем это делать. Он тоже является блюрей плеером, притом чисто им. Вы, адепт этого плеера, в курсе, что у него лан 100мбит и использовать его в качестве сетевого медиаплеера не получится??? Если вы за честный контент, тогда так и говорите и именно так советуйте людям: я буду покупать диски uhd и этот блюрейплеер мне выведет dv.
Далее. Что за вбросы про китайские коробасы, которые выводят dv??? Это неправда! Что за странные советы - почитайте??? Советы можно давать, когда вы сами читали и знаете о чем говорите.
Ни упоминаемая ранее химедиа10, ни теперь уже шило вспомнили почем зря, - не выводят dv.
Кто выводит - я написал выше.
Если будет конкретная, достоверная информация - так и пишите: тот-то и тот сетевой медиаплеер на такой-то прошивке модет считать из образа пиратского файла вторую видеодорожку с метаданными dv.
Форум должен быть средством получения достоверной информации, а не домыслов, вводящих читателей в заблуждение.
Ибо зачем читать форум, где привирают???

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарили: 2
bedrocker (07 авг 2018, 11:26), fedozzi (14 июл 2018, 18:09)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор 4K/UHD медиаплеера

Сообщение eselkan » 13 июл 2018, 22:58

Дайте мне фильм с этим DV я у себя на MiBox проверю.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

JackSparrow
Вот и я думаю что многого хотят ребята.
Эти андроид коробки образ BD точно не осилят.
eselkan

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 01:17
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Телевизор: LG 49UJ740V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение