Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Микротрещины в корпусе планшета

Обсуждение планшета HP TouchPad.

Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение R14 » 25 окт 2011, 08:26

Недавно вытащил планшет из чехла и обнаружил трещинку у одного из динамиков и ещё одну намечающуюся трещинку у заглушки для слота SIM-карт. С аппаратом обращался бережно, не стукал его и не ронял. Трещинки относятся к "известным багам" и могут появиться у многих владельцев планшетов. Так что не пугайтесь, если вдруг найдёте их у себя ) Это гарантийные дефекты и HP вроде собиралась обменивать такие планшеты на новые, но возиться с этим никакого желания нет. Тачпадовский пластик хорошо схватывается цианоакрилатным "суперклеем".
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Микротрещины в корпусе планшета

Спонсор » 25 окт 2011, 08:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение wxg » 25 окт 2011, 13:10

HP вроде собиралась обменивать такие планшеты на новые


Уже нет: http://forums.precentral.net/hp-touchpa ... akers.html
wxg

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение juasker » 26 окт 2011, 14:51

Специально зарегестрировался чтобы пожаловаться.
Моему планшету двух недель... Так как был без чехла, планшет из дома не выходил и обращался с ним крайне аккуратно. Пару дней назад когда приехал чехол я заметил что на планшете от разьёма USB до надписи made in china идёт трещина((( это очнеь очнеь печально(((

Ктонибудь пробовал с ними бороться? как её можно заклеить чтобы она дальше не пошла?
juasker

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение sebox » 26 окт 2011, 15:37

Думаю, клеить можно, как сказал R14, моментальным клеем. Но!!! Снаружи я бы не рекомендовал этого делать, поскольку клей останется на видимой поверхности и будет более заметен, чем сама трещина. В идеале, клеить лучше изнутри (он заполнит трещину и будет ее держать) Вот только как он разбирается хз. Судя по отсутствию винтов он скорее всего собран на двухсторонних скотчах, которые лучше не трогать, иначе обратно красиво не собрать.

Приходит в голову такая мысль - весь этот сыр-бор, файрсейл и прочая шняга с этими тачпадами случилась по причине именно аппаратного бага корпуса. Таких трещин в изделии не должно быть в принципе. Если они есть, то это результат неправильного конструирования (толщины меньше допустимых), либо нарушения технологии литья (не тот пластик), либо совокупность того и другого. Когда в HP узнали, что отлито >200000 корпусов, которые лопнут в течение 1-6 месяцев, прикинули во сколько им обойдутся реплейсы, то решили что дешевле сбагрить эти устройства по дешевке и отказаться от гарантийной замены. То, что полетело руководство, нам известно, а вот что будет с конструктором, который это проектировал, мы не узнаем наверное ни когда.

Мой пока цел, но я на него практически не дышу, с первого дня в чехле. На прецентрале пишут, что трескается в основном от портретного хвата без чехла. Когда рука удерживающая тяжелый пад за угол стремится покрепче его ухватить. А там, как раз и отверстия динамиков рядом, которые лопаются чаще всего.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение R14 » 26 окт 2011, 16:07

То есть, Вы практически предполагаете, что HP отказалась от планшетов (а потом и от других устройств на webOS до кучи, чтоб замести следы) из-за трещинки в корпусе? ;)

Трещинку заклеивал суперклеем именно снаружи. Точнее, встык. У динамика трещинка развилась настолько, что два куска пластмассы просто разошлись друг от друга. И один кусок немного задрался, говоря о том, что в этом месте в пластике корпуса присутствует напряжение (физическое). Клееный шов получился немного заметным, но это всяко лучше, чем торчащий кусок пластика) При желании это место можно отполировать.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение sebox » 26 окт 2011, 16:35

Ну да! Я подумал, как эта маленькая трещинка, помноженная на тираж, обеспеченный гарантийным фул реплейсментом, превращается в настоящий найтмаре для сервиса HP. Если девайс не дисконтнуть, а продавать по 400-500 долларов, то от гарантийной замены не отвертеться ведь... так не бывает. Хотя, кто ж их купил бы таком количестве за такие деньги.

Согласен, в раскрывающийся шов мазнуть клеем (самую малость) можно. Я бы еще накрыл глянцевую поверхность, по бокам от трещины, тонким скотчем, чтоб ее случайно не заляпать клеем. А то, этот клей, бывает, просто своими парами может из глянца сделать мат. После высыхания скотч снять.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение juasker » 26 окт 2011, 20:53

Блин, так хорошо раписали) А у меня никак не получится заклеить((( у меня не видно щели, только видно что идёт трещинка прямо по средине заднего корпуса((((. надеюсь она остановиться и дальше не пойдет

HP точно не распродало планшеты из за трещинок)
juasker

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение R14 » 27 окт 2011, 10:30

Если корпус таки распадётся на две половинки - очень даже получится заклеить! )

sebox, а про скотч я не подумал.. но не приклеится ли он к корпусу? )
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение sebox » 27 окт 2011, 13:11

По идее не должен цианокрилат пойти под скотч. Приклеится только торец скотча, который потом легко оторвать от клеевого шва. Оставшийся немного выступающий шов можно аккуратно срезать лезвием. Но, я бы не клеил снаружи ту трещину, которая совсем не раскрывается. Смысла нет, клей туда не зайдет на достаточную глубину. Вот изнутри другое дело, клей можно было бы положить валиком и он бы мог держать трещину, как стяжка. А еще лучше наклеивать на трещину изнутри полоску тонкой пленки, от блистеров. Цианокрилат хорошо к ней цепляется. Я таким путем клею трескающиеся прозрачные ящики в холодильнике.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение mc[эМСи]_Nah » 01 ноя 2011, 04:37

Вот и у меня рэпнул девайс! Вчера решил тщательно натереть прилагающейся волшебной тряпочкой и усё от усб порта сантиметра 3. и есть тенденция к росту.
но на скорость не влияет.
mc[эМСи]_Nah

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

След.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение