Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Копипаста » 29 июн 2018, 11:24

Наверняка многие пользуются плагином от кинопаба для просмотра кино, для тех, кто ещё не установил - инструкция по установке kinopub на Apple TV:

1. Устанавливаем из App Store приложение TestFlight. Оно необходимо для установки и последующего обновления приложения qinoa. Удалять его не нужно.
2. Далее заполняем форму по ссылке https://kino4pub.herokuapp.com . На почту вам придет письмо с приглашением. Отправитель: TestFlight, тема письма: «Dev Pro has invited you to test «qinoa»
3. Запускаем приложение TestFlight и входим в свой Apple ID, если этого не произошло автоматически. Затем переходим в раздел Redeem
4. В поле Invitation Code вводим код, который нам показали по ссылке из письма и нажимаем кнопку Redeem. Если переход по ссылке был произведен с устройства, с установленным TestFlight, в открывшемся окне жмем "Accept" и переходим к следующему пункту.
5. Если установка приложения не началась автоматически, нажимаем Install напротив qinoa в TestFlight
6. После установки запускаем приложение и активируем его на сайте в разделе Активация устройства[
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 29 июн 2018, 11:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Копипаста » 11 авг 2018, 16:47

Интересная информация с ixbt, возможно кому-то будет полезной.

Andrei Kkk писал(а):А Apple tv4k вас полностью устраивает? Есть какие нибудь недостатки по вашему мнению?


Илья-71 писал(а):Есть. Но это связано, наверное, с непривычным интерфейсом. Например, я не могу удалить фильм после просмотра.

Серии одного сериала, которые лежат в отдельной папке, он может показывать как независимые фильмы на главном экране. При этом присваивая им свои диковинные названия. Наверное всё это удобно, когда не имеешь дело с пиратскими копиями. Или если так любишь Apple, что готов простить ему все и поэтому переименовать руками 20 серий только в радость. Я и сам такой, субъективный, но в этом конкретном случае я оказался не готов терпеть капризы.


Phantom[Z8] писал(а):Илья-71
Я использую INFUSE PRO 5, у меня ни разу не было проблем с обложками сериалов, если скачивать с правильных торрентов, то как правило народ всегда корректно оформляет раздачу, не требуется переименование файлов


Phillip Pirrup писал(а):Илья-71
Удалять фильмы с АТВ можно, допустим через Infuse, нужно просто дать права чтение/запись на стороне сервера, у меня работает и я постоянно этим пользуюсь.
Насчет опознания фильмов и сериалов я кажись уже вам писал, все завязано на названиях файлов и папок, если есть какой то косяк в этом направлении то тут что АТВ, что на Андроп приставке будет бред на выходе. Решений много, но все они требует телодвижений на этапе скачивания и добавления в папку коллекции:
Самый правильный вариант это установить FileBot (правда он стал платным везде), его можно настроить так что после закачки торрента будет срабатывать скрипт, который переименуют файл в правильный вид и отравит по нужному пути в папку коллекции, пример:

[MOVE] From [/volume2/torrents/downloads/The.Expanse.S03E10.1080p.rus.LostFilm.TV.mkv] to [/volume2/torrents/TV_Shows/The Expanse [2015]/Season 03 [13]/The Expanse - S03E10 [2018.06.13] [HD.1080p] - Небо из одуванчиков.mkv

[MOVE] From [/volume2/torrents/downloads/LADY BIRD] to [/volume2/torrents/Movies/Lady Bird (2017) [Леди Бёрд]]

У меня он настроен на Synology NAS, с учетом что все сериалы качаются автоматом через RSS очень сильно экономит время и нервы, крайне редко он может ошибаться, но в целом все работает отлично.
Вариант попроще переименовывать файл/папку на этапе скачивания в торрент клиенте, допустим Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов, а сам торрент коротко и понятно называется Garlic, ясен хрен тут любая автоматика в осадок выпадет
Самый простой вариант попросить Infuse работать с локальными данными, автоматика перестанет что то искать, обложек и прочей мишуры не будет, только имя файла которое вы скачали...
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Копипаста » 11 авг 2018, 18:26

Обновились требования "HLS Authoring Specification for Apple Devices"
Теперь в них включены требования к поддержке Dolby Atmos:
  • Аудиоконтейнер Dolby Digital Plus с Dolby Atmos
  • Число аудиоканалов - 16
  • Bitrate - 384 to 768 (kb/s)
  • Совместимые устройства - Apple TV 4K (на остальных устройствах, iOS и tvOS devices
    A7 и более поздних, будет воспроизводиться как E-AC-3)
  • Требует tvOS 12.0 или более поздней.
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Voff » 11 авг 2018, 18:27

Копипаста
Если атмос не интересует, то будут ли новые кодеки у atv 4к без использования атмос?
Voff

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C7V

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Копипаста » 11 авг 2018, 18:28

Voff
Пока кроме Atmos изменений не будет.

Однако началасть разработка второй версии HLS:
https://tools.ietf.org/html/draft-pantos-hls-rfc8216bis-02

На текущий момент изменений в части аудио нет, но возможно что и изменится в ходе разработки стандарта.
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 11 авг 2018, 18:47

Есть ли смысл покупать саундбар с поддержкой Dolby Atmos, к примеру LG SK10Y? Или что-то другое посоветуете?
Была новость что Apple добавляет в фильмы Dolby Atmos, но я не нашел в российском iTunes ни одного фильма с ним. К примеру новый Бегущий по лезвию должен быть с Atmos, но в описании его нет. Может это только для англоязычной озвучки, а с русским переводом возможно и не будет никогда?
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Minimus » 11 авг 2018, 19:18

JackSparrow писал(а):Есть ли смысл покупать саундбар с поддержкой Dolby Atmos, к примеру LG SK10Y? Или что-то другое посоветуете?


Альтернативы https://www.dolby.com/us/en/categories/sound-bar.html#products

Если и говорить про Dolby Atmos, то обязательно должно быть отражение звука от потолка или излучатели на потолке.
Стоит обратить внимание на число декодируемых каналов и их качество.

Конфигурации сетапов под Dolby Atmos можно посмотреть тут:
https://www.dolby.com/us/en/guide/speaker-setup/index.html

Более детальное описание конфигурации сетапа + рекомендации:
https://www.dolby.com/us/en/technologies/dolby-atmos…on-guidelines.pdf

Надо держать в уме, что ATV4k весьма ограничен в качестве звука:
  • Аудиоконтейнер Dolby Digital Plus с Dolby Atmos (E-AC-3)
  • Число аудиоканалов - 16
  • Bitrate - 384 .. 768 (kb/s)
Так что если основным источником будет ATV4k, то закладываться на HiEnd сетап не стоит.

JackSparrow писал(а):Была новость что Apple добавляет в фильмы Dolby Atmos, но я не нашел в российском iTunes ни одного фильма с ним. К примеру новый Бегущий по лезвию должен быть с Atmos, но в описании его нет. Может это только для англоязычной озвучки, а с русским переводом возможно и не будет никогда?

В части русского перевода с Dolby Atmos подсказать не могу, но есть постоянно обновляемый список контента, который вообще выходил с поддержкой Dolby Atmos:

USA
https://www.dolby.com/us/en/experience/dolby-atmos/b…-streaming/us.pdf

Или более часто обновляемый ресурс:
https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=show…amp;id=1505495519
Minimus

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Bakugan » 11 авг 2018, 19:25

JackSparrow писал(а):Была новость что Apple добавляет в фильмы Dolby Atmos, но я не нашел в российском iTunes ни одного фильма с ним. К примеру новый Бегущий по лезвию должен быть с Atmos, но в описании его нет. Может это только для англоязычной озвучки, а с русским переводом возможно и не будет никогда?

Atmos для оригинального звука, будет ли Atmos дубляж в iTunes, большой вопрос. Только в онлайн кинотеатре OKKO есть фильмы с дубляжом в Atmos, собственно они первые заявили о его поддержке и что будут сотрудничать со студиями для его создания, обещают пополнять. Но для прослушивания нужен либо тв с поддержкой Атмос и саундбар, акустика или медиаплеер и саунбар, акустика. Атмос для всех стриминг и онлайн сервисов одинаков, его качестве выше писал Minimus.
Ответ от OKKO.
В первую очередь сама приставка должна поддерживать эту технологию, не все приставки dune hd поддерживают Dolby Atmos.
С нашей стороны поддержка в настоящий момент включена для OLED TV LG, PS4 и Nvidia Shield TV, при подключении к ним соответствующей акустики.
В дальнейшем мы будем расширять этот список, сейчас на приставках dune hd нет возможности смотреть фильмы с этим звуком.


Список фильмов в ОККО с Dolby Atmos дубляжем (17 фильмов):
Призрак в доспехах
Притяжение
Наемник
Салют-7
Трансформеры: Последний рыцарь
Миссия невыполнима: Племя изгоев
Иллюзия обмана 2
Ледокол
Терминатор: Генезис
Черепашки-ниндзя 2
Трансформеры: Эпоха истребления
Стартрек: Бесконечность
Черепашки-ниндзя
Герой
Анна Каренина. История Вронского
My Little Pony в кино
Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся

https://stereo.ru/news/okko-gets-movies-in-dolby-atmos
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Копипаста » 11 авг 2018, 19:56

Слышал, что если установить на свой Apple TV 4k бета-версию tvOS 12 beta, то в русском itunes становятся доступны фильмы с английской дорожкой атмос.
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение folkrock » 28 авг 2018, 14:56

dacapo писал(а):Gray75
У меня часть контента лежит на NAS WD My Book Live (NFS), и часть SMB шара с торрент качалки (Win7). Всё играет без проблем, Соединено гигабитным ланом.

Скажите пожалуйста, почему у меня зависания постоянные на больших файлах? Может какие особые настройки нужны?
folkrock

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LB870V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение