Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: LG Smart Share - просмотр на ТВ фильмов и фото с компьютера

Сообщение БФГ » 03 апр 2018, 15:27

Paxan писал(а):
belui писал(а):Архивариус
Жаль. Удаляю дорожки, пакую, но звук почему то не совпадает.


попробуйте программу mkvtoolnix
я только ей и пользуюсь и никаких проблем.

Это она?
https://mkvtoolnix.download/downloads.html#windows
БФГ

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V-Z

Re: LG Smart Share - просмотр на ТВ фильмов и фото с компьютера

Спонсор » 03 апр 2018, 15:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG Smart Share - просмотр на ТВ фильмов и фото с компьютера

Сообщение Архивариус » 03 апр 2018, 21:06

БФГ
Это она, запускать надо графическую оболочку mkvtoolnix-gui.exe.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Bakugan » 21 апр 2018, 10:28

Ответ от представителя российского завода LG по поводу поддержки 8 и более звуковых дорожек в файле:
К сожалению, для текущих моделей, включая модели 18-го года, изменений спецификаций не будет.
Это связано с:
- необходимостью изменениями UI/UX концепта;
- увеличением времени чтения жесткого диска (так как при чтении ТВ выполняет чтение каждого файла для формирования скриншота отображения в списке).
- временем чтения самого файла при запуске к просмотру.

Для моделей 2019 года, возможно, спецификации будут пересмотрены, и, возможно, реализация поддержки многодорожечности будет.

LGERA @ Проблемы с аудио-дорожками и субтитрами
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Andreyko » 15 авг 2018, 18:10

Приветствую, телевизор LG UJ630V не хочет воспроизводить m2ts и mkv говоря, что не удаётся распознать файл (в правом верхнем углу всплывает подсказка, что аудио дорожка не поддерживается). Почитав интернет и в частности эту тему пришёл к выводу о том, что в данных фильмах у меня много звуковых дорожек и я решил их вырезать. Решил воспользоваться вашим методом, ибо ни чего другого лучше не нашёл. При попытках вырезать дорожки из разных фильмов появляются ошибки где-то процентах на 20. Один из примеров в скрине ниже (для фильма Первому игроку приготовиться https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5584466). Сталкивались ли вы с подобными проблемами или может быть есть расшифровка ошибок возникающих в программе? Может я не учитываю каких-то настроек из-за чего всё слетает?
Плюс если возможно подскажите почему телек не хочет казать mkv?
Andreyko

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UJ630V

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Архивариус » 15 авг 2018, 21:02

Andreyko
Выскажу свое мнение, на трекерах (например kinozal.tv) полно качественных релизов с нормальным количеством дорожек. Мне кажется, проще скачать их, чем что-то на компьютере перекодировать.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение abovar » 16 авг 2018, 11:53

Архивариус писал(а):Выскажу свое мнение, на трекерах (например kinozal.tv) полно качественных релизов с нормальным количеством дорожек. Мне кажется, проще скачать их, чем что-то на компьютере перекодировать.

В любом случае владельцам LG TV есть смысл иметь на компьютере программу MKVToolNix.
Например, файлик "TravelXP 4K HDR HLG Demo.ts" напрямую не воспроизводился на моём TV. После перепаковки в формат MKV прекрасно запустился с выдачей иконки "HDR HLG". Перепаковка в MKV файла 700 МБ заняла менее 10 секунд. Файлы 50 - 100 ГБ перепаковываются за 30 - 60 минут. Если кто не пользуется DLNA, есть смысл задать в качестве адреса назначения USB-носитель. На скорость это не влияет. (Сам я протянул уже витую пару и весь контент 4К смотрю через LG SmartShare).
Хорошо, если есть выбор того, что качать. А если нет, то MKVToolNix самое то, что исправит все проблемы.
abovar

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 55UJ670V

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Архивариус » 16 авг 2018, 11:59

По поводу Mkvtoolnix мне эта программка нужна была давно, когда к английским релизам русскую дорожку прикручивать нужно было, либо сэмплы для раздачи делать. Сейчас есть, но не пользуюсь, ремуксы постоянно качественные выходят сразу в mkv.
abovar писал(а):Сам я протянул уже витую пару и весь контент 4К смотрю через LG SmartShare

Не приходились еще сталкиваться с подтормаживанием 4K кино по проводу? Если да, то вот полезная тема на форуме по решению проблем с недостатком пропускной способности LAN 100Mbit и переходу на WiFi 802.11ac: Просмотр 4K видео через DLNA

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
abovar (16 авг 2018, 12:10)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение abovar » 16 авг 2018, 12:05

Andreyko писал(а):Один из примеров в скрине ниже (для фильма Первому игроку приготовиться https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5584466). Сталкивались ли вы с подобными проблемами или может быть есть расшифровка ошибок возникающих в программе? Может я не учитываю каких-то настроек из-за чего всё слетает?
Плюс если возможно подскажите почему телек не хочет казать mkv?

Именно эту раздачу успешно посмотрел посредством перепаковки в "Ready Player One.mkv" программой https://mkvtoolnix.download/downloads.html. Качать здесь: https://www.fosshub.com/MKVToolNix.html

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Архивариус писал(а):Не приходились еще сталкиваться с подтормаживанием 4K кино по проводу?

Пока всё хорошо, спасибо. Может битрейт тяжёлый не попадался пока что? Нужно качнуть что-то проблемное для эксперимента. 8-)
Последний раз редактировалось abovar 16 авг 2018, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
abovar

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 55UJ670V

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение abovar » 16 авг 2018, 14:32

Да, Men in Black с битрейтом 152 Мбит/сек тормозит по проводу. Посмотрел с винта. Всё остальное, что у меня есть, проходит нормально.
Покупать новый роутер вместо TL-WR841ND пока не собираюсь. Машина, гараж тоже "кушать" хотят. Сейчас их очередь. :D
abovar

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 55UJ670V

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Andreyko » 16 авг 2018, 15:06

abovar писал(а):
Andreyko писал(а):Один из примеров в скрине ниже (для фильма Первому игроку приготовиться https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5584466). Сталкивались ли вы с подобными проблемами или может быть есть расшифровка ошибок возникающих в программе? Может я не учитываю каких-то настроек из-за чего всё слетает?
Плюс если возможно подскажите почему телек не хочет казать mkv?

Именно эту раздачу успешно посмотрел посредством перепаковки в "Ready Player One.mkv" программой https://mkvtoolnix.download/downloads.html. Качать здесь: https://www.fosshub.com/MKVToolNix.html

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Архивариус писал(а):Не приходились еще сталкиваться с подтормаживанием 4K кино по проводу?

Пока всё хорошо, спасибо. Может битрейт тяжёлый не попадался пока что? Нужно качнуть что-то проблемное для эксперимента. 8-)

Я бы и паковал в mkv если бы он воспроизводился, пишет, что не возможно распознать файл. Сейчас качаю ещё один mkv попробую посмотреть.
Andreyko

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UJ630V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение