Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 13 авг 2018, 22:41

Из новостей проекта. Продолжаю работы по разделению dstore-1 и dstore-2 Разделы HD и HD2 Деталюшки 1 Деталюшки 2 Деталюшки 3 разделены полностью и работают на разных серверах, осталось заменить файл возврата, чтобы не перекидывало при выходе на другой сервер. Уже сейчас немного различается содержание dstore-1 и dstore-2 и в дальнейшем это будет только больше, я так подумал и решил, что основное будет одинаково, а в деталях пойдет различие. Так сейчас в Деталюшки 2, что на сервере dstore-2 есть телеканал Русская Америка из Майами, при этом в dstore-1 на этом месте телеканал Звезда. По разному будет происходить восстановление (а это похоже постоянная работа, Dstore по сути специализированный браузер сайтов и как только исходный сайт что-то коренным образом меняет или вообще становиться недоступным по старому адресу , необходимо вносить правки в код, для корректной работы). Особенно это касается виджетов в разделах HD и HD2. По замыслу первым будет восстановлена работа dstore-2 (он же и более быстрый, так как сервер в России) и только после этого будет обрабатываться авария на dstore-1 (сейчас он загружен пользователями в пиках на 100% и от этого может притормаживать. На контент это не сказывается, а вот срабатывать на команды с пульта может с небольшой задержкой) .
О ближайшем будущем
1) Как только завершу разделение попробую сразу же запустить еще один сервер dstore-3 (самый быстрый из тех, что работают) Он будет расположен тоже в России и по этой причине будет клоном dstore-2.
2) Необходимо все-таки делать личный кабинет пользователя, чтобы была возможность самостоятельно компоновать нужные виджеты из всего списка доступных по своим разделам (думаю пользователи сами с ТВ смогут создавать свои разделы и сами же будут под себя наполнять их тем, что им интересно, а ,что не интересует делать невидимым)
3) Есть задумка арендовать еще один сервер и там развернуть ДНС, настройки у меня все готовы, это несколько дороже, чем просто вебсервер, но вероятно сейчас это самый простой способ для пользователя.

За это сообщение автора smsbox поблагодарил:
Paxan (14 авг 2018, 06:35)
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Спонсор » 13 авг 2018, 22:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение user111 » 15 авг 2018, 22:20

СМСBOX, спасибо за работу.

Вышло новое webOS TV SDK. 4.0.0. Поменялись чуть ссылки для скачивания и чуть переделали дизайн установщиков. Хорошо бы в инструкции поменять. Там 1 ссылка и 1 скрин, грубо говоря. Если хотите, могу по почте поправленный вариант кинуть...

smsbox писал(а):еще один сервер dstore-3
Зачем? Вроде и так все нормально включается. Даже на dstore-1. Честно говоря, не вижу разницы в скорости dstore-1 и dstore-2

smsbox писал(а):Необходимо все-таки делать личный кабинет пользователя
Кабинет хорошо. Но хотелось бы больше юзабилити в целом. Например, очень не удобно пользоваться клавиатурой в поиске. Может можно как то системную подключить? Выдача результатов поиска страшная - куча ярлыков не понятно откуда взятая. Хорошо бы кликабельные цифры страниц в плейлистах, возможность сортировки и отображения плейлистов. Для ТВ - программу, для фильмов описание...

Извините, если придираюсь, вы делаете большую работу за спасибо. Это здорово, мы все вам благодарны.




ЗЫ: У меня на WebOS 3.5 доступ не завелся многолетний. Несколько раз пробовал, все время 00:00 остатков, а когда возвращаю дату нормальный отсчет девмода.

ЗЗЫ: Когда устанавливаю Форк из вашего архива, не могу синхронизировать настройки. Раньше такое было и при доступе с флешки, потом поправили. Может у вас старая версия Форка? Вы где ее берете? Я чет не нашел у них на форуме .IPK
user111

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55UJ630V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 15 авг 2018, 23:57

user111 писал(а): Там 1 ссылка и 1 скрин, грубо говоря. Если хотите, могу по почте поправленный вариант кинуть...

Да присылайте, я видел новый SDK, более того последние пакеты dstore именно в нем и собирались.

user111 писал(а): Зачем? Вроде и так все нормально включается. Даже на dstore-1. Честно говоря, не вижу разницы в скорости dstore-1 и dstore-2

Это по той причине, что еще не разделил,там была переадресация. Лично я попадаю (хотя и не часто на 100% загрузку и притормаживание). Особенно неприятно, когда по иконке кликнул и непонятна реакция, через 5 секунд начинается переключение.

user111 писал(а):очень не удобно пользоваться клавиатурой в поиске. Может можно как то системную подключить?

Это сделать можно, я с ходу не помню причину, но чем-то это мешало работе без клавиатуры наличие опции клавиатура, поэтому оставил только пульт и мышь. Посмотрю еще раз.

user111 писал(а):Выдача результатов поиска страшная - куча ярлыков не понятно откуда взятая.

Вы про какой поиск говорите? Глобальный в разделе HD? Поиск по vimeo? Поиск по seasonvar? Все, что нашли кликабельно и можно сразу смотреть.
Просмотр дается в максимально доступном разрешение (выбора у пользователя нет, если есть FullHD будет в нем, нет будет HD и.т.д.) Давать ссылку на тот конкретный сайт откуда взято? Я видел, как это делается в других виджетах, когда предлагается выбрать источник и потом качество, но какой смысл в этом, если (я по себе сужу) всегда выбираю максимальное разрешение из возможных, а конкретный сайт без разницы. Сегодня сайт есть, а завтра его заблокировали и чем известнее сайте тем вероятнее это событие. То как у форка на кинопоиске сделано для меня не удобно, поэтому сделано иначе.

user111 писал(а):Хорошо бы кликабельные цифры страниц в плейлистах, возможность сортировки и отображения плейлистов. Для ТВ - программу, для фильмов описание...

Страницы кликабельные сделать можно, это хорошая идея, особенно, когда их много и листать утомительно. Записал себе в задание, будут по возможности реализовывать. Спасибо. Сортировка - я использую самообновляемые плейлисты, кто их делает, как обновляет не знаю, сортировку сделать могу после получения, но по каким признакам? По алфавиту? Вообще с Д4 надо что-то по другому делать.
Мое приложение работает как браузер, все, что есть на сайте то и отображает. Все виджеты в разделах HD работают по одному алгоритму
1) читает с сайта жанры и дает возможность выбрать жанр 2) читает выбранный жанр и отображает то, что сайт выводит по этому жанру (краткое название, все, что помещается) 3) После выбора конкретного видео показывает его описание, если оно есть на исходном сайте. 4) проверяет не сериал ли это, и если сериал выдает выбор доступных на сайте серий, если не сериал запускает проигрывание той ссылки, что есть на сайте (на некоторых сайтах ссылки выдают иногда не то видео, что было в описании, тут я сделать ничего не могу, что на сайте, то и в виджете). Либо может оказаться, что видео-то и нет (например на сайте надпись удалено по просьбе правообладателя или запрещено к показу в вашей стране) - опять же с этим я ничего не могу сделать (все, что на сайте то и в виджете), если в таком варианте доступен трейлер пытаюсь его отобразить.

user111 писал(а):ЗЫ: У меня на WebOS 3.5 доступ не завелся многолетний.

Да вот для решения таких проблем я и собираюсь арендовать сервер с индивидуальным IP адресом (заодно там dstore-3 будет работать) и на нем поднять DNS сервер. Тогда будет самый простой и пока универсальный способ подключения, прописал ДНС нажал на пульте кнопку ivi и все работает. Веду поиск вариантов аренды по цене, по ОС и.т.д. Так, что немного потерпите.

user111 писал(а):ЗЗЫ: Когда устанавливаю Форк из вашего архива, не могу синхронизировать настройки. Раньше такое было и при доступе с флешки, потом поправили. Может у вас старая версия Форка? Вы где ее берете? Я чет не нашел у них на форуме .IPK

Нет, версия самая последняя, от автора, я форковские ipk не собираю. У меня тоже вначале не синхронизировалось, но теперь нормально заходит.
На Netcaste стоит сохранять настройки на сервере, а на webOS даже личный кабинет не заводил, все и так отлично сохраняется в ТВ. Возможно проблема в синхронизации самих серверов форка. Если заходить через Dstore то там действительно разные точки входа и пока все 13 серверов вас не запомнят могут быть такие проблемы, когда попадаешь на сервер, что тебя не знает. Вы посмотрите при запуске на какой сервер вас перекидывает?
Последний раз редактировалось smsbox 16 авг 2018, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение user111 » 16 авг 2018, 11:28

smsbox писал(а):Это по той причине, что еще не разделил,там была переадрессация. Лично я попадаю (хотя и не часто на 100% загрузку и притормаживание).
Как технически делать вам виднее, мне кажется, что практичнее идентичные сервера иметь, хоть не запутаетесь что где. И пользователи тоже... Уже сейчас где то есть новости, где то нет. А потом если что то на одном, что то на другом все время скакать? Можно ли с одной точки распределять пользователей по серверам?

smsbox писал(а):Особенно неприятно, когда по иконке кликнул и непонятна реакция, через 5 секунд начинается переключение.
Надо индикацию нажатия делать. Лампочку, там, зажигать в углу иконки или что то такое.

smsbox писал(а):Вы про какой поиск говорите? Глобальный в разделе HD?
Про глобальный. Выдается куча иконок, в основном одинаковых. Хотельсь бы видеть источник. Например, КиноКрад или КиноКонг я открывать не стану, ибо они заблокированны провайдером.

smsbox писал(а):Страницы кликабельные сделать можно, это хорошая идея, особенно, когда их много и листать утомительно.
тогда еще адресную строку сделать и в ней тоже кликабельные элементы.Типа Dstore-1 -> HD -> moonwolk -> новинки или Dstore-2 -> Д4-> (не знаю как идентифицировать плейлисты) ->

smsbox писал(а):Сортировка - я использую самообновляемые плейлисты, кто их делает, как обновляет не знаю, сортировку сделать могу после получения, но по каким признакам?
Круто было бы сортировку по шаблону замутить. Некий список с названиями каналов и что бы разное написание вычленял (1 канал, Первый канал, 1й канал, perviy kanal). И списки ТОП, спорт, сериалы и т.д.


smsbox писал(а): Вообще с Д4 надо что-то по другому делать.
Ну если вооще глобально, можно как телегид с ссылками делать. Т.е. список каналов с программой передач по часам. и при переходе коиск по плейлистам с вычленением нужного канала и даже можно времени (+2 например)


smsbox писал(а): У меня тоже вначале не синхронизировалось, но теперь нормально заходит.
да форк заработал. Это в них проблемы...
smsbox писал(а):Если заходить через Dstore то там действительно разные точки входа и пока все 13 серверов вас не запомнят могут быть такие проблемы, когда попадаешь на сервер, что тебя не знает.
Там по некому Mac-адресу идет идонтификация, все зависимости от сервера. Но как присваивается этот адрес не понятно, ибо при каждой переустановке Форка получается новый адрес, но иногда он повторяется. В личном кабинете в форк можно добавлять эти адреса и тогда синхранезируются настройки с любого сервера...

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

Под спойлером все те же мысли, только другими словами. Чет решил, что первый раз не прошло сообщение и еще раз набрал. Лоханулся...
user111

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55UJ630V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 16 авг 2018, 12:02

user111 писал(а):практичнее идентичные сервера иметь,

Логично, но пока не получается, там платформы разные, разных версий php и апач, разный функционал подключен, а так как я не админ, то править это не могу. Собственно в этом еще одна причина желания арендовать сервер, чтобы можно было ставить то, что надо, а не выкручиваться, когда там нет нужных компонентов.
user111 писал(а):что то на другом все время скакать?
Верно.
user111 писал(а):Лампочку, там, зажигать
Спасибо за подсказку :) Могу бордюр иконки, по которой произошел клик, менять или делать ее затененной, все это на отнимет ресурсов, а будет видно, что команда принята и надо ждать.

user111 писал(а):Например, КиноКрад или КиноКонг я открывать не стану, ибо они заблокированны провайдером

Не волнуйтесь, заблокированные ресурсы не будут вам отображаться вообще в результатах поиска, показаны только те, что в РФ не находятся в списке запрещенных. У меня сервер, что отвечает за поиск в России стоит и все, что забанено автоматически будет исключено из результатов по причине физической недоступности (провайдер блокирует точно по тому же списку, что и ваш провайдер).

user111 писал(а):тогда еще адресную строку сделать

Тоже неплохо. Надо будет попробовать, места на экране много не займет, а удобство быстрой навигации налицо.

user111 писал(а):Круто было бы сортировку по шаблону замутить.

У меня так иконки каналов ищутся, как видите не всегда срабатывает и либо папка отображается без картинки, когда не удалось опознать, либо неверная картинка. Подумаю.

user111 писал(а): список каналов с программой передач по часам. и при переходе коиск по плейлистам с вычленением нужного канала

тоже неплохо, но долго наверное получится. Я не хотел бы хранить плейлисты у себя, это нарушает принцип, что приложение работает как браузер , передать эти функции на ТВ, чтобы он сам занимался этим я пока не могу (кроссдоменные ограничения для javascript).

user111 писал(а): Но как присваивается этот адрес не понятно

В LG этот адрес считывается, можете в моей программе замера скорости соединения посмотреть мак и серийный и сравнить с тем, что форк выдает, должно быть одно и то же.
Последний раз редактировалось smsbox 16 авг 2018, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора smsbox поблагодарил:
nik15 (16 авг 2018, 18:39)
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение user111 » 16 авг 2018, 12:39

smsbox писал(а):Не волнуйтесь, заблокированные ресурсы не будут вам отображаться вообще в результатах поиска, показаны только те, что в РФ не находятся в списке запрещенных. У меня сервер, что отвечает за поиск в России стоит и все, что забанено автоматически будет исключено из результатов по причине физической недоступности (провайдер блокирует точно по тому же списку, что и ваш провайдер).
Вот это зря. Есть куча провайдеров, которые забивают на блокировку. К сожалению, в моем доме такого нет.

smsbox писал(а):В LG этот адрес считывается, можете в моей программе измерения посмотреть мак и серийный и сравнить с тем, что форк выдает, должно быть одно и тоже.
Все зависит от точки входа и места установки. С флешки, через DNS и из девмода в зависимости от версии форк будут разные адреса. Даже если выйти в ForkStore и выбрать другую версию форк, мас может поменяться. иногда и реальный МАС. у меня в личном кабинете уже 4 разных варианта забито.


ЗЫ: если будет вход через DNS, можно сделать отличный, как вы мечтали в самом начале, магазин приложений. А если увязать с личным кабинетов вообще класс будет. Что бы пльзователь сам выбирал список приложений, какие ему нужны и не мучался установкой. Но об этом в другой раз...
user111

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55UJ630V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 16 авг 2018, 14:20

user111 писал(а):сть куча провайдеров, которые забивают на блокировку.

мой не забивает, блокирует по 3-м спискам, даже одна из ссылок с сайта LG, что есть в руководстве, забанена :) Что касается "забивают", то тут вот какой прикол, между провайдерами блокировок нет идет весь трафик свободно, если вас как провайдера занесут в базу вашего поставщика трафика, то вы будете получать без блокировок все, причем на законных основаниях.

user111 писал(а):у меня в личном кабинете уже 4 разных варианта забито.

у ТВ есть Lan там мас, еще есть wi-fi там другой мас - все, откуда еще-то? Измерение скорости в Dstore показывает активный мас и я сколько на своих ТВ не измерял он не изменяется.

За это сообщение автора smsbox поблагодарил:
nik15 (16 авг 2018, 18:41)
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение user111 » 19 авг 2018, 21:38

Сегодня оказалась, что после установки девмоуд по описаной технологии, счетчик дошел до нуля, но все продолжает работать. WebOS 3.5
user111

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55UJ630V

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 19 авг 2018, 22:25

user111 писал(а):Сегодня оказалась, что после установки девмоуд по описаной технологии, счетчик дошел до нуля, но все продолжает работать. WebOS 3.5

Тут другая проблема нарисовалась, дев моде у меня закрывается через 9 дней, при том, что на счетчике времени еще очень много. Дев.моде выходит из учетной записи. Так было уже 2 раза, поэтому можно считать это фактом. Еще раз выйдет попробую убрать быструю загрузку, заметил, что по wi-fi ТВ не успевает установить связь, а ТВ уже работает и пытается связаться с учеткой LG, а связи нет. Может это влияет?
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 20 авг 2018, 12:01

Ни кто не в курсе где посмотреть какой чипсет у ТВ? Дело в том, что я кажется понял почему не идут флешки на webOS 4.0 и если узнаю какие ТВ используют какие чипсеты смогу сделать флешки и под webOS 4.0.
p.s. хотя кажется я знаю, ведь мой тест скорости в Dstore что-то пишет и про чипсет :)
smsbox

 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение