Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Andreyko » 16 авг 2018, 17:47

abovar писал(а):
Andreyko писал(а):Один из примеров в скрине ниже (для фильма Первому игроку приготовиться https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5584466). Сталкивались ли вы с подобными проблемами или может быть есть расшифровка ошибок возникающих в программе? Может я не учитываю каких-то настроек из-за чего всё слетает?
Плюс если возможно подскажите почему телек не хочет казать mkv?

Именно эту раздачу успешно посмотрел посредством перепаковки в "Ready Player One.mkv" программой https://mkvtoolnix.download/downloads.html. Качать здесь: https://www.fosshub.com/MKVToolNix.html


Хм, скачивал эту программу до этого и она не видела m2ts. Хотя может я просто дурной :D
Сейчас пробую перекодировать фильм в mkv. Буду надеяться, что воспроизведётся. Спасибо за помощь.
Andreyko

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UJ630V

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Спонсор » 16 авг 2018, 17:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Drakkar » 24 сен 2018, 10:51

abovar писал(а):
Архивариус писал(а):Выскажу свое мнение, на трекерах (например kinozal.tv) полно качественных релизов с нормальным количеством дорожек. Мне кажется, проще скачать их, чем что-то на компьютере перекодировать.

В любом случае владельцам LG TV есть смысл иметь на компьютере программу MKVToolNix.
Например, файлик "TravelXP 4K HDR HLG Demo. ts" напрямую не воспроизводился на моём TV. После перепаковки в формат MKV прекрасно запустился с выдачей иконки "HDR HLG". Перепаковка в MKV файла 700 МБ заняла менее 10 секунд. Файлы 50 - 100 ГБ перепаковываются за 30 - 60 минут. Если кто не пользуется DLNA, есть смысл задать в качестве адреса назначения USB-носитель. На скорость это не влияет. (Сам я протянул уже витую пару и весь контент 4К смотрю через LG SmartShare).
Хорошо, если есть выбор того, что качать. А если нет, то MKVToolNix самое то, что исправит все проблемы.

Приветствую. Специально зарегался тут, чтоб написать вам:) Вот скажите, пожалуйста... я столкнулся с проблемой: У меня телевизор LG 55UF8507, в характеристиках которого нету поддержки m2ts. Забегая вперёд, хочу заметить, что логистика у меня построена точно так же, как у вас: витая пара до компа, витая пара до телевизора, всё через роутер. На компе в автозагрузке LG SmartShare. И большинство фильмов воспроизводится на ура, но некоторые фильмы не идут - выскакивает на телеке окошко, либо не удаётся запустить звуковую дорожку, либо данный формат не поддерживается. Подскажите, как эти фильмы адаптировать под телек программой MKVToolNix? :)
Drakkar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UF8507

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение abovar » 24 сен 2018, 17:13

Здравствуйте.
Если неподдерживаемая дорожка не единственная, то фильм воспроизводится с другой аудиодорожкой. Обычно ругается на Dolby ATMOS, но от воспроизведения фильма не отказывается.
Также не обойтись без перепаковки контейнера, если нужная аудиодорожка далее восьмой.
А вот с видео несколько сложнее. Если в контейнере есть второй видеопоток (Dolby Vision), то мой телевизор отказывается воспроизводить фильм и предлагает следующий.
Обычно это выглядит так:
----------------------------------
Тип релиза: UHD HDR Blu-ray disc 2160p
Контейнер: BDMV
Видео 1: MPEG-H HEVC Video / 48844 kbps / 2160p / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / HDR / BT.2020
Видео 2: MPEG-H HEVC Video / 66 kbps / 1080p / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / Dolby Vision / BT.2020
"во второй видео дорожке — 1080p, находится не видео, а метаданные для DV. Видео находится в первой — базовой. Если аппаратура полностью или частично не поддерживает DV, то будет воспроизводиться HDR10 - "старый, добрый HDR"
(https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5565703)
--------------------------------
В моём случае поток "Видео 2" пришлось удалять, ибо "старый добрый HDR" не захотел воспроизводиться. Удалил также и те звуковые дорожки, которые мне не нужны или моему телевизору не по зубам прожевать.
Для этого и нужна MKVToolNix.

Выбираем проблемный *.m2ts или *.ts

Следующим действием убираем все галочки

Теперь выбираем галочками нужные потоки и при необходимости перетаскиваем их в нужную позицию.
В правой части окна можно задать дорожку по умолчанию.

После сортировки выбираем место сохранения и имя нового файла.
Чтобы дело быстрее делалось, хорошо бы выводить файл или на внешний винт, или на другой физический диск, где будет расшаренная папка.
На пятом шаге нажимаем "Выполнить слияние", а на шестом нажимаем страницу "Вывод задания".

Ждём 30 - 60 минут и приступаем к просмотру фильма в формате MKV без потери качества. 8-)
Кстати, если кому-то больше нравится программа tsMuxer, то на выходе бывают проблемы с m2ts (вероятно, что из-за H.265 HEVC). А вот если задать в задании выход в формате ts, то перепаковка происходит корректно.
LG TV 2017-го года должны воспроизводить *.ts. Мой воспроизводит без проблем m2ts и ts. Главное - это чтобы не было Dolby Vision-а.
abovar

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 55UJ670V

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Drakkar » 01 окт 2018, 15:41

Спасибо огромное за столь подробный и развёрнутый ответ. Попробую именно так. А вы там в одном из скринов убрали все галочки, поставили где надо и перетащили нужный поток.. а зачем перетаскивать? Если оставить так, как есть?
Drakkar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UF8507

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение abovar » 01 окт 2018, 21:01

Drakkar писал(а):Если оставить так, как есть?

Можно оставить как есть. В контейнере останутся только те, которые отмечены галочкой.
Можно перетащить, чтобы задать порядок следования дорожек. Верхняя из одинаковых по типу (видео, аудио, субтитры) будет с флагом по умолчанию. Этот вариант актуален тогда, когда остаются все аудиодорожки, но нужная ниже восьмой.
Можно флаг "по умолчанию" установить не перетаскивая. Это если оставляется более одной аудиодорожки и есть желание задать какую-то из них воспроизводящейся по умолчанию. Будет ли отмеченная "по умолчанию" доступной при позиции далее восьмой - не знаю, не пробовал. Лучше перетащить её выше девятой.
abovar

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 55UJ670V

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Drakkar » 14 окт 2018, 09:49

Вот почему телек отказывается воспроизводить этот файл? что делать? Я на всякий случай сейчас главы попробую убрать
Drakkar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UF8507

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение JackSparrow » 14 окт 2018, 14:55

Drakkar
Вот как вы представляете, по скриншоту нужно материализовать этот файл у себя на компьютере и проверить? :) Разместите ссылку на загрузку и тогда можно будет попробовать определить почему не идет.
JackSparrow

 
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1369 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Drakkar » 14 окт 2018, 15:11

JackSparrow писал(а):Drakkar
Вот как вы представляете, по скриншоту нужно материализовать этот файл у себя на компьютере и проверить? :) Разместите ссылку на загрузку и тогда можно будет попробовать определить почему не идет.

Пардоньте. Вот этот фильм у меня телек отказался проигрывать http://rutor.info/torrent/548970/sudja- ... video-ou-d
Телевизор LG 55UF8507
Drakkar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UF8507

Re: Телевизор не понимает более 8 звуковых дорожек в файле

Сообщение Архивариус » 01 ноя 2018, 18:24

Свежие вести по решению обсуждаемой в данной теме проблемы:
LGERA @ [?] Воспользовались ли Вы профилем настройки цифрового ТВ?
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Barvel » 25 янв 2019, 22:56

Народ прошу помощи.
Вот есть фильк 4к Blueray UHD, в нем 13 звуковых дорожек.
Я запускаю его с жесткого диска через USB и вижу только 8 дорожек. Почему?
Ссылка на файл фильма https://rutracker.org/forum/viewtopic.p ... 3#76741573
Barvel

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55 C8

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение