Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Обман пользователей LG Smart TV

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение smsbox » 15 сен 2018, 23:56

romall писал(а): большинство сайтов работает из коробки, без кодеков.

ну это до той поры, пока новые кодеки не появятся. Это как с архиватором, раньше постоянно появлялся новый и как попадался новый архив приходилось архиватор обновлять, сейчас новые версии не появляются и все работает из коробки. Вернувшись к ТВ была там раньше поддержка флеш, но в ТВ 2011 года вставили флеш 8, который уже в 2012 году на фиг был не нужен, так как все видео были в 10, в ТВ 2013 года уже не было с этим проблем и кстати сейчас тоже нет, флеш играет на ура, а вот в более новых ТВ нет поддержки флеш вообще, но сейчас это не так критично, хотя некоторые телеканалы только в флеш доступны и получается, что старый ТВ 2013 года показывает больше каналов, чем новый 2018.

romall писал(а):Современный Телевизор самодостаточное устройство,

Я же приводил цену моноблока 33", он не случайно в 7 раз дороже, там и памяти больше оперативной в 15 рази она быстрее, чем в ТВ и твердотельный диск встроен (в ТВ его вообще нет) и лицензионный windows10 и пр. Вот и получается в 7 раз дороже, чем более простой по железу ТВ, который при этом может показывать все тоже, что и в 7 раз более дорогой аппарат, только надо преобразовать виджетом контент к нужному виду.

romall писал(а):почему успешно произошла унификация со спутником dvb-s2 и эфиром dvb-t2.

кстати да, в ТВ есть еще масса функций, тот же спутниковый тюнер, что многие не используют. А денег они стоят.

romall писал(а):купи приставку/компьютер/Xbox/андройд

У меня есть приставка на 7 андроиде с 3 Гб памяти и быстрым процессором, но 90% я смотрю через ТВ, так удобнее.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Спонсор » 15 сен 2018, 23:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение romall » 16 сен 2018, 01:31

телефоны получили операционные системы и приложения они стали смартфонами.

назовите хоть один современный смартфон, который плохо открывает сайты... любые сайты.
Также и с телевизорам.

если также, то следовать вашей логике, в смартфонах интернет тоже для открыть карты навигации, и фотографию посмотреть? это ж тем более не телевизор, зачем на телефоне видео крутить? и не должно открываться, т. к. смартфон это для звонков, а не интернет крутить, так да?
Перестаньте выдавать желаемое за действительное.

в точку, перестаньте голову людям морочить. для чего тогда Web браузер в СМАРТ ТВ? "hello world" сайты открывать?

для чего? объясните мне пожалуйста.

а уж потом можно и помидорами закидывать.
romall

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2018, 10:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение tessi » 16 сен 2018, 01:51

romall
Браузер в тв для просмотра текста и фото на сайтах.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение Serjg2106 » 24 сен 2018, 13:00

Вот это я понимаю, у нас в России походу всегда так и будет: любители халявы всегда поднимают ор больше всех, т. к. можно прекрасно смотреть фильмы и сериалы в приложениях netflix и амедиатека, но с соттветствующей подпиской, а если есть желание похалявничать, то путь лежит на андроид и никак иначе
Serjg2106

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение romall » 28 сен 2018, 08:25

Serjg2106 писал(а):Вот это я понимаю, у нас в России походу всегда так и будет: любители халявы всегда поднимают ор больше всех, т. к. можно прекрасно смотреть фильмы и сериалы в приложениях netflix и амедиатека, но с соттветствующей подпиской, а если есть желание похалявничать, то путь лежит на андроид и никак иначе

вот это я понимаю, когда один индивидуум, ввиду своего узколобия, решил что ВСЕ люди покупают СМАРТ ТВ только для просмотра халявного видео.

к примеру, открыл:
яндекс - погода моего города - гисметео 30 секунд и кирдык, просмотр закончился. просмотр закончился.
открываю областной сайт 74.ru - читаю 2-3 новости и снова просмотр закончился. нехватка памяти.
для каких сайтов этот ТВ - браузер?
конкретно, какие сайты это ведро может открыть? чтоб текст + картинки для него не становились неподъемной ношей?

когда инженеры ЛЖ делали этот СМАРТ они чем думали? ж@п@й? как тестировали?

А я вам расскажу как. В этом ТВ великолепно реализован видеопрокат (IVI, megogo и прочее), именно под него и затачивались аппаратные возможности, для узкой специализации много ресурсов не надо. и именно на него делался упор LG.
Почему эти приложения не закрываются с нехваткой памяти? а ютуб крашется с нехваткой памяти? хотя он тоже уже предустановлен в приложениях.

т. к. видеопрокат (IVI, megogo и прочее) реализован на WEB движке, попутно прикрутили недобраузер, который и крашится от нехватки убогих ресурсов.

ещё раз, доношу свою мысль:
------ это не СМАРТ тв, это ТВ-монитор с видеопрокатом + возможностью подключать СМАРТфон/телефон для реализации смарт функций () -----

приставку "смарт" из этого ты ведра необходимо убирать. не надо людей вводить в заблуждение.
romall

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2018, 10:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение Xenus » 28 сен 2018, 09:44

Я на своем смотрел ЧМ (когда не показывали матч на 1UHD) через приложение Первого канала в 4К. Бывало вылетало приложение (плюнул и стал смотреть HD Матч Ультра)

Иногда тоже сталкивался с проблемами браузера, но через сайт Матч ТВ спокойно смотрел футбол. Бывало подвисание, но браузер справляется.

Но в целом да - халтура новые телевизоры. У меня есть 32LA662V 2013 года. Так он на порядок качественнее и лучше телевизоров 2017 года.

Я нынешний купил как раз по причине того, что очень доволен был 32LA662V моделью
Xenus

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:26
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 43UJ634V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение smsbox » 28 сен 2018, 09:49

romall писал(а): сайт 74.ru - читаю 2-3 новости и снова просмотр закончился. нехватка памяти.

romall писал(а):чтоб текст + картинки д

На сайте грузиться много рекламы, в том числе и видео, оно в фоне подгружается, вот и результат, хорошо, что биткоины не генерят:). У меня и на компе с 2 ГБ ОЗУ свопинг на диск пошел с этого сайт, а в ТВ для броузера ОЗУ всего 512 МБ и свопинг делать некуда, нет жестких дисков.

Что касается
romall писал(а):яндекс - погода моего города - гисметео 30 секунд

Для ТВ есть виджеты с этими приложениями, разместили в полоске внизу, кликнули и смотрите, ни что не виснет. Не нравится полоска, можно Dstore загрузить, один значок в полоске и там множество виджетов. Ваши претензии, что ТВ это не компьютер и работает не так как компьютер? Надо было моноблок покупать, это компьютер и работает как компьютер и ТВ в нем встроен. Правда стоит раз в 10 дороже, но зато там winodws 10 и жесткий диск и памяти много. Весь вопрос упирается в деньги, готовы тратить больше, получите более мощную систему, желаете тратить меньше, потребуется другие навыки работы, немного переучились и будет смотреть все тоже самое. Тот же сайт Челябинска можно переделать в версии для ТВ (а заодно убрать всю рекламу), затраты на эту работу для одного (не программиста) около 8 часов и пользуйтесь на ТВ.

romall писал(а):для каких сайтов этот ТВ - браузер?

Сайт LG открывается? https://www.lg.com/ru

romall писал(а):когда инженеры ЛЖ делали этот СМАРТ они чем думали? ж@п@й? как тестировали?

О том, что пользователи будут устанавливать из магазина LG виджеты и ими пользоваться. А попутно в виджетах тратить деньги и приносить LG, опосредованно через владельцев приложений, доход. В webOS 4 кстати броузер уже прикидывается Андроидом и если посмотреть лицензии, то какие-то компоненты Андроида там используются.

romall писал(а):для узкой специализации много ресурсов не надо

Любые ресурсы можно сожрать неумелым кодом на страничке, разве нет?

romall писал(а):приставку "смарт" из этого ты ведра необходимо убирать. не надо людей вводить в заблуждение.

А. что такое SMART? SMART является аббревиатурой, расшифровка которой: Specific, Measurable, Achievable, Relevant, Time bound.Specific:
Если по русски то это - Specific:Конкретный, Measurable: Измеримый, Achievable or Attainable: Достижимый, Relevant: Значимый, Time bound: Ограниченный во времени
Примеры SMART целей - Увеличение продаж, Продвижение товара, Увеличение дистрибуции.
Скажите какую из целей LG не достигла в своих SMART продуктах?

За это сообщение автора smsbox поблагодарил:
JackSparrow (28 сен 2018, 11:35)
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение AMETKO » 03 окт 2018, 17:10

Ответ от поддержки LG по поводу браузера в телевизоре [UJ639V]:

Дело в том, что браузер вашего телевизора не предназначен для просмотра потокового контента по причине несоответствия Flash Player и ограниченности памяти телевизора. Он предназначен только для просмотра веб-страниц. Установка сторонних браузеров производителем, к сожалению, не предусмотрена.
Во время воспроизведения видео через браузер могут появляться всевозможные ошибки, к сожалению, это неизбежно, пока компания Adobe не снимет ограничения на поддержку Flash Player на телевизионных и мобильных платформах, что позволит нашим разработчикам адаптировать этот программный продукт под систему телевизора. В связи со сложившейся ситуацией воспроизведение в потоковом режиме реализовано с помощью приложений всевозможных онлайн кинотеатров, которые вы можете устанавливать через каталог LG Contents Store, и запускать через меню Smart Вашего телевизора.

https://vk.com/topic-11072550_27193792?offset=55660
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение