Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Kirill5970 » 16 сен 2018, 12:26

Попробуй кабель лучше, на 18 Гбит/с
У тебя видео через него в 4К идет на телек?
Тоже хочу этот бар купить, всю голову сломал, надо не надо, как тебе звук, расскажи? ) Атмос впечатляет или фигня все это? И как обычный звук в фильмах без Атмоса.
Еще просто о Ямахе думал, но у них звуковой проектор, может лучше звук будет, объемней..
Короче замучался уже)
Kirill5970

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UB950V.

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Спонсор » 16 сен 2018, 12:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение vovk » 16 сен 2018, 15:07

Kirill5970
Купил еще один кабель провожу эксперименты.
Покупал этот саундбар по одной причине, надоело при просмотре видео с многоканальными звуковыми дорожками через ТВ, постоянно регулировать громкость звук голосов тихий, эффекты, музыка слишком громко и т. д.... В сравнении с динамиками телевизора, звучит однозначно лучше.
Атмос на нем, если честно не впечатлил, может с тыловыми динамиками как то было бы получше.
Еще разочаровало то, что не поддерживаются звуковые дорожки DTS-HD MA и DTS:X
Тоже задумываюсь послушать звуковой проектор Ямаху.
vovk

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Kirill5970 » 16 сен 2018, 16:30

То есть никаких особых впечатлений, я так понимаю, просто получше чем телек и все) за это 50000 отдавать чего то смысла нет походу
Значит эффекта объема виртуального тоже нет в этом баре? Я имею ввиду эффект кинотеатра от него не получить? А со звуком голосов такая же фигня, тоже достало. Атмос в демонстрационном режиме меня в принципе впечатлил на этом баре, значит в реальности в фильмах такого эффекта нет?
Ямаха YSP 2700 и 2500 по деньгам более менее адекватные и отзывы хорошие. Я обзор на ютубе у парнишки видел, у него была Ямаха YSP 3300 она 100000 стоит, а потом он купил LG SJ9 это предыдущая модель и он говорит, что LG во многом круче чем Ямаха, по этому не понятно чего лучше.
Kirill5970

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UB950V.

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение vovk » 17 сен 2018, 11:32

Kirill5970
Такого прям Вау эффекта я не услышал, может еще зависит от комнаты. расположения стен, мебели, у меня еще в комнате натяжные потолки, может из за этого сверху не так все отражаться как нужно. Это сугубо мое мнение. Демонстрационный ролик это все понятно, фильмов с русской дорожкой 7-8 шт., особо не разгуляешься.
vovk

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Копипаста » 07 окт 2018, 13:27

Видеообзор саундбара LG SK9Y

Копипаста

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение tverdoff » 17 фев 2019, 23:33

Всем привет,

Дошли руки написать отзыв, чтобы помочь остальным в выборе.

Купил себе этот саундбар LG SK9Y, начитался отзывов про объёмный звук. Реально нет там никакого DolbyAtmos. Даже специально Nvidia shield TV купил, чтобы звук отправлять на саундбар как есть без декодирования (passthrough)
Добился заветной надписи на экране саундбара DolbyAtmos. Но разницы с DolbyAudio 5.1 не почувствовал.

Комната ~20 кв. м (полотки стандартные 2.5м), комната по форме +-квадратная, саундбар под телеком, посредине стены (на стене справа окно, на стене слева двустворчатая дверь), сижу напротив телека метра 2 - 3, смотря как далеко сесть. Сабвуфер справа от телека, направлен на слушателя. Все как в буклетиках рекомендуют.

Справедливости ради, сабвуфер валит хорошо, звучит очень атмосферно. При звуке выставленном на 25 единиц, басы реально как в кинотеатре.

Я о покупке не жалею, единственное что, так это хотелось бы в живую сравнить с Yamaha YAS-207. Так как стоит в 2 раза дешевше, а отзывы на уровне.
Я выбрал именно LG SK9Y ради DolbyAtmos, но ожидаемого эффекта я не получил (проверял не только на фильмах, но и на оригинальных демо роликах).
Возникает закономерный вопрос, стоит ли платить больше.

Пару слов по интеграции системы, я не нашел этой информации перед покупкой.
У меня связка Samsung QN-65Q6FN <--hdmi ARC-- LG SK9Y <--hdmi CEC-- Nvidia Shield TV 2017 (android 8)

Все замечательно дружит! Управляю всем с пульта shield. В том числе родным уровнем громкости LG SK9Y (включается в настройка shield).
То есть когда включаю Nvidia shield, включается саундбар, а саундбар включает телевизор.
При переходе в спящий режим, все выключается.

Так же родной смарт пульт one remote (tm1850a) от самсунга управляет звуком на саундбаре по HDMI CEC и навигацией по меню nvidia shield в том числе play/pause.

Само собой голосовой поиск с ТВ пульта работает только на телевизоре, а голосовой поиск shield только на приставке.

Из неприятных моментов:
Я сначала не включил настройку CEC на андроид tv, которая управляет родной громкостью саундбара, то есть на саундбаре ставил например звук на 15, а затем уже на приставке регулировал её звук от нуля до максимума.
С таким подходом есть 2 недостатка:
1) при просмотре фильма, например через plex, где весь звук напрямую идет на саундбар (passthrough) приставка не могла регулировать громкость. Нужно было пользоваться пультом от телевизора либо от самого саунбара.
2) при ночном просмотре youtube, когда звук на приставке стоит на минимуме, при перемотке ролика, во время начала воспроизведения с указанного места, происходили очень неприятные щелчки. Типа как на аккустике звук выкрутить на максимум, а потом дотронуться миниджеком до чего-то металлического, например корпуса компьютера. Очень раздражало. При управлении уровнем звука на самом саундбаре такого не наблюдается.

Надеюсь отзыв будет полезен. Эта информация была мне необходима при выборе связки.

За это сообщение автора tverdoff поблагодарили: 2
Архивариус (18 фев 2019, 21:19), wellkeynell (27 авг 2019, 05:03)
tverdoff

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG SK9Y

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение frozenwind » 22 июл 2019, 10:41

На прошлой неделе приобрел связку LG55C8/SK9Y/SPK8 шобы Долби, шобы Атмос и картинку красивую. Почитал ветку и приуныл...
Подскажите, за те полгода с момента последнего сообщения здесь, что-то изменилось, появились бубны/говно и палки, для того, чтобы заиметь таки Dolby Atmos в подобной связке (ясное дело eARC'a нет)
frozenwind

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55C8

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение narpol » 22 июл 2019, 10:45

frozenwind
О каком DA речь? Если о стриминговом варианте, реализованном на DD+, а источником выдачи/получения такого звука выступает сам ТВ, то не должно быть проблем по ARC.

С этой темой знакомы Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение frozenwind » 23 июл 2019, 10:03

narpol
Благодарю за ответ!
С темой не знаком, пошел читать.

p.s. А картинка в закрепе - это расширенные настройки, как я понимаю, а как попасть в данное меню?
frozenwind

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55C8

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение narpol » 23 июл 2019, 10:19

frozenwind
Подчеркнул путь для "попадания" ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
SoulKeeper (24 янв 2020, 16:12)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение