Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Oled » 17 сен 2018, 10:18

KaragandA писал(а):
femidov писал(а):Привет, всем! Особенно обращаюсь к профи этого форума.
Зацените пожалуйста:
Купил lg oled55b8.
В магазе при получении тестил, ничего плохого не увидел, т. к. светло было.
Дома в темноте проверил. На серых заливках, особенно 5% серого отчетливо виден бандинг (? Или что это? ) См. Прикрепленное фото. Причем На фото "это" видно намного более отчетливо, чем глазом.


Купил неделю назад, в Казахстане OLED LG 55 B8 https://www.mechta.kz/product/televizor-oled-lg-55-b8/
таких проявленных пятен нет, есть незначительные полоски вертикальные, только с правой стороны.
не знаю правда чем вы тестили, киньте плиз вашу проверю ей тоже где с % картинки все.


Добрый день! Я тоже купил неделю назад, только в технодоме в Актау, не могу понять есть ли бандинг. Можете свои фото выслать?
Oled

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Спонсор » 17 сен 2018, 10:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение KaragandA » 17 сен 2018, 15:18

Oled
Добрый, он есть 99%, фото качественное не могу предоставить, а с телефона это отстой 1+5т получится, я проверял по умолчанию все настройки.
запускаете тест, в ночное время желательно без сторонних подсветов с комнат, сами увидите он есть, смотря какой конечно, у меня лично незначительный есть затемнение с правой стороны, типа полосок вертикально.
Прямо говоря, то есть будет отличаться экран, неравномерностью сами заметите, одна чуть темнее либо в какой то части экрана, но таковых явных пятен нет, незначительное затемнение вертикальные полосы, тесты выше скинули ссылку, ролики запустите и увидите не сильно но есть 100%
Для своего, что есть на моём (banding) не считаю критичный, незначительный, по факту вы его не где больше не заметите.
KaragandA

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 03:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Oled » 17 сен 2018, 16:08

KaragandA
Вот примеры фото с сотки, кажется есть затемнение с правой стороны или мне кажется :D Профи форума, подскажите пожалуйста, есть ли бандинг? :)
1%
2%
3%
4%
5%
10%
20%
Oled

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение JackSparrow » 17 сен 2018, 16:23

Бандинг проверяют на 5% заливке, у Вас там все отлично, бандинга нет.
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение KaragandA » 17 сен 2018, 16:31

Oled писал(а):KaragandA
Вот примеры фото с сотки, кажется есть затемнение с правой стороны или мне кажется:D Профи форума, подскажите пожалуйста, есть ли бандинг? :)
IMG_20180916_222629_HHT1%.jpg
IMG_20180916_222701_HHT2%.jpg
IMG_20180916_222720_HHT3%.jpg
IMG_20180916_222748_HHT4%.jpg
IMG_20180916_201310_HHT5%.jpg
IMG_20180916_20133510%.jpg
IMG_20180916_20134620%.jpg

а ну примерно такой же вариант не больше не меньше, может я не правильно (как-то для опытных) выражаюсь, олед первый раз, но картина идентичная с вашей + -)
KaragandA

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 03:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Oled » 18 сен 2018, 07:04

JackSparrow писал(а):Бандинг проверяют на 5% заливке, у Вас там все отлично, бандинга нет.


То что, с правой стороны темнее и правом верхнем углу это норм? :roll:
Oled

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Axel » 19 сен 2018, 11:32

Приветствую,
Купил новый LG OLED 55B7V, при проверке на сером фоне видны пятна. При просмотре ТВ\фильмов их практически никогда не видно, но видно например в приложениях - ютубе. Подскажите - это можно как-то настройками исправить или может само пройдет со временем? Или лучше сделать обмен в магазине пока 7 дней не прошло?
Фото ниже (5% серого не делал т. к. шторы не blackout и 5% выглядит как черный сейчас):
15%

20%

50%

YouTube
Axel

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 21:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение JackSparrow » 19 сен 2018, 11:36

Axel
Менять однозначно, так как вы уже психологически не получите удовольствия от просмотра тв, зная про такую "бяку". Некоторые по 2-3 телевизора меняют, пока находят нормальный вариант.

Oled писал(а):
JackSparrow писал(а):Бандинг проверяют на 5% заливке, у Вас там все отлично, бандинга нет.

То что, с правой стороны темнее и правом верхнем углу это норм? :roll:


Мне казалось, что это угол съемки так повлиял, но если так при прямом взгляде на экран, то это бандинг, надо смотреть сильно ли влияет на реальный контент.
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Oled » 19 сен 2018, 12:08

JackSparrow
Вечером, в темной комнате, постараюсь сделать более качественное фото и выложить. Как можно проверить в реальном контенте? На что нужно обратить внимание?
Oled

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Архивариус » 19 сен 2018, 12:14

Пример влияния бандинга на реальный контент:

Ivanov52 писал(а):Привет, 5 дней назад купил OLED LG C8. Я пишу этот пост, чтобы предупредить тех, кто решил купить OLED TV компании LG.

Эти телевизоры имеют проблемы, которые не отражены в многочисленных обзорах в Интернете. Но вы найдете его в личных комментариях в нескольких форумах. Это равномерность изображения в темных сценах. Вы не заметите эту проблему в магазине. Там размещены яркие рекламные фильмы, которые выглядят фантастически. Кроме того, в магазине сильно освещен, и вряд ли заметит, что вы взяли ваши глаза, как вы получите и запустить какой - нибудь фильм ужасов с большим количеством темных сцен. Тогда, наверное, как и я, вы будете просматривать Интернет, и вы найдете тест видео для воспроизведения градаций серого цвета от 5% до 50%. Вот то, что я видел, когда я играл такой тест:


Это 5% серого в фотолаборатории. Вот как это выглядит в кадре фильма:


Вот еще один пример:


Как только я увидел его, на самом деле на следующий день после того, как я пошел на покупку Технополиса и попросил заменить телевизор, который стоит 3700 левов. Это не оказалось, что нет такой практики, хотя телевизор был куплен буквально час назад и дефектными. Он должен был идти на службу. Там не было ничего, чтобы сделать и поехал в сервис. Оттуда обнадежили меня много. Они говорят, что есть какая-либо возможность LG заменить панель, но не уверен. Теперь ждать решения LG. Но, как я прочитал иностранные форумы, возможность замены панели очень мала, и, скорее всего, чтобы заменить мой телевизор - ничтожная. Существует еще одна возможность, которая очень высока - замена попадаться такой панели или даже дрянной. Потому что мой случай не изолирован. Это системная проблема OLED панели LG. В противном случае ярких сцен изображение является блестящим.

Мой совет - если вы покупаете телевизор, а также другого оборудования, сделать это в интернет - магазине. После этого вы имеете право в течение двух недель, чтобы вернуть оборудование без объяснения причин. Просто ты не любил. Однако, если вы покупаете от физического магазина - вы не имеете права на такие дополнительные. Даже сам магазин после того, как казна, установить дефект patyag один - обслуживание. Вы не можете заменить товары. Вы можете только переделать.

Если вы покупаете OLED магазин - нести палку, чтобы проверить фильм для градаций серого в диапазоне 5-50%. Кроме записи темных сцен из нескольких фильма и посмотреть, как вы играли. Но я бы лично ставку на интернет - магазине. Это будет время, чтобы протестовать мирно ТВ в различных режимах, и если я не хотел. - взять его обратно


Взято с болгарского форума https://forum.setcombg.com
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение