Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор и настройка роутера для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 11 окт 2018, 16:22

JackSparrow, так я вон отзывы уже почитал! :) А тут "варианты" стоят от 12к! Неужели нельзя обойтись хотя бы 3-4 рубликами в моем случае?


Я по теме таки прошелся и теперь хочу быть в теме, получив ответы на несколько вопросов, которые как-то никто не поднимал:

1.
Skelos писал(а):Легкое кинцо в 4К с битрейтом в 50-60 Мбит еще нормально крутило, но что-то с тяжелым битрейтом ближе к сотне
BBORMAN писал(а):100Гб не показатель:) фильм может быть и > 100Гб

Господа, а не подскажете худ. фильмы с "тяжелым битрейтом", на которые нужно по воздуху хотя бы больше 150 Мбит/сек потока (эта та скорость, которую обеспечивает похоже любой говнодвухдиапазонный роутер)? ;) Посидел на Кинозале и обнаружил ближайший большой одиночный фильм на 108 ГБ с битрейтом ~70 Мбит/сек (с учетом звука). Эм... Где вы находите "ближе к сотне"? :shock:

2. Почему все гоняются за 700-800 Мбит/сек (и я вместе с вами)?! Для чего такая передача данных нужна в принципе? Смотрим п.1: неужели есть то, что требует скорости передачи больше, чем 150 Мбит/сек???

3.ZyXEL Keenetic Giga мол "не тянет" - шта, простите? Он в подвале стоит при этом, что ли? Как может не хватать такого устройства? Опять-таки смотрим п.1.


Не, я, конечно, допускаю, что чего-то не учитываю и/или не знаю (и вопросы у меня нубские), но надеюсь, что найдется добрый человек, который пояснит вышеобозначенное.
Последний раз редактировалось The_Immortal 11 окт 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Спонсор » 11 окт 2018, 16:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение BBORMAN » 11 окт 2018, 19:49

The_Immortal
Попробую коротко ответить на Ваши вопросы:
1) Вы скорее всего путаете скорость домашней сети и битрейт фильма. Скорость домашней сети это та на которой работают Ваши домашние устройства: смартфоны, компьютеры, телевизоры. Чем она выше тем соответственно быстрее передача разного контента и информации между устройствами. Про битрейт фильма можно почитать ну например отсюда: http://profi-user.ru/bitrate/. Размер фильма может зависеть от его времени, битрейта, звука, субтитров и т. д. и поэтому у фильмов 4К такие большие размеры по 50-60-100 и более ГБ. Чем Выше битрейт фильма тем лучше его качество, соответственно больше размер.
2. Все гоняются за роутерами дающими 780Мбит/с потому что это комфортная скорость для просмотра фильмов с высоким битрейтом. Скорость 400-500 Мбит/с тоже неплохо но при просмотре фильмов с высоким битрейтом будет буферизация. Скорость 150-270 никак не подходит для фильмов 4К (У меня до этого был роутер 802.11n 5G так вот он выдавал 270Мбит/с чего катастрофически не хватало для просмотра фильмов 4К. Пришлось брать 802.11ас с ним скорость возросла до 780-866Мбит/с, что позволяет комфортно смотреть 4К фильмы. По техническим характеристикам сетевой карты телевизора 866Мбит/с это предел скорости который она может выдавать. Витая пара по техническим параметрам выдаёт максимум 100Мбит/с а значит отпадает для просмотра фильмов 4К.
3. Нужен роутер 802.11ас и всё у Вас будет хорошо:)
P.S Идеальную медиасеть здесь уже описывали, она должна состоять из минимального количества устройств: ТВ - РОУТЕР. Желательно что бы он (роутер) был с портам USB 3.0 для того что бы можно было подключить сетевой диск как хранилище и максимально комфортно смотреть фильмы с высоким битрейтом. И подключен по WIFI соответственно.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter

За это сообщение автора BBORMAN поблагодарил:
The_Immortal (11 окт 2018, 19:59)
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение WDmitryW » 11 окт 2018, 20:45

BBORMAN
Пришлось брать 802.11ас с ним скорость возросла до 780-866Мбит/с

А какая у вас скорость от провайдера?
WDmitryW

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:54
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UB850V.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение BBORMAN » 11 окт 2018, 20:49

WDmitryW писал(а):А какая у вас скорость от провайдера?

Гиг. Но она никак не влияет на домашнюю сеть (то что после роутера).
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 11 окт 2018, 20:52

BBORMAN, благодарю! А теперь по порядочку, дабы не было недопониманий. Если что, я ни в коем случае не троллю, а всего-навсего пытаюсь до конца разобраться в данном вопросе, дабы зря не тратить денежку (коей сейчас совсем немного в связи с недавним приобретением такого ТВ, хе! ).

BBORMAN писал(а):1) Вы скорее всего путаете скорость домашней сети и битрейт фильма. Скорость домашней сети это та на которой работают Ваши домашние устройства: смартфоны, компьютеры, телевизоры. Чем она выше тем соответственно быстрее передача разного контента и информации между устройствами.

Так какая же "скорость домашней сети" необходима для обработка "битрейта фильма" со значением, к примеру, 70 Мбит/сек? Не должна она быть аналогичной (70 Мбит/сек) или на практике должна быть раза в два, три больше? Никто этим вопросом не задавался?

BBORMAN писал(а):2. Все гоняются за роутерами дающими 780Мбит/с потому что это комфортная скорость для просмотра фильмов с высоким битрейтом.

Так а можно всё-таки увидеть пример какого-нибудь фильма с по-настоящему "высоким битрейтом"?

BBORMAN писал(а):3. Нужен роутер 802.11ас и всё у Вас будет хорошо:)

Так вон я выше приобрел такой. Вы вот все так слепо доверяете Host Daignostic? Вот, к примеру, мой результат с говно-роутером:
Заветные 780 Мбит/сек видим? Ага. Но почему по факту скорость передачи данных с провайдером 150 Мбит/сек из 800 возможных (писал об этом выше), м? Что-то не состыковывается, правда?
Но если опираться исключительно на Host Daignostic, то нафига тратить дополнительные 10-15 т. руб. на премиум-роутеры, дабы получить то же значение в итоге, не поясните? :) Пробить 5 стен?

BBORMAN писал(а):Идеальную медиасеть здесь уже описывали, она должна состоять из минимального количества устройств: ТВ - РОУТЕР. Желательно что бы он (роутер) был с портам USB 3.0 для того что бы можно было подключить сетевой диск как хранилище и максимально комфортно смотреть фильмы с высоким битрейтом. И подключен по WIFI соответственно.

Что-то в этой "идеальности" не так... Подумаете насчёт скорости между USB 3.0 против LAN 1 Gbit - второе же даже побыстрее будет. Соответственно, тот же NAS можно подключить к роутеру по гигабитному порту роутера, а роутер уже дальше по Wi-Fi будет передавать данные на ТВ. За LAN и Wi-Fi совершенно разные чипы отвечают. Ну главное тут, конечно, чтобы CPU + RAM + FLA со всем этим справлялся. Так что USB 3.0 - совсем не панацея, как по мне.
Последний раз редактировалось The_Immortal 12 окт 2018, 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение WDmitryW » 11 окт 2018, 20:56

BBORMAN писал(а):
WDmitryW писал(а):А какая у вас скорость от провайдера?

Гиг. Но она никак не влияет на домашнюю сеть (то что после роутера).

Извиняюсь, в каком городе и сколько оплата, если не секрет, у меня Beeline Ростов-на-Дону, но больше 100 даже тарифов нет.
WDmitryW

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:54
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UB850V.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение BBORMAN » 11 окт 2018, 21:12

The_Immortal писал(а):Так какая же "скорость домашней сети" необходима для обработка "битрейта фильма" со значением, к примеру, 70 Мбит/сек? Не должна она быть аналогичной (70 Мбит/сек) или на практике должна быть раза в два, три больше? Никто этим вопросом не задавался?

в идеале без буферизации максимум сетевой карты ТВ а это 780-866Мбит/с.
The_Immortal писал(а):Так а можно всё-таки увидеть пример какого-нибудь фильма с по-настоящему "высоким битрейтом"?

да их полно, погуглите фильмы 4к или 2160р и в описании посмотрите битрейт.
The_Immortal писал(а):Заветные 780 Мбит/сек видим? Ага. Но почему по факту скорость передачи данных с провайдером 150 Мбит/сек из 800 возможных (писал об этом выше), м? Что-то не состыковывается.
Но если опираться исключительно на Host Daignostic, то нафига тратить дополнительные 10-12 т. руб. на премиум-роутеры, дабы получить то же значение в итоге, не поясните? Пробить 5 стен?

значит при идеальной медиасети ТВ - РОУТЕР с сетевым диском с USB 3.0 фильмы 4к должны идти без проблем. Особенность моего роутера такова что у него 2 сети 5G независимых друг от друга по 2166 Мb. Для медиа у меня одна сеть, а для качалок и всего остального другая. Но из за того что у меня нет на ноутбуке сетевой карты 5G я использую 5G USB свисток. Отсюда частично и цена роутера.
The_Immortal писал(а):Что-то в этой "идеальности" не так... Подумаете насчёт скорости между USB 3.0 против LAN 1 Gbit - второе же даже побыстрее будет

Ключевые характеристики: СКОРОСТЬ КАРТЫ ПО ВИТОЙ ПАРЕ В ТВ МАКСИМУМ 100 Мбит/с несмотря на то что в роутере Гигабитные порты под витую пару.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение WDmitryW » 11 окт 2018, 21:22

Это значит, если от провайдера 100 Мбит/сек, то хороший роутер по медиасети сможет выдавать скажем к примеру в 7 раз больше ?
WDmitryW

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:54
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UB850V.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение BBORMAN » 11 окт 2018, 21:38

WDmitryW
Да в домашней сети. При условии 5G WiFi 802.11ас роутер и 5G WiFi 802.11ac роутер и правильной настройке сети (зависит от производителей роутеров и прошивок ИМХО). По крайней мере у меня этот роутер стоял на скорости от провайдера 100 Мбит/с и всё было в ажуре. Почему перешёл на гиг........... у нового провайдера Гиг по цене 100 Мбит у старого.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter

За это сообщение автора BBORMAN поблагодарил:
WDmitryW (11 окт 2018, 21:43)
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 12 окт 2018, 00:22

BBORMAN,
The_Immortal писал(а):Так какая же "скорость домашней сети" необходима для обработка "битрейта фильма" со значением, к примеру, 70 Мбит/сек?
BBORMAN писал(а):в идеале без буферизации максимум сетевой карты ТВ а это 780-866Мбит/с.
Вы это интуитивно/эмпирически осознаете или также чисто технически можете объяснить почему так?
Отвлечемся. Имеется расстояние 10 км, на него есть 30 минут. Вопрос: какой скоростью должны обладать ваши ноги, дабы преодолеть это расстояние за указанное время? 10/0,5 = 20 км/ч - вполне достаточно? А если мы обратимся к непонятным итоговым цифрам выше, то получится, что гарантированно (легко и непринужденно) мы можем эту задачу решить, только обладая внезапно скоростью двух сложенных между собой гепардов...
Короче, непонятно нифига: зачем для гарантированной передачи 70 Мбит в секунду нам нужна пропускная способность (скорость) в 10 раз больше???

BBORMAN писал(а):да их полно, погуглите фильмы 4к или 2160р и в описании посмотрите битрейт.
Я потратил минут 20, дабы обнаружить на Кинозале из художественных кино что-то большее, чем 70 Мбит/сек, и не смог. ЛЮДИ, обнаружившие 100 Мбит/сек битрейта, где вы?!

BBORMAN писал(а):Особенность моего роутера такова что у него 2 сети 5G независимых друг от друга по 2166 Мb. Для медиа у меня одна сеть, а для качалок и всего остального другая.
А, ну вот это круто, конечно. Тут понимание пришло:)

BBORMAN писал(а):Ключевые характеристики: СКОРОСТЬ КАРТЫ ПО ВИТОЙ ПАРЕ В ТВ МАКСИМУМ 100 Мбит/с несмотря на то что в роутере Гигабитные порты под витую пару.
Ещё разок:
The_Immortal писал(а):NAS можно подключить к роутеру по гигабитному порту роутера, а роутер уже дальше по Wi-Fi будет передавать данные на ТВ. За LAN и Wi-Fi совершенно разные чипы отвечают. Ну главное тут, конечно, чтобы CPU + RAM + FLA со всем этим справлялся.
От гигабитного порта NAS'а идет провод в гигабитный LAN-порт роутера, а оттуда уже по воздуху данные с NAS'а передаются на ТВ. Так нельзя?
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение