Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор и настройка роутера для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение JackSparrow » 12 окт 2018, 07:51

BBORMAN
The_Immortal
Вот в изначальном сообщении написано про 150 Мбит/сек, эта цифра думаю как раз и ввела тех, кто предложил помощь, в заблуждение.

The_Immortal писал(а):Я на свою голову взял некий Netis WF2681 (повелся на хвалебные обзоры и отзывы), но то ли это теория заговора, то ли у меня такой экземпляр паршивый, что по прямой видимости с ТВ на расстоянии 3-4 метров роутер выдает ~150 Мбит/сек из 950 (потенциально по провайдеру) возможных. Подключение по 5 ГГц каналу.

По опыту многоих форумчан на подобных низких скоростях видео по сети, пусть даже с битрейтом в два раза меньше, может тормозить из-за непостоянной скорости передачи данных. Отсюда и советы что скорость соединения должна быть на теоретических максимумах, чтобы контент не буферизировался и воспроизведение не подвисало.

Раз в итоге скорость соединения 780 Мбит/сек, то с этой точки зрения посоветовать больше нечего. Если 4К ремуксы с большим битрейтом не тормозят по вай фай, то с задачей роутер справляется и на этом я бы прекратил дискуссию.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
The_Immortal (12 окт 2018, 12:24)
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Спонсор » 12 окт 2018, 07:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение BBORMAN » 12 окт 2018, 08:28

The_Immortal писал(а):Вы это интуитивно/эмпирически осознаете или также чисто технически можете объяснить почему так?
Отвлечемся. Имеется расстояние 10 км, на него есть 30 минут. Вопрос: какой скоростью должны обладать ваши ноги, дабы преодолеть это расстояние за указанное время? 10/0,5 = 20 км/ч - вполне достаточно? А если мы обратимся к непонятным итоговым цифрам выше, то получится, что гарантированно (легко и непринужденно) мы можем эту задачу решить, только обладая внезапно скоростью двух сложенных между собой гепардов...
Короче, непонятно нифига: зачем для гарантированной передачи 70 Мбит в секунду нам нужна пропускная способность (скорость) в 10 раз больше???

я это понял на практике после экспериментов с роутером 5G 802.11n при котором 4к фильмы тупо тормозили. В подробности не вникаю из за ненадобности :)
The_Immortal писал(а):Я потратил минут 20, дабы обнаружить на Кинозале из художественных кино что-то большее, чем 70 Мбит/сек, и не смог. ЛЮДИ, обнаружившие 100 Мбит/сек битрейта, где вы?!

зачем Вам так хочется фильм в 100 Мбит? Выше я писАл что нормального качества фильм это битрейт 50-70 Мбит. Хотите драйва, вот тема этого форума:
Архивариус @ Наборы тестов для проверки ТВ при покупке
вот ещё ролики: http://www.hdclub.ua/avpedia/videos/4k-uhd-roliki/
The_Immortal писал(а):От гигабитного порта NAS'а идет провод в гигабитный LAN-порт роутера, а оттуда уже по воздуху данные с NAS'а передаются на ТВ. Так нельзя?

здесь ничего сказать не могу, так как сервер у меня флешка 256Gb ;)
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter

За это сообщение автора BBORMAN поблагодарил:
The_Immortal (12 окт 2018, 12:24)
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 12 окт 2018, 13:14

JackSparrow писал(а):Раз в итоге скорость соединения 780 Мбит/сек, то с этой точки зрения посоветовать больше нечего.
Вот я в итоге веду к следующему: то, что показывает Host Daignostic - это не есть итоговая скорость соединения. А вы торопитесь завершить дискуссию:)

Смотрим скорость от провайдера по кабелю (фактическая скорость Интернета):
2018-10-12_12-32-28.png
2018-10-12_12-32-28.png (29.56 КБ) Просмотров: 2350
(~200/~900 Мбит/с)

А теперь тестируем эту же скорость соединения на ТВ и параллельно смотрим, что же у нас там с "итоговой скоростью соединения", которую показывает Host Daignostic:
2018-10-12_12-43-41.png
2018-10-12_12-43-41.png (126.65 КБ) Просмотров: 2350
Позвольте... "Rate: 780 Mбит/сек", а фактическая скорость соединения: ~70/~90 ИЗ ~200/~900 Мбит/с!

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: так что же показывает Host Daignostic в поле "Rate" - "итоговую скорость соединения"? Маловероятно. Скорее всего он просто сообщает, что сервер (роутер) и клиент (ТВ) подружились между собой на уровне ac 5 GH/z (на ширине канала 80MH), т. е. так называемый линк и не более того.

Однако кто-то может не согласиться на вышеобозначенное и всё-таки сообщить:
Нет, при таких цифрах (которые показывает Host Daignostic) ТВ работает на скорости 780 Мбит/сек!
Окей. С обычным 4К-видео битрейта 50-65 Мбит/сек мы проблем не испытываем (потому что тютелька в тютельку укладываемся), но что насчет реальных тестов? Запускаем через DLNA всем известный жесткий (и в реальной жизни никому ненужный) синтетический ролик аж с потоком 250 Мбит/сек под названием "Jellyfish Video Bitrate Test 250 Mbit". Иии... Видим, что ТВ с ним по воздуху вообще никак не справляется (могу сделать видео, как оно всё выглядит). Но как же так? Ведь у нас "Rate: 780 Mбит/сек". Да вот только получается, что это значение, повторюсь, фактическую скорость передачи данных на ТВ не отображает. По факту, даже с этим красивым значением она может быть на уровне аж 70 Мбит/сек (как в моем случае) и доходить до... Увы, не знаю, до скольки. Да и похоже мало кто об этом и не знает:) Это вывод № 1.

BBORMAN писал(а):Нужен роутер 802.11ас и всё у Вас будет хорошо
Просто "роутер 802.11ас" - это ещё недостаточно. Нужен нормальный роутер 802.11ас. Это вывод № 2.
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Sheff56 » 12 окт 2018, 16:13

The_Immortal писал(а):Запускаем через DLNA всем известный жесткий (и в реальной жизни никому ненужный) синтетический ролик аж с потоком 250 Мбит/сек под названием "Jellyfish Video Bitrate Test 250 Mbit". Иии... Видим, что ТВ с ним по воздуху вообще никак не справляется (могу сделать видео, как оно всё выглядит). Но как же так?


В инструкции к LG OLED C7V указано что производителем заявлена корректная обработка медиа файлов с битрейтом до 60Мбит/сек включительно.
На своём ТВ я тестировал Jellyfish с битрейтом 90Мбит - ещё идёт, а 120Мбит уже нет. По DLNA.

Фильмов больше 100Мбит пока не видел и врятли они вообще в природе существуют (пока что), так что не ведитесь на это.

Соответсвенно если у вас линк - Роутер - ТВ 150Мбит и вас это устравивает и фильмы 40-60Мбит идут нормально без буферизации, то и не нужно гоняться за большей скоростью, это ответ на ваш вопрос
"2. Почему все гоняются за 700-800 Мбит/сек (и я вместе с вами)?! Для чего такая передача данных нужна в принципе? Смотрим п.1: неужели есть то, что требует скорости передачи больше, чем 150 Мбит/сек??? "

За это сообщение автора Sheff56 поблагодарил:
The_Immortal (12 окт 2018, 19:31)
Sheff56

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55c7v

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение BBORMAN » 12 окт 2018, 17:13

The_Immortal писал(а):А теперь тестируем эту же скорость соединения на ТВ и параллельно смотрим, что же у нас там с "итоговой скоростью соединения", которую показывает Host Daignostic:

Я Вам 15й раз повторяю............ простите уж...........RATE это скорость между ТВ и роутером по WIFI ОДНОЗНАЧНО! ВЫ ПУТАЕТЕ СКОРОСТЬ ОТ ПРОВАЙДЕРА И СКОРОСТЬ ВНУТРИ СЕТИ!!! И приводите мне замер со спидтеста скорости от ПРОВАЙДЕРА а НЕ ВНУТРИ СЕТИ. Подумайте о чём я пишу! :)
Теперь про тесты:
у меня на максимальной скорости сетевой карты по WIFI тянет битрейт 108 (уточки), уточки с битрейтом 243 уже не тянет. По логике чтобы тянуть такой битрейт по WIFI нужно что бы скорость RATE была 1200-1300 (приблизительно).......... но её априори быть не может так как в ТВ сетевая карта даёт максимум 866. Зачем забивать голову ненужными подсчётами!!! Идут 4К при 780 и идут, зачем и главное кому нужны эти сложности с подсчётом?
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter

За это сообщение автора BBORMAN поблагодарил:
The_Immortal (12 окт 2018, 19:16)
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 12 окт 2018, 19:28

BBORMAN,
BBORMAN писал(а):уточки с битрейтом 243 уже не тянет. По логике чтобы тянуть такой битрейт по WIFI нужно что бы скорость RATE была 1200-1300 (приблизительно).......... но её априори быть не может так как в ТВ сетевая карта даёт максимум 866
Мне привиделось или кто-то тут успешно запускал видос с 250 Мбитным потоком ПО ВОЗДУХУ? И, кстати, где "уточки" можно обнаружить? По ссылке выше не нашел.

BBORMAN писал(а):RATE это скорость между ТВ и роутером по WIFI ОДНОЗНАЧНО! ВЫ ПУТАЕТЕ СКОРОСТЬ ОТ ПРОВАЙДЕРА И СКОРОСТЬ ВНУТРИ СЕТИ!!!
RATE - это "линк" и не более того. Он не отображает фактическую скорость между ТВ и роутером по WIFI. Я прекрасно понимаю разницу между скоростью ISP и локальной сетью. Предлагаю ещё раз вчитаться и подумать над этим:
Если роутер по проводу через Интернет дает скорости 200/900 Мбит/сек, то не должен ли он по скоростному воздуху давать те же скорости на стороне ТВ??? :)
У меня нет возможности сделать реальные замеры между роутером и ТВ внутри сети (а других 802.11ac-клиентов у меня нема), ибо такой специализированный инструмент, как iperf на ТВ, увы, никак не запихнуть. Но то, что показывает Host Diagnostic, никакое отношение к фактической передачи данных не имеет.! Фактическая передача ну... Раз в 4-10 (в зависимости от конкретного роутера) меньше, указанной в поле "Rate" на странице Host Diagnostic - согласны с этим? ;)
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение BBORMAN » 12 окт 2018, 20:58

Не дружище я пас....... :D
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter

За это сообщение автора BBORMAN поблагодарил:
The_Immortal (13 окт 2018, 01:59)
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение JackSparrow » 12 окт 2018, 21:22

Кстати насчет медуз есть мнение, что тормозят не из-за битрейта, а из-за "кривого" кодирования (ну или "кривого" плеера наших тв): Архивариус @ Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
The_Immortal (13 окт 2018, 01:59)
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 12 окт 2018, 22:58

JackSparrow,
JackSparrow писал(а):Кстати насчет медуз есть мнение, что тормозят не из-за битрейта, а из-за "кривого" кодирования
А как быть с этим тогда? ;) Или SK8100 имеет "правильный" процессор? Товарищ скинул пруф успешного воспроизведения этой дичи, но никто никак на это не отреагировал.

BBORMAN,
BBORMAN писал(а):я пас
Вот и правильно! :)

Ещё раз, резюмирую: вот эти ваши картинки по сути ничего не значат, т. к. никак не отражают фактическую скорость соединения между роутером и ТВ (см. док-ва выше на моем примере с такой же "картинкой" на ТВ):
The_Immortal писал(а):Фактическая передача ну... Раз в 4-10 (в зависимости от конкретного роутера) меньше, указанной в поле "Rate"

Кстати, я тут подключил iPhone 8 (с модулем 802.11/ac) на ту же 5 GHz точку роутера, скачал на телефон iPerf и тот мне показывал 90-130 Мбит/сек соединения с ТД, что в общем-то близко к фактической. Ну а ТВ при этом показывал всё те же непонятные "780 Мбит/сек". Это ещё + "в копилку" вышесказанного. Такие вот дела...

The_Immortal писал(а):И, кстати, где "уточки" можно обнаружить?
А? : (
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение JackSparrow » 13 окт 2018, 00:04

The_Immortal писал(а):JackSparrow,
JackSparrow писал(а):Кстати насчет медуз есть мнение, что тормозят не из-за битрейта, а из-за "кривого" кодирования
А как быть с этим тогда? ;) Или SK8100 имеет "правильный" процессор? Товарищ скинул пруф успешного воспроизведения этой дичи, но никто никак на это не отреагировал.

Судя по тому, что пишут в сети, чип в SK8100 - M16PP (в С8 - O18).
У товарища роутер с настройками под передачу видео, возможно умеет как-то кэшировать поток данных.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
The_Immortal (13 окт 2018, 01:59)
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение