Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Настройка Google Assіstant на телевизоре LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Настройка Google Assіstant на телевизоре LG

Сообщение FlamingPumpkin » 13 окт 2018, 19:06

Обсуждение настройки Google Assіstant на телевизорах LG


Обновление темы от 10.05.2021 г.:
Внимание! На моделях 2020-2021 года смена региона в сервисном меню, даже у телевизоров "белой" сборки, приводит к срабатыванию геоблока: maxchell @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора.

Как активировать Google assistant на телевизоре LG 65SK9500? Как не пытаюсь - у меня только голосовой поиск
FlamingPumpkin

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 16:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65SK9500

Настройка Google Assіstant на телевизоре LG

Спонсор » 13 окт 2018, 19:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение shidlo » 13 окт 2018, 19:35

FlamingPumpkin
Он для некоторых стран (кажется) в новой прошивке
Архивариус @ Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года
shidlo

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:02
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG 55SK9500

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение FlamingPumpkin » 13 окт 2018, 19:53

По Google Assistant нашел штатовскую страницу https://www.lg.com/us/support/works-wit ... -assistant и инструкцию в программе - в ТВ должны быть предустановлены программы для подключения к гуглу и алексе. У меня их нет... Буду играться с регионами

Вот еще приключение - узнать, в каком же регионе есть русский язык и ассистент)) родной - 3642

Нашел такую информацию:
"The company's ThinQ TVs came with integrated Google's digital assistant when they were introduced in the US and added support for Amazon's virtual assistant Alexa's commands soon after.
"Google Assistant will be available in Canada, Australia and the UK, with support coming to South Korea, Spain, France and Germany by the end of the year, " The Verge reported late on Friday. "
Осталось добавить к этому русский язык
FlamingPumpkin

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 16:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65SK9500

Настройка Google Assіstant на телевизоре LG

Сообщение S1Lv3Ra » 13 окт 2018, 20:02

Здрасте!
Помогите с настройкой Google Assіstant на LG C8.
Насколько я понинаю:
1. Сначала нужно сменить регион (сейчас в списке Украина, Россия, Грузия...) - на какой сменить?
2. Через Android сконектить ТВ с Google Home
3. Сменить регион назад - или тогда все поломается?
S1Lv3Ra

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C8

Re: Настройкой Google Assіstant на LG C8

Сообщение Архивариус » 13 окт 2018, 21:12

S1Lv3Ra
Следите за этой темой.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение S1Lv3Ra » 14 окт 2018, 11:15

FlamingPumpkin писал(а):По Google Assistant нашел штатовскую страницу https://www.lg.com/us/support/works-wit ... -assistant и инструкцию в программе - в ТВ должны быть предустановлены программы для подключения к гуглу и алексе. У меня их нет... Буду играться с регионами

Вот еще приключение - узнать, в каком же регионе есть русский язык и ассистент)) родной - 3642

Нашел такую информацию:
"The company's ThinQ TVs came with integrated Google's digital assistant when they were introduced in the US and added support for Amazon's virtual assistant Alexa's commands soon after.
"Google Assistant will be available in Canada, Australia and the UK, with support coming to South Korea, Spain, France and Germany by the end of the year, " The Verge reported late on Friday. "
Осталось добавить к этому русский язык
Screenshot_2018-10-13-19-49-52-540_com.lgeha.nuts.png


Как успехи с регионами? У меня та же пробема (
S1Lv3Ra

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C8

Re: Настройка Google Assіstant на телевизоре LG

Сообщение FlamingPumpkin » 15 окт 2018, 12:04

А есть возможность выдирать апплеты из прошивок? Чтобы принудительно апплет запустить в своем регионе.
FlamingPumpkin

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 16:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65SK9500

Re: Настройка Google Assіstant на телевизоре LG

Сообщение S1Lv3Ra » 15 окт 2018, 12:48

FlamingPumpkin
не вкурсе (
S1Lv3Ra

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C8

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение AMETKO » 17 окт 2018, 07:42

S1Lv3Ra
FlamingPumpkin
Попробуйте сменить страну через сервисное меню.
Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Настройка Google Assіstant на телевизоре LG

Сообщение FlamingPumpkin » 17 окт 2018, 10:00

Вводные правила:
- для работы Google Assistant в пункте меню телевизора "Страна обслуживания LG ТВ" (LG Service Country) должна быть выбрана страна с заявленной поддержкой ассистента. Более подробно ищите на просторах, я делал на примере Великобритании (есть русский язык, совпадают частоты эфирного ТВ, есть поддержка ассистента и Alexa)
- если вы любым способом логинились в меню телевизора (аккаунты/учетные записи) - вы скомпрометировали свой регион (УА, РФ итд), и для того чтобы запустить Ассистента необходимо УДАЛИТЬ учетную запись средствами ТЕЛЕВИЗОРА, дабы создать новую, британскую. Поясняю - не "вылогиниться", не "удалю на сайте", не "отключу от ФБ/гугла - НИЧЕГО не помогает. Только удаление/подтвержение удаления учетной записи на ТВ путем нажатия кнопки "Удалить учетную запись"
- после настройки ассистента вернуть телевизор в состояние "как было, но с ассистентом" - не получится. При смене языка получаем сообщение "Если настройки страны вещания, обслуживания LG, языка меню и распознавания голоса совпадают, то возможности управления голосом будут расширены", при смене "Страна обслуживания LG ТВ" - пропадает ассистент.
- *не точно* для расширения возможностей ассистента у вас должно быть устройство с его поддержкой, например колонка Google Home


Инструкция "с чистого листа"
1. Меняем регион ТВ на Великобританию - код региона 3122 (не забудьте записать, какой код у вас был изначально)
2. Сбрасываем телевизор к заводским.
3. Настраиваем чистый телевизор как британца на английском языке.
4. В меню LG Service Country выбираем Британию (автоматом не включится - айпи не британский)
5. Перезагружаем ТВ (само должно предложить)
6. На домашнем экране ищем белую иконку - настройка ТВ для работы с ассистентом - запускаем
7. Пошаговая инструкция доводит до рабочего ассистента, который расскажет вам погоду на английском, если вы спросите на английском.


Дальше больше - расширение возможностей. При наличии Google Home и умных девайсов вы можете ими управлять с телевизора.
Для этого необходимо независимый ассистент на ТВ подключить к домашнему ассистенту на Google Home, и наделить его правами управления домашними устройствами.
Для этого:
8. Говорим в микрофон Turn on Living room light
9. Получаем уведомление:
Get the full Assistant experience
On your phone, just tell your Assistant to "set up my Assistant device".
Don't have the Assistant yet? Visit g.co/assistant/setup

10. Как предложено общаемся с телефоном
11. Ищем устройство.
12. После того как ТВ найден - выбираем его и видим стандартную подтверждалку "Такой ли код вы видите на экране ТВ? " - жмем "ДА"
... на этом инструкция обрывается так как далее я не добрался - у меня не получается сопрячь ТВшный ассистент с телефонным пишет "Чтото пошло не так"

Еще не разобрался - возможно проблема в регионе моего гугл аккаунта, возможно прийдется махинировать с ВПН. Как только появится дополнительный опыт - дополню сообщение

За это сообщение автора FlamingPumpkin поблагодарили: 2
Архивариус (19 окт 2018, 15:34), тв-зритель (12 май 2019, 11:20)
FlamingPumpkin

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 16:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65SK9500

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение