Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор и настройка роутера для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 13 окт 2018, 00:06

The_Immortal писал(а):И, кстати, где "уточки" можно обнаружить?

Поиск по форуму рулит.
SickMind @ Телевизор LG UF8537 (49, 55")

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
The_Immortal (13 окт 2018, 00:41)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Спонсор » 13 окт 2018, 00:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 13 окт 2018, 02:03

JackSparrow,
JackSparrow писал(а):чип в SK8100 - M16PP (в С8 - O18)

Так в C8 чип поновее ведь будет: O18 -это a9 серия, M16PP - a7.
JackSparrow писал(а):У товарища роутер с настройками под передачу видео

Похоже, что дело в роутере:
Joker2010 писал(а):Единственное что я подкрутил, это в "Приоритете приложений" выбрал "Потоковое видео"
Поставил на "Высокий" мощность передатчика Wi-Fi
Включены все ускорители NAT, включен UPnP

Вот любопытно, в каких ещё роутерах есть подобная настройка?

BBORMAN, насколько помню у Вас Netgear R8500, который явно из премиум сегмента и посерьезнее TP-Link C2300: к примеру, у Вас Wi-Fi чип BCM4366 (MIMO 4x4) против TP-Link'овскго BCM4365E (MIMO 3x3). И вот TP-Link, между прочим, тянет 250 Мбит/сек. У Вас же почему-то роутер с этой задачей не справляется. Я допускаю, что Вам это неинтересно, но быть может поищите аналогичные настройки? Любопытно...
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 13 окт 2018, 17:44

Сообщения про подключение Nvidia Shield перенесены в соответствующую тему:
Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 15 окт 2018, 23:42

Взял для теста роутер TP-Link C2300.

Увы, обещанного чуда не случилось - медузы на 120 Мбит/сек как тормозили так и тормозят :cry:
В настройках Wifi выставлены по максимуму все доступные опции, также включена оптимизация под видеоконтент.



За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
The_Immortal (16 окт 2018, 02:46)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 16 окт 2018, 02:51

Архивариус, таки "кривое кодирование" или всё-таки особенность прохождения сигнала конкретно у Вас дома (подзабитый эфир, деление 80 MHz и всё такое)?
По поводу кодинга - известно, что медузки есть H.264 и HEVC - оба варианта пробовали?

И ещё: Вы не замечали, как падает "Rate" во время воспроизведения медузок? У меня он сваливается с 780 (до момента запуска ролика) аж до 88 Мбит/сек! :shock:

Кстати, а в теории ТВ адаптер с Wi-Fi принять сможет? Это я к тому, что у ОЛЕДОВ явно MIMO не 2x2. Хотелось бы ради теста подключить нормальный адаптер Wi-Fi с 2T2R и проверить коннект.

Ну а по поводу SK8100 + C2300 - для меня сиё остается секретом пока, ибо вон мы с 120 Мбитовым потоком справиться не можем:)
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 16 окт 2018, 08:01

The_Immortal
Не знаю, что и предположить, там у автора видео идет с NAS, соответственно в нём должен быть свой DLNA сервер, может это как-то влияет. Непонятно также каким клиентом на телевизоре он смотрит.

Пробовал все варианты медуз от 120 до 180 Мбит/сек.
Rate не измерял, но допустим в ASUS RT-AC87U есть встроенный монитор Wifi, там в реальном времени видно физическую (реальную) скорость каналов приема и передачи данных от роутера к конкретному клиенту. У меня там цифры прыгают, в среднем 300 Tx/600 Rx, при отключении MIMO кстати скорость падает.

Насчет возможности подключения стороннего адаптера нет никакой информации. Вы имеете в виду имеете встроенный или внешний USB?

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
The_Immortal (16 окт 2018, 08:20)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 16 окт 2018, 08:50

Архивариус,
Архивариус писал(а):свой DLNA сервер, может это как-то влияет. Непонятно также каким клиентом на телевизоре он смотрит.

Хм... Маловероятно. А Вы каким образом тестировали, кстати: ПК LAN (RemoteForK) - Роутер - ТВ (ForkPlayer + DLNA-плагин)? Если хранилище у Вас на ПК, то Вы не могли бы открыть там Диспетчер задач и во время трансфера видео отследить график Производительность - Ethernet? У меня там, к примеру, больше 120 Мбит/сек при просмотре медузок подниматься не хотелось, и при этом они фризились.

Архивариус писал(а):Rate не измерял

А если всё-таки глянуть? Интересно просто, что там у Вас. Медузки идут 30 секунд, а с учетом фризов - все 45. За это время вполне реально успеть вызвать Host Diagnostic и узреть там "Rate".
Архивариус писал(а):У меня там цифры прыгают, в среднем 300 Tx/600 Rx

Вас не смущает, что при таких неслабых цифрах почему-то не удается воспроизвести жалких "медуз от 120 до 180 Мбит/сек"? :)

Архивариус писал(а):Вы имеете ввиду имеете встроенный или внешний USB?

Я имел в виду внешний (дополнительный), т. к. считал, что ТВ с технологией MIMO в пролете. Однако в смежной теме с этим разобрались.

Но всё равно не укладываются у меня в голове скоростные режимы. Если роутер MIMO 2x2 и клиент MIMO 2x2 (ТВ), то вполне реально ожидать фактических скоростей 400-700 Мбит/сек (это легко можно проверить через обычный телефон с MIMO 2x2). А вот товарищ с AVS пишет:
I ran some tests using the Netflix speed test with both wired and wireless on my OLED65C8PUA
I have Gigabit FIOS through Verizon, so these tests should demonstrate the max throughput of the TV.
Wireless (5.8Ghz connected to an ASUS AC68U): 229.89Mbps (this is with the router sitting very close to the TV)
So the Wi-Fi in the TV doesn't seem like it can do MIMO or anything like that to get the greater speeds possible with 802.11ac, like my laptop for example can get 600-700Mbps connected to the same router.
Т. е. товарищ, имея гигабит Интернета, пытался измерить пропускную способность на ТВ, как это пытался сделать я ранее в теме. [Правда, чую, уважаемый BBORMAN до сих пор эту методику не понял/не принял, ну да ладненько)) ] Кстати, по поводу замера через браузер (speedtest.net) он также пишет:
you could use the web browser and goto speedtest.net - but I found that the was very unreliable since the processor in the TV wasn't fast enough to give consistent results.
Не знаю... Чтобы процессор не справлялся с обработкой результатов спидтеста? )

Ну так вот, он в итоге сделал вывод, что у ТВ никакого MIMO нет (ибо скорость замеренного трансфера составила 229 Мбит/сек) хотя, как мы определились выше, это не так. И вот я пытаюсь понять, скорость между ТВ и роутером урезается за счет:

а) неправильно настроенного/глючного роутера;
б) кривого Wi-Fi модуля в ТВ;
в) забитого воздушного эфира.
?

P.S. Кстати, текущая тема и "Сетевые возможности телевизоров" очень смежны, т. к. сетевые возможности затрагивают обсуждения роутеров:) Я даже и не знаю, что куда писать.
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 16 окт 2018, 22:17

The_Immortal
TP-Link C2300 вчера был сброшен на заводские и возвращен в коробку для сдачи в ozon.ru.
Если у вас в городе есть пункт выдачи этого интернет-магазина и есть желание, можно взять там эту модель на тестирование и без проблем вернуть обратно в течение 60 дней: https://www.ozon.ru/context/help/article/135

Остается штатный роутер ASUS RT-AC87U, который находится через 2 бетонных стены от телевизора.
Для просмотра используется комбинация из Plex Media Server (ПК) + XPlay (ТВ).
В мониторинге сети на ПК примерно те же цифры при воспроизведении (у меня Windws 7 и там это находится в Проводник-Быстродействие-Монитор ресурсов-Сеть).
Rate во время воспроизведения ролика показывает 170-250 Мбит/сек, изредка 390 Мбит/сек.
В мониторе роутера для телевизора показывает ~300 Мбит/сек на отдачу, ~600 Мбит/сек - на прием. Плюс минус 50-80.

Я склоняюсь к мысли что дело не в скорости, а в кодировании ролика.
Кстати, некоторые NAS умеют транскодировать 4K, а значит на телевизор отдается не оригинальный поток 4K с соответствующим битрейтом, а транскодированный 1080p. Поэтому может и шёл у человека без торможения.
https://www.synology.com/ru-ru/knowledg ... _my_device

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
The_Immortal (17 окт 2018, 00:34)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение toxa999 » 17 окт 2018, 08:15

Архивариус писал(а):The_Immortal
TP-Link C2300 вчера был сброшен на заводские и возвращен в коробку для сдачи в ozon.ru.
Если у вас в городе есть пункт выдачи этого интернет-магазина и есть желание, можно взять там эту модель на тестирование и без проблем вернуть обратно в течение 60 дней: https://www.ozon.ru/context/help/article/135

А как быть с пунктом 1.3.
1.3. Оригинальное состояние: упаковка должна быть не вскрыта, товар не должен был быть в употреблении, должен быть сохранен его товарный вид и потребительские свойства (в том числе остаточный срок годности).
Как протестировать оборудование не вскрывая упаковку?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Архивариус
А мне все-таки кажется, что все дело в ТВ. Не может он воспроизводить поток более 100 Мбит/с по сети. Как я только не пробовал настраивать роутер KEENETIC GIGA KN-1010 и ТВ LG OLED55B7, все-равно на медузах с битрейтом более 100 Мбит/с постоянные фризы. Да и при просмотре тяжелых ремуксов фильмов более 70 ГБайт на протяжении просмотра происходит буферизация. Роутер ставил в прямой видимости, линк соединения в роутере показывал стабильно 780 Мбит/с, но все-равно фризы присутствовали. Хотя у людей на 4PDA при связке данного роутера и ТВ SAMSUNG, медузы воспроизводятся вплоть до 250 Мбит/с. Так что увы. Я уже с этим смерился и коплю на NVidia Shield (((
toxa999

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 17 окт 2018, 21:41

toxa999 писал(а):
Архивариус писал(а):The_Immortal
TP-Link C2300 вчера был сброшен на заводские и возвращен в коробку для сдачи в ozon.ru.
Если у вас в городе есть пункт выдачи этого интернет-магазина и есть желание, можно взять там эту модель на тестирование и без проблем вернуть обратно в течение 60 дней: https://www.ozon.ru/context/help/article/135

А как быть с пунктом 1.3.
1.3. Оригинальное состояние: упаковка должна быть не вскрыта, товар не должен был быть в употреблении, должен быть сохранен его товарный вид и потребительские свойства (в том числе остаточный срок годности).
Как протестировать оборудование не вскрывая упаковку?

Уже года 2 как озон принимает обратно безо всяких проблем технику (это одна из его главных фишек), наличие упаковочной плёнки не требуется. Единственное, для чего ее можно сохранять - там находится наклейка со штрих-кодом заказа. Вот только сегодня занес вышеупомянутый TP_Link C2300 в пункт выдачи озона, сказал два предложения "Товар не подошел" и "Прошу вернуть деньги на пользовательский счет" (так быстрее, потом можно вернуть через онлайн-запрос на карту) и через 5 минут ушел с такой бумажкой.


Еще минут через 10 пришло сообщение о возврате денег.
Пишу применительно к мск.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарили: 2
The_Immortal (18 окт 2018, 22:34), toxa999 (18 окт 2018, 07:12)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение