Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Gray75 » 28 авг 2018, 21:18

folkrock писал(а):
dacapo писал(а):Gray75
У меня часть контента лежит на NAS WD My Book Live (NFS), и часть SMB шара с торрент качалки (Win7). Всё играет без проблем, Соединено гигабитным ланом.

Скажите пожалуйста, почему у меня зависания постоянные на больших файлах? Может какие особые настройки нужны?

Витая пара и NFS
06.00.30
Gray75

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:58
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED65C7V

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 28 авг 2018, 21:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение folkrock » 29 авг 2018, 05:04

Gray75
У меня тоже самое! И роутер мощный AC! На некоторых рипах вообще не тормозит, а на других невозможно смотреть! (
folkrock

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LB870V

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Копипаста » 03 сен 2018, 08:00

Интересно, как будут обстоять дела с русским дубляжом в Dolby Atmos. Перед выходом новой iOS потихонечку появляются шильдики в описании. Раз ОККО смогла, то..
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Ronnie07 » 15 сен 2018, 12:02

Прошу ответа на простой вопрос: в этой ветке форума мелькало утверждение, что DolbyVision на ATV4K можно увидеть только со стриминговых сервисов. Это действительно так? Т. е. если я пользуюсь Infuse + torrents = век не видать DV (ну, или HDR) ни в каких роликах? Об этом где-то в мануале прямо написано? Телевизор, ессно, правильный.
Ronnie07

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 15 сен 2018, 12:11

Ronnie07
Т. е. если я пользуюсь Infuse + torrents = век не видать DV

Неа не видать. HDR работает.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Ronnie07 » 15 сен 2018, 12:25

JackSparrow писал(а):Ronnie07
Т. е. если я пользуюсь Infuse + torrents = век не видать DV

Неа не видать. HDR работает.

Спасибо! А мануал по ATV4K это как-то комментирует? Дело в том, что у меня сейчас такой комплект. И я даже зацепил АТВ и ТВ по HDMI, а режим поставил - 4K Dolby Vision 60Hz, т. е. принудительно даже в меню. На телевизоре реально на первые несколько секунд после старта загорается значок DV. И вот что это теперь означает - что меню и всякий SDR-контент (вне Infuse) АТВ искусственно натягивает на DV, а как только (или не сразу? ) запускаю Infuse - он переходит в режим что-то вроде 4K SDR и дальше игнорирует качество источника? Интересно бы попроводить эксперименты, и как-то узнать мнение телевизора о том, что за сигнал ему приходит при этом на вход... Займусь попозже. Дело в том, что даже чуть больше чем торренты меня интересует возможность снимать свои ролики. Сейчас у меня это пока просто 4К, но заглядываюсь на другую камеру, в которой out-of-the-box 4K DV. И куда мне с этим добром потом при таком раскладе? Разве что бегать подключать к TV по USB на диске... но это ж глупо!!
Ronnie07

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 15 сен 2018, 12:34

Ronnie07
Вы что в настройках вывода видео поставили? Согласование динамического диапазона и частоты кадров вкл? В меню будет такой режим, который вы поставили DV 4K\HDR 4K\SDR 4K такой и будет стоять. Если включено согласование динамического диапазона, то при включении инфузе включится тот режим, который в фильме установлен. Если фильм в SDR то будет SDR. Если HDR, то включится HDR. DV инфузе не умеет. Если вы в настройках аппл тв поставите DV 4K и выключите согласование динамического диапазона то аппл тв ваш ТВ переведет в режим DV если даже вы запустите инфузе. Но это будет фейк. Никакого DV не будет, просто в ТВ включится режим DV (яркость OLED будет 50 заместо яркости OLED 100 при HDR). Так что как не крутите, а аппл тв 4к+ инфузе не умеет DV. Смотрите в HDR.

Рекомендую в настройках аппл тв поставить SDR 4K 60 Гц. И включить согласование динамического диапазона и частоты кадров.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение AMETKO » 21 сен 2018, 22:03

Обзор финальной версии tvOS 12:
tvOS 12 обзор финальная версия для Apple TV 4K удивила ошибкой компании Apple в слове iPhone. С капитализацией в 1 триллион долларов нельзя допускать такие ошибки. В tvOS 12 обзор добавили Dolby Atmos. Звук теперь будет не просто объемным, а трехмерным. Это здорово, не забудьте ещё найти аппаратуру с поддержкой такого звука. Например, lg oled55c8 её имеет, а домашний кинотеатр Sony n9200w нет. Помимо этого добавили новые заставки. Их легко переключать, смахивая влево или вправо. Это лучшие заставки, которые мне приходилось видеть когда-либо. Так же компания Apple сделала очередной шаг навстречу умному дому и добавила автозаполнение данных в приложения на Apple TV 4K, если вы это раньше делали на iPhone или iPad. Если не учитывать грамматическую ошибку, то tvOS 12 обзор получился мощным. Рекомендую всем обновлять свои Apple TV и отправляться на поиски акустики, поддерживающую Dolby Atmos.
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Netflix добавила поддержку Dolby Atmos в Apple TV

Сообщение Копипаста » 25 сен 2018, 18:43

Netflix добавила поддержку Dolby Atmos в Apple TV

В приложении Netflix на приставке Apple TV теперь появились фильмы со звуком в Dolby Atmos. Сама Netflix добавила в свою библиотеку фильмы со звуком в этом формате еще летом 2017 года, но доступны они были только на очень ограниченном числе устройств — приставках Xbox One и OLED-телевизорах LG 2017 года и младше. Теперь же в списке поддерживаемых проигрывателей появились и приставки Apple TV с операционной системой tvOS 12, в которой как раз добавился декодер Dolby Atmos.

В этом формате доступны фильмы и сериалы «Яркость», «Железный кулак», «Тьма» и другие. Пользователи сообщают, что возле фильмов, доступных в Dolby Atmos, в приложении Netflix на tvOS 12 теперь висит плашка со словом «Atmos». Чтобы получить доступ к Atmos-фильмам, необходимо приобрести подписку «4 экрана + UHD» и обладать подключением минимум на скорости в 3 Мб/сек.

_https://stereo.ru/news/netflix-added-dolby-atmos-in-apple-tv-app
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dacapo » 18 окт 2018, 10:57

А у кого то уже есть в iTunes фильм "Призрак в доспехах", у него атмос заявлен и для английской и для русской дорожки, хотел узнать у него действительно есть русский атмос или это ошибка в описании? Это единственный фильм который я нашел в iTunes с русским атмосом, если кто-то знает еще какие то фильмы напишите (с английский атмосом писать не надо, нужен именно русский)

PS Купил ради теста фильм "Призрак в доспехах", не обманули есть русский атмос. Так что можно надеяться на появление других фильмов, например новая, шестая "Миссия Невыполнима" заявлена в предзаказе с русским атмосом в 4К.
dacapo

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение