Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор и настройка роутера для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение toxa999 » 21 окт 2018, 07:06

The_Immortal
The_Immortal писал(а):toxa999, кстати, а подскажите, пожалуйста, каким образом у Вас запуск фильмов на ТВ происходит? Какой конкретно DLNA-сервер (он находится на ПК, кстати? ) и какой клиент используется на ТВ? Или я уже справшивал это?

У меня DLNA сервер запущен непосредственно на роутере. Воспроизвожу с помощью встроенного плеера ТВ "Фото - Видео". ТВ также видит и все остальные DLNA серверы, например запущенные на ноутбуке.
The_Immortal писал(а):Ну и теперь вернемся к нашим бара.. медузам! Я связался с Joker2010, сообщил ему, что спать не могу и желаю повторить его рекорд, став звездой намбер 2 на webOS Forums, но оказалось, что он тогда немного замотался и проиграл нам только вторую часть ролика (там где появляются оранжевые (рыжие) медузки), ну а первая половина ролика у него также фризится! Тогда я попросил погонять другие битрейты медузок, и вот его результаты:

Кстати я тоже видел из его ролика, что он почему-то записал только вторую часть медуз на которой битрейт меньше чем в первой, но не стал придавать все это огласке.
Я считаю что все-таки во фризах при большом битрейте виноват сам плеер ТВ, то ли у него буфер маловат, то ли еще что-то (Потому как ранее в тестах на телефоне, который я указывал ранее, медузы тоже фризили. Но тогда я использовал различные плееры кроме KODI. И уже думал, что во всем виноват роутер, но когда установил KODI и запустил на нем медуз, они проигрались без единого затыка вплоть до 250 Мбит/с (более не пробовал). Вот бы нормальный плеер хорошо работающий по сети кто-нибудь запилил.
The_Immortal писал(а):P.S. А вообще, я вот думаю. Есть желание забубенить какую-нибудь утилитку типа iperf, которую можно будет запихнуть на ТВ, чтобы однозначно просетировать скорость передачи данных между роутером и ТВ по воздуху. А то получается, что эту скорость мы пытаемся тестировать исключительно через видео-поток, который, возможно, сам корректно и не проходит. Реально ли такое сделать?

Да это точно, если бы кому-нибудь удалось как-то iperf запихнуть в ТВ то бы мы точно могли сказать кто виноват в буферизации, плеер ТВ или криво реализованная сетевая карта ТВ.
toxa999

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Спонсор » 21 окт 2018, 07:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Ckopoxoq » 23 окт 2018, 18:49

Бегло прочитал данную тему для общего развития. Интересно. А вот скажите, я посмотрел на своём LG 55SJ930, подключённому к ASUS RT-AC86U на частоте 5GHz, Rate составляет 780. Это нормально или маловасто? Просмотр фильмов по инэту проблем не составляет, правда 4К я не смотрел и не искал, если честно.
Хороший человек CkopoxoqTM
Ckopoxoq

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:58
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 32LF580U LG 55SJ930

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 23 окт 2018, 19:37

Ckopoxoq,
Ckopoxoq писал(а):Это нормально или маловасто?
Максимальное значение, которое можно там узреть, это "866", так что у Вас хорошо. Но как я уже говорил ранее, этот Rate ничего не значит по сути, т. к. не отражает фактическую скорость передачи данных. У меня с таким "рейтом" бывает затупливает обычное 4К-видео, у кого-то тянет видео c потоком до 120 Мбит/сек, у кого-то доходит до 160 Мбит/сек. И всё это на одном и том же изначальном* Rate.

А как в итоге понять фактическую скорость передачи данных - пока никто не знает:)

P.S. *При нагрузке на сеть у этого Rate есть свойство меняться и, естественно, в меньшую сторону.

toxa999,
toxa999 писал(а):Я считаю что все-таки во фризах при большом битрейте виноват сам плеер ТВ, то ли у него буфер маловат
А как быть тогда с этим:
The_Immortal писал(а):на AVS-форуме товарищ с гигабитным Интернетом смог добиться в тестах на ТВ (через проверяющую систему Netflix'а) всего 200+ Мбит/сек
? У программки по тесту соединения внезапно тоже буфер оказался маловат? ;)

За это сообщение автора The_Immortal поблагодарил:
Ckopoxoq (23 окт 2018, 20:19)
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Ckopoxoq » 23 окт 2018, 20:19

The_Immortal, да я понимаю, что эти показатели так, для проформы в большем случае. Хотя нужно попробовать 4К, дабы увидеть реальные возможности. Где есть такой ресурс, не подскажете?
Хороший человек CkopoxoqTM
Ckopoxoq

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:58
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 32LF580U LG 55SJ930

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 23 окт 2018, 20:42

Ckopoxoq,
Ckopoxoq писал(а):эти показатели так, для проформы в большем случае
Учитывая Ваш роутер, этих показателей для 4К должно хватит вполне:)
Ckopoxoq писал(а):Где есть такой ресурс, не подскажете?
Доступ на 4K трекеры (ultrahdclub.org, bluebird-hd.org etc.). Наиболее активный трекер в плане наполняемости UHD-контентом на текущий день это kinozal.tv (если будут проблемы с доступом, то необходимо либо воспользоваться спец. плагинами под браузеры, предоставляющими доступ, либо отдельным браузером - Tor'ом).

За это сообщение автора The_Immortal поблагодарил:
Ckopoxoq (25 окт 2018, 00:49)
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение toxa999 » 24 окт 2018, 12:10

The_Immortal
The_Immortal писал(а):А как быть тогда с этим:
The_Immortal писал (а):
на AVS-форуме товарищ с гигабитным Интернетом смог добиться в тестах на ТВ (через проверяющую систему Netflix'а) всего 200+ Мбит/сек
? У программки по тесту соединения внезапно тоже буфер оказался маловат?

Я же писал выше, что возможно и криво реализована сетевая карта ТВ.

За это сообщение автора toxa999 поблагодарил:
The_Immortal (24 окт 2018, 23:30)
toxa999

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение BBORMAN » 24 окт 2018, 19:53

The_Immortal писал(а):А как в итоге понять фактическую скорость передачи данных - пока никто не знает:)

Вы зачем людей путаете!?!? ВАША ТЕОРИЯ НЕВЕРНАЯ и все рассуждения неверны. Если Вас интересуют ТТХ сетевой карты ТВ.......... вот и спросите об этом у саппорта LG. Лично меня не интересуют эти тонкости зачем и почему медузы идут с фризами!!! Лично я не встречал фильма повторяю ФИЛЬМА (не тестового синтетического ролика) 4К с битрейтом более 100 Мбит/с (если это не динамические сцены). Битрейта 50-70 ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ПРОСМОТРА 4К ФИЛЬМА ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА (относительно восприятия обычным человеком со всевозможными условиями в плане удаления от ТВ при просмотре и т. п.). То что RATE на ТВ это скорость между ТВ и роутером это ОДНОЗНАЧНО ВЕРНО, это подтверждает и софтина от роутера NETGEAR GENIE в которой ясно и понятно указывается скорость и она практически абсолютно совпадает с RATE на ТВ. Если и этого мало то штатные возможности Windows 10 показывают скорость связи моего ноутбука с роутером АБСОЛЮТНО такую же (утилита от NETGEAR между этими устройствами показывает тоже самое). Так что не забивайте голову людям своими экспериментами........ ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД И БРЫЗГАНИЙ СЛЮНОЙ ПОЖАЛУЙСТА ;). Всё вышесказанное ИМХО.
P.S. Я пришёл с работы и смотрю фильм в качестве, имея бюджетный ТВ, такой же роутер, фильм идёт на ура.............. зачем я буду забивать себе голову интегралами??? Вступать в спор не буду и повторюсь всё ИМХО. Ну как-то так! ;)
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 24 окт 2018, 20:39

BBORMAN, та без обид, так без обид :) Поехали.
BBORMAN писал(а):Лично меня не интересуют эти тонкости зачем и почему медузы идут с фризами!!! Лично я не встречал фильма повторяю ФИЛЬМА (не тестового синтетического ролика) 4К с битрейтом более 100 Мбит/с (если это не динамические сцены).
Если Вас сиё не интересует, то и не интересуйтесь дальше - что разводить-то по этому поводу? Тем паче:
BBORMAN писал(а):я пас
Я нигде и не спорил по поводу необходимости данной затеи относительно ФИЛЬМОВ. Мне в итоге интересно разобраться в чем проблема касательно этой здравозакодированной (как мы выяснили) "синтетики" - проблема сидит или на стороне софта, либо же на стороне сетевой карты ТВ, либо и там, и сям. И я не один так думаю - не поленитесь, оторвитесь от "фильма в качестве" и ознакомьтесь с этой статейкой прежде чем капслокать зазря.

BBORMAN писал(а):RATE на ТВ это скорость между ТВ и роутером это ОДНОЗНАЧНО ВЕРНО
Также предлагаю для начала ознакомиться вот с этим, а потом мне сами и расскажете, что такое Rate вообще ;)
BBORMAN писал(а):не забивайте голову людям своими экспериментами
Вы с экспериментами-то внимательно ознакомились? :) Просто если читать диагонально, то что-то предъявлять мне в неверности не очень корректно.
Вы же мне никак не парировали на такие вещи как:
1. "на AVS-форуме товарищ с гигабитным Интернетом смог добиться в тестах на ТВ (через проверяющую систему Netflix'а) всего 200+ Мбит/сек". Кстати, вон ещё один такой пример назревает.
2. "У меня с таким "рейтом" бывает затупливает обычное 4К-видео, у кого-то тянет видео c потоком до 120 Мбит/сек, у кого-то доходит до 160 Мбит/сек. И всё это на одном и том же изначальном* Rate.
3.Rate может внезапно уменьшаться в 2-3 раза при хорошей нагрузке.
?
Объясните мне, пожалуйста, эти моменты, и я признаю, что моя "ТЕОРИЯ НЕВЕРНАЯ", а до тех пор эфир конкретно по этим вопросам предлагаю не засорять :) Только вот такого больше не надо, пожалуйста:
BBORMAN писал(а):ВЫ ПУТАЕТЕ СКОРОСТЬ ОТ ПРОВАЙДЕРА И СКОРОСТЬ ВНУТРИ СЕТИ!!! И приводите мне замер со спидтеста скорости от ПРОВАЙДЕРА а НЕ ВНУТРИ СЕТИ
Вы ведь способны понять, что если гигабитное Интернет-соединение на ТВ лимитируется какой-то скоростью (которая, скажем, 150 из 950 Мбит/сек), то значит эта скорость и лимитируется передачей данных между ТВ и роутером внутри локальной сети (т. е. в данном примере она составляет 150 Мбит/сек)? Если нет, то о каком вообще Rate мы будем рассуждать? :)

Сугубые ИМХИ, без обид-слюней, и всё такое.
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение genf » 09 дек 2018, 14:56

Что скажете насчёт интернет-центра Keenetic ULTRA (KN-1810) в связке с ТВ LG OLED55C8?
Цель: просмотр 4k видео по сети.

Планирую взять на замену устаревшему Zyxel Keenetic Giga II.
Последний раз редактировалось genf 09 дек 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
genf

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 15:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение JackSparrow » 09 дек 2018, 19:40

genf
Судя по тестам и цене, должен быть очень хороший роутер :). Но вот в некоторых отзывах в интернете (и здесь на форуме тоже) встречал, что у Keenetic ULTRA отмечают слабый сигнал WiFi на частоте 5 ГГц. То есть если роутер в одной комнате с телевизором будет стоять, то все конечно будет отлично, а если за стенкой - возможны нюансы ;).

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Открыл руководство по KN-1810, а там пишут:
Мощность передатчика не более 95 мВт.

Если в действительности такая мощность, то сообщения про проблемы со слабым сигналом вполне объяснимы.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
genf (09 дек 2018, 20:32)
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение