Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Перемотка при просмотре видео по DLNA

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Перемотка при просмотре видео по DLNA

Сообщение AndrewA » 23 ноя 2014, 23:50

Не знаю как для опытных пользователей тв LG, а для меня новичка это было откровением и
более менее нормального объяснения что и как я нигде не нашел.

Не хочу быть капитаном очевидностью, но расскажу как перематывать фильмы при
просмотре через DLNA.

В начале термины
1. Ускоренное воспроизведение - да да, это как раз те две стрелочки влево-вправо около центральной кнопки PLAY.
Это как раз те две кнопочки на пульте с двумя стрелочками.
Эти кнопки вызываются нажатием кнопки OK на обычном пульте ДУ. И доступны также с обычного пульта.

2. Перемотка, а точнее воспроизведение с любой минуты фильма - это красная полоска которая находится ниже кнопок PLAY и п.1.
НЕ доступна для управления с обычного пульта ДУ, НО доступна с пульта Magic или любого другого устройства позволяющего
перемещать курсор по экрану тв (клавиатура с тачпадом, мышка и т.п.).

Так вот, моя главная ошибка была в том, что я думал что п.2 это есть п.1. Усугублен этот момент был как раз, что я пытался использовать только простой пульт ДУ.

То есть, чтобы перемотать фильм в любую точку достаточно подключить мышку и используя ее подвести курсор на красную полосу
прокрутки и сделать клик левой кнопкой. ВУАЛЯ! Это работает при воспроизведении через DLNA.

А вот чтобы оказалась доступна функция ускоренного воспроизведения нужно чтобы ваш видео файл, который
Вы передаете по DLNA имел формат MPEG-TS (сжатие MPEG2). Сделать это можно настроив транскодер вашего DLNA сервера.
Но если честно функция почти бесполезна. Очень быстро затыкается и тупит. Хотя ТВ с PC соединены проводом и PC с мощным железом.
Тут похоже дело в прошивке ТВ.

Буду рад если кто то прочитает это до того, как начнет ломать себе голову, особенно это относится к тем, у кого кроме стандартного ПДУ ничего нет.
AndrewA

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 47LB650V

Перемотка при просмотре видео по DLNA

Спонсор » 23 ноя 2014, 23:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рабочая перемотка по DLNA

Сообщение G__ » 24 ноя 2014, 03:02

п.2 тоже не для всех форматов доступен.
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Re: Рабочая перемотка по DLNA

Сообщение Архивариус » 27 сен 2015, 21:24

micnic писал(а):Rygel! Просто Rygel, первый, что я нашел по ключевому слову в Центре приложений Ubuntu и установил.
Но не стал пользоваться, решив, что без GUI и Web-интерфейса слишком сложно.
Переискал много чего, легко заработал mediatomb-common, пробовал монструозный по объему, тянущий за собой огромные и Java, и ffmpeg и другие, даже платный TVMOBiLi, но вот, оказывается именно Rygel позволяет легко перематывать, запоминает точку последнего воспроизведения, предлагает начать с нее или с начала.
По умолчанию сканирует каталог Видео, естественно, можно добавить другие, надо разбираться.
Думаю, в настройках есть отключение субтитров по умолчанию.
В общем, рекомендую!

Установилось GUI-приложение Настройки Rygel, в нем можно добавить локальные и сетевые каталоги.


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22006-76#2867
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Рабочая перемотка по DLNA

Сообщение V R » 14 дек 2015, 15:36

AndrewA писал(а):2. Перемотка, а точнее воспроизведение с любой минуты фильма - это красная полоска которая находится ниже кнопок PLAY и п.1.
НЕ доступна для управления с обычного пульта ДУ, НО доступна с пульта Magic или любого другого устройства позволяющего
перемещать курсор по экрану тв (клавиатура с тачпадом, мышка и т.п.).

перемотка(воспроизведение с любой минуты фильма), а также выбор звуковой дорожки и субтитров отлично работает с miniDLNA !
V R

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рабочая перемотка по DLNA

Сообщение abf » 07 янв 2016, 08:14

AndrewA писал(а):Не знаю как для опытных пользователей тв LG, а для меня новичка это было откровением и
более менее нормального объяснения что и как я нигде не нашел.

2. Перемотка, а точнее воспроизведение с любой минуты фильма - это красная полоска которая находится ниже кнопок PLAY и п.1.
НЕ доступна для управления с обычного пульта ДУ, НО доступна с пульта Magic или любого другого устройства позволяющего
перемещать курсор по экрану тв (клавиатура с тачпадом, мышка и т.п.).

То есть, чтобы перемотать фильм в любую точку достаточно подключить мышку и используя ее подвести курсор на красную полосу
прокрутки и сделать клик левой кнопкой. ВУАЛЯ! Это работает при воспроизведении через DLNA.


Спасибо тебе добрый человек
8 дней бился над перемоткой на своем 50LF653V с флешки файлы - перемотка работает, а с сервера - фиг Вам, 4 разных сервера перепробовал , все без результатно , а ларчек просто открывался , подключил мыша по Вашей наводки и все ! выбирай любой тайм интервал какой хочешь

MKV файлы мыша обслуживает без проблем
специально зарегестрился чтобы СПАСИБО сказать
abf

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50LF653V

Re: Рабочая перемотка по DLNA

Сообщение tessi » 07 янв 2016, 11:24

abf
Можно использовать смартфон с приложением LG TV PLUS
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Рабочая перемотка по DLNA

Сообщение abf » 07 янв 2016, 12:04

tessi
да поставил , но тормознутое приложение на андройде
на виндовском телефоне бегает быстро но не удобно подключасться (сам не находит, приходится вбивать айпишник)
задумываюсь над покупкой мэйджик пульта, но он гад дорогой , в Новосибе предлагают за 3 штуки
мыша на порядок дешевле
abf

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50LF653V

Re: Перемотка при просмотре видео по DLNA

Сообщение The_Immortal » 27 окт 2018, 10:15

Господа,

У меня есть один угребищный файл "Halloween.II.1981.BDRemux.mkv" - который на ТВ ни перематывается ни Фото и видео ("эта операция недоступна сейчас"), не Xplay, ни Форком. У кого-нибудь были подобные ситуации? С чем это связано?

Спасибо!
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Перемотка при просмотре видео по DLNA

Сообщение Архивариус » 27 окт 2018, 10:43

The_Immortal
Вероятно файл кодирован криво, например без ключевых кадров, из-за этого перемотка может не работать. Подробнее можно сказать взглянув на сам файл. Можно еще попробовать перепаковывать MKV с помощью тулникса.
Ссылки по теме:
Устройство алгоритмов сжатия видео - типы кадров
Как перемотать видео на кадр назад? (Тема гораздо сложней, чем кажется)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение