Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вопросы к реальным владельцам HP Veer

Обсуждение смартфонов, работающих под управлением webOS (Pre, Pixi, Veer)

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение metalfaze » 02 ноя 2011, 16:02

Lar-io, у тебя тоже есть люфт между частями слайдера в закрытом состоянии, или я один такой особенный?)
metalfaze

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:55
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Спонсор » 02 ноя 2011, 16:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Lar-io » 02 ноя 2011, 20:54

metalfaze,вроде бы нет (пока),просто довольно легко открывается.
Lar-io

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:03
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Stops » 04 ноя 2011, 22:05

Здравствуйте всем! Появилась возможность взять себе сей чудный аппарат, но нет практики на пальме и web os. До сих пор сидел на разных платформах: blackberry, symbian, android. Не могу определиться с покупкой. Читал форум, отзывы - мнение сложилось не однозначное. Много подводных камней и танцев с бубном, хотя я привык к таковому, но ось совсем незнакомая. Если позволите, несколько вопросов для начала:
Ожидается ли русская локализация на этот аппарат?
Есть ли стоящая читалка?
Фонетический ввод с подставлением слов, нужной буквы, или нужно несколько раз нажимать на клавишу, для добавления нужной буквы?
Средний показатель времени работы батареи?
И вообще, насколько удобен девайс в ежедневном пользовании?
Заранее спасибо!
Stops

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Shura » 04 ноя 2011, 22:42

Ожидается ли русская локализация на этот аппарат?

Нет
Фонетический ввод с подставлением слов, нужной буквы, или нужно несколько раз нажимать на клавишу, для добавления нужной буквы?

Несколько раз нажимать не надо. Пишешь транслитом, буквы автоматом подставляются
Средний показатель времени работы батареи?

Смотря как пользовать, если не сильно, то около полутора суток
И вообще, насколько удобен девайс в ежедневном пользовании?

Смотря чего от него ждёшь. Мне удобно.

За это сообщение автора Shura поблагодарил:
Stops (04 ноя 2011, 23:29)
Shura

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:08
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Lar-io » 05 ноя 2011, 01:28

metalfaze писал(а):Lar-io, у тебя тоже есть люфт между частями слайдера в закрытом состоянии, или я один такой особенный?)

Теперь скажу,что таки да,есть люфт,просто сразу не видно,а потом ощущаешь-тыкаешь по экрану,а верх пощелкивает о низ. Поэтому предыдущее мое мнение меняется-все-таки Pre+ по сборке (и конструкции) лучше,там верхняя часть "ложится" в нижнюю.Открывается аппарат тяжелей,но зато люфта нет (моему полгода,а Veerу 4 дня,оба куплены новые).
Еще через раз работает блокировка экрана.Он гаснет,а если нажимаешь на кнопку (которая,кстати,неудобная)-нет "замка",т.е экран был не заблокирован.
Stops писал(а):Есть ли стоящая читалка?
Есть в AppCataloge pReader-очень хорошая,понимает даже fb2-формат.

За это сообщение автора Lar-io поблагодарил:
Stops (05 ноя 2011, 02:53)
Lar-io

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:03
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Stops » 05 ноя 2011, 02:53

Lar-io писал(а): Есть в AppCataloge pReader-очень хорошая,понимает даже fb2-формат.

Но она, наверное платная, а купить, как я понимаю, простым смертным русским не дано?
Так же про твиттер хотелось бы узнать - есть ли, платный-бесплатный? Что скажете о браузере: удовлетворяет он, или есть более лучшая альтернатива? Опера мини на web os, скорей всего, нет?
Stops

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение metalfaze » 05 ноя 2011, 10:37

Stops писал(а):Средний показатель времени работы батареи?

Если играть или лазить в интернете весь день - 1 день, если музыку слушать по 2 часа в день - 2 дня, если разговаривать по 15 минут в день - 3дня.
Stops писал(а):И вообще, насколько удобен девайс в ежедневном пользовании?

меня всё устраивает, особенно что можно начинать и заканчивать разговор открытием и закрытием слайдера
metalfaze

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:55
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Lar-io » 05 ноя 2011, 12:50

Stops писал(а):Но она, наверное платная, а купить, как я понимаю, простым смертным русским не дано?

Нет,бесплатная.Мой Pre+ "видит" только free,т.к активирован уже здесь,с украинской картой. Veer видит всякие,а что толку... Читалка стоит на Pre+,на Veer-это слишком мелко было бы. Все-таки разница в экранах очень ощущается,и по размеру,и по цветопередаче.
Насчет Twitter-не так давно в каталоге появились пара новых программ в дополнение к голимому weTweet lite, у меня стоит на обоих Spaz-отличная,с автообновлением твитов и областью уведомлений.
Браузер штатный,Opera скорее всего не поставить все равно,т.к нужно (вроде бы) дополнительно ставить java,а с этим проблемы,и вообще стараюсь по возможности не плодить одинаковые программы.

За это сообщение автора Lar-io поблагодарил:
Stops (05 ноя 2011, 19:19)
Lar-io

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:03
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Stops » 05 ноя 2011, 19:19

Lar-io писал(а):Нет,бесплатная.Мой Pre+ "видит" только free,т.к активирован уже здесь,с украинской картой. Veer видит всякие,а что толку... Читалка стоит на Pre+,на Veer-это слишком мелко было бы. Все-таки разница в экранах очень ощущается,и по размеру,и по цветопередаче.
Насчет Twitter-не так давно в каталоге появились пара новых программ в дополнение к голимому weTweet lite, у меня стоит на обоих Spaz-отличная,с автообновлением твитов и областью уведомлений.
Браузер штатный,Opera скорее всего не поставить все равно,т.к нужно (вроде бы) дополнительно ставить java,а с этим проблемы,и вообще стараюсь по возможности не плодить одинаковые программы.

Это получается, что в читалке нельзя изменить размер шрифтов?
В штатном браузере страница не адаптируется под экран, как в опере, горизонтальная прокрутка текста неудобна в принципе. Посмотрел на сайте оперы, действительно, нет программы под девайс - обидно.
Stops

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Lar-io » 05 ноя 2011, 20:07

Stops писал(а):Это получается, что в читалке нельзя изменить размер шрифтов?

Значит,там такие есть настройки:1)меняется цвет экрана,его ориентация и вкл. полноэкранность. 2) размер текста,стили,шрифты,кодировка по умолчанию. 3)настройки нижнего бара,скроллинга,библиотеки,возможности поставить пароль,выбор старта программы с последней книги.
В общем,программа шикарная.

За это сообщение автора Lar-io поблагодарил:
Stops (05 ноя 2011, 22:28)
Lar-io

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:03
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение