Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Папка LG Smart TV на жестком диске/флешке, подключенной к ТВ

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Папка "LG Smart TV" на жестком диске, подключенном к ТВ

Сообщение Архивариус » 26 мар 2018, 23:26

Сейчас обнаружил, что 55B7V создал на флешке папку LG Smart TV, в ней еще одну подпапку TN, а в ней появился файл INFO.
Содержимое файла INFO:
Код: Выделить всё
{"INFO":"{ \"core_os_release\": \"3.7.0-57113\", \"returnValue\": true }{ \"device_name\": \"m16p\", \"returnValue\": true }"}


Единственное содержимое флешки было - папка "LG_DTV " с прошивкой starfish-dvb-secured-m16p-571.drto.m16p-57120-04.70.65-prodkey_nsu_V3_SECURED.epk.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Папка "LG Smart TV" на жестком диске, подключенном к ТВ

Спонсор » 26 мар 2018, 23:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Папка "LG Smart TV" на жестком диске, подключенном к ТВ

Сообщение Архивариус » 22 сен 2018, 14:42

При размещении на флешке деморолика LG_2_DEMO_4K_O_H_7_webOS_Forums.lge (предыстория тут Архивариус @ Использование телевизора на выставке) телевизор создал на ней несколько файлов и папку LG Smart TV\TN, в которой появился файл 0LG_2_DEMO_4K_O_H_7_webOS_Forums.lge.330x243_1536868601.tn3. Файл имеет внутренний формат JPG и видимо представляет собой первый кадр видео и служит для ускорения формирования списка видеофайлов на флэшке.



Содержимое файла.___var.txt:
Код: Выделить всё
*=331
*LG Smart TV=331


Файл.__admin_var.txt:
Код: Выделить всё
*=331
*LG Smart TV=331


Файл.__folder_list.txt
Код: Выделить всё
sh_num=1
sh_name0=LG Smart TV


Файл INFO:
Код: Выделить всё
{"INFO":"{ \"core_os_release\": \"3.7.0-57113\", \"returnValue\": true }{ \"device_name\": \"m16p\", \"returnValue\": true }"}
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Папка "LG Smart TV" на жестком диске, подключенном к ТВ

Сообщение isopentan » 22 сен 2018, 16:37

При первом подключении флешки или внешнего жёсткого диска с совместимой файловой системой к телевизору происходит индексация содержимого подключаемого устройства. Индекс хранится в каталоге LG Smart TV внешнего устройства. При большом количестве файлов индексирование может потребовать много времени. Так работает webOS. Не нужно удалять этот каталог, иначе при следующем подключении система начнёт выполнять индексирование заново.

За это сообщение автора isopentan поблагодарил:
Архивариус (22 сен 2018, 22:26)
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Папка LG Smart TV на флешке

Сообщение Сергей Ф » 29 окт 2018, 11:05

При воспроизведении фильмов и просмотре фотографий на телевизоре LG 32lk6190 (2018 г.) с флешки или внешнего жесткого диска появляется папка LG Smart TV/TN со множеством служебных файлов с расширением tn3. Это графические файлы с изображением логотипов видеофайлов и изображений.
Я бы хотел иметь возможность отключить подобную функцию.
Я активно использую телевизор в качестве медиаприставки для просмотра фильмов, а не для смарта или телеканалов.
Если на моих носителях постоянно будет что-то записываться, это может привести к сбою файловой системы на флешке или внешнем жестом диске.
Я вставил флешку с несколькими тысячами фотографий и тут же создается столько же файлов с расширением tn3.
Я подключил внешний жесткий диск с несколькими сотнями фильмов и та же история.
Когда я вставляю чужую флешку, которую нужно отдавать, то потом приходится ее чистить на компьютере, удаляя папку LG Smart TV/TN со всем содержимым.
Я считаю, что данная функция не приносит никакой пользы и потенциально наносит вред моим носителям информации и данным на них.
Есть ли хоть какая-то возможность отключить эту запись?
Сергей Ф

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 32 lk6190

Re: Папка LG Smart TV на флешке

Сообщение tessi » 29 окт 2018, 13:14

Сергей Ф
Нет возможности
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Папка LG Smart TV на жестком диске/флешке, подключенной к ТВ

Сообщение JackSparrow » 04 ноя 2018, 13:54

Сергей Ф
Как уже выше написали, на флешку/диск записываются служебные файлы, которые нужны для ускорения работы с видео/фото контента, в них находятся так называемые превьюшки (preview), то есть изображения малого размера, которые потом отображаются в "проводнике" webOS. Отключить запись этих файлов через стандартные настройки нельзя.
Насколько я знаю, некоторыми производителями флешек предусмотрен переключатель, позволяющий блокировать запись на них. Это касается, в основном, карт памяти и адаптеров для них, однако и USB-носители тоже могут быть им оборудованы. В том случае, если ваш носитель имеет такой переключатель, просто переключите его – и до тех пор, пока вы не вернете его в обратное положение, записать что либо, или случайно удалить файлы, будет невозможно. Главное – не забыть, что включили блокировку от записи на флешку иначе не получится скопировать файлы на флешку, теперь уже защищенную:).
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Папка LG Smart TV на жестком диске/флешке, подключенной к ТВ

Сообщение Taras76 » 28 ноя 2021, 20:49

Скажите, ни кто не знает как формируется имя файла превью в папке LG Smart TV\TN?

Например файл:

0Детские фильмы0Гарри Поттер01. Философский камень.mkv.330x243_1587218870.tn3

Получается:

Папка:Детские фильмы\Гарри Поттер0\
Название файла: 1. Философский камень.mkv
Разрешение изображения: 330x243
Неизвестное число: 1587218870

Уже смотрел ID видеофайла, размер файла, открывал сам файл в редакторе и использовал поиск. Ни где не нашел это число.
Я вручную изменил все превьюшки в LG Smart TV\TN папке для своей коллекции фильмов (установил обложки фильмов), но для некоторых видео превьюшки WebOS почему-то не сгенерировала.
Хотел установить обложки вручную, но из-за этого числа в названии файла не могу это сделать - не знаю какое точное название файла указать.

Также, вы не знаете:

1. Можно ли где-то прописать название HDD, чтобы отображалось на заглавной странице в медиаплееере не "BUP BK", а к примеру "Фильмы".
2. Есть ли возможность как-то использовать файл INFO (либо другие системные файлы) для кастомизации отображения видео коллекции в медиаплеере?
3. Не появилась ли возможность скрыть папку LG Smart TV, чтобы она не отображалась на главной странице медиаплеера, но физически все-таки присутствовала?

Заранее благодарен.
Taras76

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55E7N

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение