Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Транспортировка и включение телевизора в морозы

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Транспортировка и включение телевизора в морозы

Сообщение guitarplayer » 04 ноя 2018, 19:39

Здравствуйте!
Встал вопрос заказа телевизора, но наступает зима и я из Сибири, в связи с этим вопрос, не опасно ли пересылать такую сложную и дорогую технику как телевизоры, в морозы? (Oled, Qled). У транспортных компаний склады неотапливаемые, телевизор по сути на улице будет лежать. Могут ли быть какие-либо риски? :?
Заранее благодарен за ответ!
guitarplayer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED B8

Транспортировка и включение телевизора в морозы

Спонсор » 04 ноя 2018, 19:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Транспортировка телевизора в морозы.

Сообщение JackSparrow » 04 ноя 2018, 21:08

LG пишет в инструкциях к телевизорами условия их хранения и эксплуатации. Не знаю, какую модель будете заказывать, но, к примеру, в инструкции к модели OLED 55B8 написано: "Температура воздуха при хранении от -20°C до 60°C". Но до таких экстремальных температур, я думаю, на складах дело не доходит :? .
По моему мнению, самое главное тут - как после холода правильно включить телевизор.
Когда заносишь в тепло холодное тело, на нем, естественно, конденсируется влага (т. к. при одинаковой абсолютной влажности при снижении температуры растет относительная влажность и при достижении ею значения 100% влага конденсируется на холодной поверхности) - именно поэтому в течение двух часов после того, как телевизор занесли с мороза его лучше не включать (первые пару минут, пока не образовался конденсат, включить для проверки на минуту-другую можно), чтобы на плате нигде не произошло замыкания (что, впрочем, маловероятно, т. к. конденсат - практически дистиллированная вода - плохой проводник).
Конденсат испаряется со скоростью, зависящей от температуры и влажности в помещении, но как правило, этот процесс не затягивается дольше, чем на пару часов, после чего телевизор можно спокойно включать.
Если есть желание перестраховаться, можно включить в комнате обогреватель и повысить температуру до 27-30 градусов, что значительно снизит относительную влажность и ускорит испарение конденсата (или же сведет до нуля вероятность того, что конденсат все еще не испарится в течение двух часов).
Вот собственно и все.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
guitarplayer (04 ноя 2018, 22:10)
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Транспортировка телевизора в морозы

Сообщение guitarplayer » 04 ноя 2018, 22:13

Благодарю за ответ, значит при заказе буду ориентироваться что бы не попасть в морозы ниже 20.
Перестрахуюсь, и как получу, лучше только на следующий день включу телевизор, и пусть сутки постоит в упаковке, так плавнее адаптируется ;)
guitarplayer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED B8

Re: Транспортировка телевизора в морозы

Сообщение AMETKO » 05 ноя 2018, 08:38

guitarplayer писал(а):Перестрахуюсь, и как получу, лучше только на следующий день включу телевизор, и пусть сутки постоит в упаковке, так плавнее адаптируется ;)

Зачем в упаковке? Мне кажется, наоборот, нужно из нее вытащить, чтобы конденсат выдуло.
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Транспортировка телевизора в морозы

Сообщение guitarplayer » 05 ноя 2018, 09:30

AMETKO
Мне думается что конденсат меньше образуется, если телевизор сначала постоит в упаковке, тем самым будет более плавный переход из холода в тепло. Если сразу распаковать, из-за резкого поступления тёплого воздуха в телевизор, вероятность появления конденсата больше, а а в упаковке весь процесс плавнее будет, хотя может я не прав?
guitarplayer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED B8

Re: Транспортировка телевизора в морозы

Сообщение AMETKO » 05 ноя 2018, 10:18

Вот если честно, трудно сказать, как в данном случае поступать правильно :).
Вроде как без коробки телевизор быстрее нагреется после холода и возможный конденсат выйдет. С другой стороны, в коробке он вроде как будет постепенно нагреваться.
Но вот я думаю, что температура воздуха в коробке станет выше раньше, чем у телевизора, значит на телевизоре все равно будет влага осаждаться, которая есть в воздухе в коробке. А так как телевизор там не продувается, значит воздействие может быть более долгосрочным. И сколько часов тогда нужно ждать пока коробка с телевизором нагреется? Не совсем понятно, ведь у картона и пенопласта теплопроводность ниже в разы.
Думается, можно попробовать поискать какие-то фирменные инструкции о телевизора и там почитать как правильно поступать :)
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Транспортировка телевизора в морозы

Сообщение guitarplayer » 05 ноя 2018, 13:09

Я думаю стоит занести телевизор, и помаленьку расковыривать упаковку, в течении суток)

За это сообщение автора guitarplayer поблагодарил:
AMETKO (05 ноя 2018, 13:18)
guitarplayer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED B8

Re: Транспортировка телевизора в морозы

Сообщение AMETKO » 05 ноя 2018, 13:18

guitarplayer
Согласен)
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Транспортировка и включение телевизора в морозы

Сообщение kavik627 » 12 ноя 2019, 15:46

Добрый день! Подскажите в таком вопросе. Пришел забирать лед телевизор на почту и обнаружил что он транспортировался в перевёрнутом состоянии "вверх тормашками". В итоге забрал, но в последствии могут возникнуть проблемы от такой перевозки?
kavik627

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Транспортировка и включение телевизора в морозы

Сообщение guitarplayer » 12 ноя 2019, 20:01

kavik627
Я думаю если сразу работает нормально, в дальнейшем вряд ли проблемы появятся.
guitarplayer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED B8

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение