Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Сообщение alferus » 23 окт 2018, 15:49

minato87 писал(а):Предпоследний отзыв, прям отбивает желание покупать что то ниже 8000 серии.

Похоже 8100 это первая модель у lg хоть с каким то качеством соответствующим цене. Сделали упор, что все покупали модель 8500.

А то читая отзыв, создалось впечатления, пишут про телевизор 300-350 доларов. У нас же, он стоит самый дешевый 650 доларов и то серый, с Польши.

Как вариант, uk6750 в 50 той диагонали на VA матрице заслуживает внимания. По крайней мере про нее и ее аналог 6710, очень положительные отзывы.
Смущает только толстый корпус, и довольно таки большие рамки экрана. На cinema screen не тянет.

Вот и доверяй потом таким обзорам как выше. Где его хвалят. : (

Качество и глубина черных тонов отличная, мдаааа. Это обзор и отзыв выше, точно про один и тот же телевизор? :o


Хочу заметить, что даже на VA 6710 черный цвет немного синит и подсветка не равномерная. Но такой отзыв про телевизор за 100к.. локальная подсветка и nano cell жестокий развод!
alferus

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 50UK6710

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Спонсор » 23 окт 2018, 15:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Сообщение PennyWize » 31 окт 2018, 14:10

telelens писал(а):Купил UK7550 65" месяц назад.
Полное название модели с коробки - 65UK7550PLA BRUWLDU
Сделал телефоном фотографию матрицы, качество "не фонтан", но структура пикселей видна отчетливо.
И это полноценный RGB, в отличие от подавляющего большинства моделей этого и прошлого годов.

К сожалению, более ничем порадовать людей, присматривающихся к этой модели, не могу.
Меня постигло крайнее разочарование от качества картинки этого аппарата.
Понравился только пульт (бепроводная мышка).

А не понравилось следующее:
...

Являюсь пользователем этого же телевизора, почти со всем согласен, но пришел сюда по другому поводу (хотя может и по этому же).
Кто-нибудь добился оптимальных (насколько это возможно) настроек экрана у себя дома? Просто я ковыряюсь без конца и мне все равно не нравится, какое изображение я вижу на экране, особенно при просмотре кино. Если у кого-то получилось найти оптимальное сочетание настроек экрана, прошу поделиться ими.
P.S. Справедливости ради хочу сказать, что в PS4 Pro играть на этом телевизоре просто сказочно.
PennyWize

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65UK7550

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Сообщение JackSparrow » 31 окт 2018, 15:09

PennyWize
Можно попробовать настроить по этой инструкции:
Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
PennyWize (02 ноя 2018, 16:37)
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Сообщение PennyWize » 31 окт 2018, 15:13

JackSparrow
Благодарю Вас, вечером буду пробовать.
PennyWize

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65UK7550

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Копипаста » 05 ноя 2018, 23:10

Отзывы о телевизоре LG 49UK7550

Шатило Игорь писал(а):Дизайн, неплохое качество сборки, удобство в управлении. Много настроек по звуку и изображению - все можно отлично настроить на свой вкус. Без проблем подключается к домашней беспроводной сети - можно работать с встроенным браузером с помощью подключенной клавиатуры, смотреть фильмы в онлайне. Можно подключать любые внешние накопители с фильмами, музыкой, фотографиями.


Артем писал(а):Изображение отличное с любого угла, смарт-тв шустрый и удобный, много программ, очень удобно расположены разъемы HDMA, USB. Быстро реагирует на подключение устройств (WiFi, смартфон - соединение беспроводное и тп.), пульт удобный, хорошо лежит в руке, очень прост в управлении. Сам телевизор тонкий, легкий, дизайн супер!
Достоинства: Большие углы обзора. Пульт, дизайн, крутой звук.


Егор Туров писал(а):Больше недели выбирал между двумя моделями 50UK6750 и 49UK7550. У 6750 контраст теоретически должен быть лучше из-за другого типа подсветки, но при проверке это малозаметно, зато у 7550 цвета даже на малых яркостях заметно приятнее. Диагональ в один дюйм даже в магазинах не ощущается, поэтому не оценивал это как важное преимущество. У 7550 немного другой оттенок корпуса – больше различий я не нашел. Взяли 49-ку. Что сказать… это не телефон, поэтому все будет очень непривычным в первые дни, но для не особо распространенной платформы удобство ощущается почти во всем, кроме настройки каналов. Приложения толковые есть, но все с пробным периодом, что мне непривычно, как владельцу 2-х PC и андроид телефона. Основные функции показывать качественно из инета выполняет, выглядит хорошо – поставлю «4+».


Титаренко Евгений писал(а):Очень годный Тв от LG. Ранее для меня это был нонсенс, а сейчас факт. Все в сравнении, а его было много... Да, QLED-панели лучше, но цена там другая. У 7-ки первая IPS панель, которая порадовала, все что ниже 7-ой серии у LG по изображению набор компромиссов. Этот же вариант считаю лучшим -в ценовой категории 49-50 дюймовых панелей.
Достоинства: Дизайн, в меру шустрый и удобный webOS, звук обычный, хотя громкий!
Недостатки: Расположение (некоторых) задних портов - если на стену вешать.


Руслан писал(а):Отличная картинка, качество сборки. Никаких неровностей в подсветке экрана я не заметил, хоть ожидал такой казус, прочитав до покупки некоторые отзывы. Пульт ДУ - вообще нечто!!! Очень удобный. Работает из соседней комнаты через стену. На телек направлять совсем не обязательно. В этом телевизоре все удобно и эргономично. Голосовое управление работает четко, ничего не путает.4К смотрится здорово. С внешним диском работает отлично. Никаких тормозов при воспроизведении с каких-либо источников сигнала я не обнаружил.


Отзыв о телевизоре LG 65UK7550

faz374 писал(а):Достоинства: Огромный и тонкий экран, радует HDR, оч. сочная картинка, углы обзора супер, стильный, высокое качество картинки, удобное меню и настройки, шустрый смарт ос, поддержка wi-fi ac, под пк для фильмов и игр отлично подходит, честная матрица RGB.

Недостатки: По началу сложно разобраться с заводскими настройками и улучшалками изображения. Локальное затемнение спорная по мне функция, к тому же вырубает подсветку только по вертикали. Черный цвет для ips достойный, но до оледа оч. далеко. Имхо, иногда кажется слишком темно в темных сценах, выручает опция динамического контраста. Иногда теряет hdmi порт, лечится сменой или сбросом настроек.
Комментарий: Очень доволен покупкой в целом, 65 дюймов для меня приятно много, мечтал о таком телике, мечта сбылась. Хотелось бы олед на 65 дюймов, однако пока дорого слишком. На пк играть приходится в разрешении 4к, от сюда напряг на видеокарту и не хилый. В гташке 5 на полную тянет, Kindom Come на средних только, видео 1070.
Копипаста

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Сообщение isinbai » 06 ноя 2018, 20:49

Сейчас большая скидка на 65ю диагональ в финке.
В связи с этим есть желание купить данный тв.
Но у нас гостиная без солнца и рано темнеет большую часть года.
Как с качеством картинки при приглушенном цвете?
Может кто-нибудь выложит фото экрана?
У меня еще угол обзора будет разным с нескольких мест..
isinbai

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 47lb671 oled65b8

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Сообщение PennyWize » 07 ноя 2018, 22:43

isinbai
После длительных изощрений я все же вышел на отличную картинку) При приглушенном свете изображение даже лучше выглядит.
По поводу углов обзора - я сам смотрю немного сбоку, в этом плане вообще все прекрасно, не волнуйтесь.
P.S. Всем будущим владельцам данных ТВ - отключайте локальное затемнение сразу же, и будет вам счастье.
На фото мой 65UK7550

За это сообщение автора PennyWize поблагодарили: 2
Архивариус (07 ноя 2018, 23:18), isinbai (07 ноя 2018, 23:57)
PennyWize

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65UK7550

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Сообщение telelens » 08 ноя 2018, 12:42

isinbai писал(а):Сейчас большая скидка на 65ю диагональ в финке.
В связи с этим есть желание купить данный тв.
Но у нас гостиная без солнца и рано темнеет большую часть года.
Как с качеством картинки при приглушенном цвете?
Может кто-нибудь выложит фото экрана?
У меня еще угол обзора будет разным с нескольких мест..


Мне вполне удалось настроить телевизор на отображение естественных цветов.

Но надо понимать, что эти настройки никоим образом не решат проблем телевизора при отображении темных сцен (боевики, фантастика и прочий киноматериал).
То есть никуда не денутся и не пропадут:
1) полное отсутствие черного цвета
2) неразличимость оттенков в тенях
3) неразличимость деталей в темных сценах
4) низкая контрастность вообще и совершенно некудышняя контрастность в темных сценах.

Родовые болезни аппарата и матрицы не получится излечить настройками.
И если в случае с компьютерными мониторами вы можете частично скорректировать изъяны продукта аппаратной
калибровкой с последующим внесением правок в LUT монитора либо видеокарты, то с телевизором у вас такой
фокус не пройдет, я во всяком случае не слышал ни о чем подобном.
Указанные ниже настройки позволяют получить естественную цветопередачу и комфорт при просмотре, не более.

Решение о том, подойдет ли вам данная модель телевизора, целиком определяется контентом, который вы планируете
на нем просматривать. Если это мультфильмы для детей или телевизионные программы (в этом контенте преобладают
светлые сцены), тогда UK7550 подойдет отлично.

Возвращаясь к настройкам.
Я перенастраивал режим "Эксперт (Темно) " следующим образом.
Полученный пресет нужно применить ко всем входам, есть в меню такая кнопка.

// Экран - Экономия энергии

## Автоматическая регулировка яркости подсветки в этом телевизоре работает некорректно (слишком сильно занижает яркость
## подсветки в затемненном помещении, на смартфонах подобная проблема сплошь и рядом встречается ;), поэтому совместно
## с перечислеными ниже настройками пресета приходится вручную корректировать параметр "Экономия энергии" в зависимости
## от интенсивности внешнего освещения. Эта настройка находится на верхнем уровне меню, то есть глубоко лазить по менюшкам
## в ее поисках не приходится, такой вариант использования вполне ненапряжный. Большую часть времени у вас будет установлено
## значение "Минимум", так как ярких солнечных дней в наших широтах не особенно много.
Экономия энергии - Минимум (при просмотре вечером либо в затемненном помещении)
Экономия энергии - Выкл (при просмотре днем либо в ярко освещенной комнате)

// Экран // Настройки режима изображения

подсветка - 100

контрастность - 80 (обеспечивает зрительный комфорт даже при длительном просмотре)
## Для меня было важно настроить таким образом, чтобы усталость глаз была минимальной даже при длительном просморе
## На моем старом самсунге зрательный комфорт был на хорошем уровне, в этом плане все пресеты LG сильно разочаровали.

яркость - 50
четкость - 10
цветность - 60 (Незначительно подняли цветность для компенсации низкого контраста. Иначе цвета получаются совсем грязными)
оттенки - 0

// Экран // Настройки режима изображения // Экспертные настройки

Динамический контраст - Выкл.
Суперразрешенеи - Выкл.
Гамма цвета - Широкая.
Цветовой фильтр - Выкл.
Гамма - 2.2

// Экран // Настройки режима изображения // Экспертные настройки // Баланс белого

Цвет. температура - Средне (Это самое оптимальное значение цветовой температуры. Белый цвет остается белым без примесей синего или желтого)
Все прочие параметры этого раздела - без изменений относительно базового пресета.

// Экран // Настройки режима изображения // Параметры изображения

Уровень черного - Низко (если подключен ПК) либо Автоматически (если медиаплеер). Результат проверяйте глазами ;)
Защита зрения - Выкл.
Лок. уменьшенеи подсветки - Низко (пришлось активировать в минимальном режиме, иначе с черным цветом и темными сценами "полный абзац" ;).

.

Добавлено спустя 36 минут 50 секунд:


PennyWize писал(а):isinbai
После длительных изощрений я все же вышел на отличную картинку) При приглушенном свете изображение даже лучше выглядит.
24ba40a158e0.jpg
5cbdc1a83ae9.jpg

Настройки пресета в студию!

.

За это сообщение автора telelens поблагодарили: 3
Архивариус (08 ноя 2018, 12:47), isinbai (08 ноя 2018, 18:57), JackSparrow (08 ноя 2018, 19:41)
telelens

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 16:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: 65UK7550

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Сообщение freedude » 19 ноя 2018, 21:51

Нашел настройки для 49й и 55й диагонали.
49UK7550:

55UK7550:

За это сообщение автора freedude поблагодарили: 2
Архивариус (19 ноя 2018, 22:08), Копипаста (19 ноя 2018, 22:39)
freedude

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43LH615V

Re: Телевизор LG UK7550 (49,55,65") 2018 года

Сообщение telelens » 19 ноя 2018, 22:53

PennyWize писал(а):isinbai
После длительных изощрений я все же вышел на отличную картинку) При приглушенном свете изображение даже лучше выглядит.
24ba40a158e0.jpg
5cbdc1a83ae9.jpg


И всё же хотелось бы увидеть параметры, которые человек определил оптимальными именно для 65-й диагонали.
На личном опыте и российской версии, ведь матрицы что ставят наши сборщики не обязательно те же, что обозревают западные порталы.
Так NanoCell IPS панели уже идут 2-го поколения, а в российские 7750 не факт что вообще идут NanoCell.
telelens

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 16:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: 65UK7550

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение