Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение JackSparrow » 19 окт 2018, 16:17

sanyvaa
Есть отдельная тема по подключению PS4 к тв LG, попробуйте спросить там, может быть кто-то решил эту проблему:
UHD телевизоры LG и PS4 Pro

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
sanyvaa (23 окт 2018, 14:19)
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Спонсор » 19 окт 2018, 16:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение toxa999 » 25 окт 2018, 11:41

Всем здравствуйте. Ребят подскажите пожалуйста, а b7 умеет пропускать через себя цифровой звук? К примеру я запущу фильм на медиаплеере, с него по HDMI пущу на ТВ картинку и звук (DD или DTS), а уже с ТВ по SPDIF на AV-ресивер пущу только звук. Так вот сможет ли мой ресивер по этой схеме увидеть DD или DTS дорожку фильма и воспроизвести на системе 5.1.
toxa999

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Архивариус » 25 окт 2018, 12:15

toxa999
Да, B7V умеет пропускать и выдавать по HDMI ARC (первый HDMI разъем вроде) и оптике всё кроме Atmos. См. Настройка воспроизведения звука через встроенные/внешние динамики. Если будут какие-то проблемы с одним способом подключения к ресиверу, попробуйте другой.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение toxa999 » 25 окт 2018, 13:17

Архивариус
Архивариус писал(а):oxa999
Да, B7V умеет пропускать и выдавать по HDMI ARC (первый HDMI разъем вроде) и оптике всё кроме Atmos. См. Настройка воспроизведения звука через встроенные/внешние динамики. Если будут какие-то проблемы с одним способом подключения к ресиверу, попробуйте другой.

Вы меня точно правильно поняли? Контент со звуковой дорожкой DD или DTS я собираюсь проигрывать не на самом ТВ, а на внешней медиа-приставке, которая будет соединена с ТВ по HDMI. А вот уже ТВ будет пропускать через себя эту дорожку и по spdif отдавать ее av-ресиверу. При такой схеме у меня почему-то идет только стерео. А вот если запускаю файл непосредственно на ТВ по USB или DLNA, то дорожка DD или DTS корректно передается на ресивер. Что я делаю не так?
toxa999

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Архивариус » 25 окт 2018, 13:34


За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
toxa999 (25 окт 2018, 13:37)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение toxa999 » 25 окт 2018, 13:37

Архивариус
Спасибо почитаю
toxa999

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Архивариус » 26 окт 2018, 22:52

Сообщения с обсуждением проблем с IP-телевидением вынесены в соответствующую тему:
Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение redsuzukiswift » 07 ноя 2018, 02:07

Недавно приобрел себе LG OLED 55B7V и PS4 PRO, хочу поделится своим мнением, может кому будет интересно послушать. Это мой первый телевизор такого масштаба (я имею ввиду диагональ 55 и OLED). Телевизор выбирал из критериев цена/качество/дизайн. Цена для меня за такой телевизор вполне приемлемая, качество OLED тоже думаю не стоит описывать, лучшее что сейчас есть на рынке, про ОИ знал, но так же знал что есть функция автоматической самоочистки каждые четыре часа в режиме ожидания, функция ручной очистки и функция сдвиг экрана в самих настройках. Мучить, сильно эксплуатировать его и играть с ночи на пролёт тоже не собирался. По дизайну считаю данную модель самую красивую, особенно ножка (так как вешать телевизор не собирался, стоит на тумбе), серая рамочная окантовка тоже прекрасна и смотрится великолепно как и сочетания серого с белым (задняя часть), плюс наличие USB 3.0 тоже для меня играет важную роль, так как все фильмы смотрю в 4К HDR через внешний жесткий диск (в моделях 2018 только 2.0). Думал взять B8, но ножка просто убила, как на С7, а так как там не особо много нововведений (они конечно есть, но к душе почему то ближе B7...) С8 не рассматривал, так как телевизор дороже 100 тыс брать не хотел и дизайн все той же ножки ещё хуже чем на B8, но с ней пришлось бы смириться ради процессора a9. Что касается Sony не нравится Android, я считаю, что для телевизора должна быть своя операционная система а не лагающий портированный Android, если нужно много приложений, для этого существует смартфон. Касаемо Samsung, то это цена, которая выше чем у LG и выносной блок под разъемы уж очень не нравится, ну как то некрасиво смотрится телевизор и лежащая около него либо на полке припрятанная коробка с проводами, и не у той и другой фирмы нету указки (для меня она оказалась очень удобной) поэтому сразу рассматривал только LG. Насчет изображения сказать ничего не могу, так как две другие фирмы отпали для меня уже по данным критериям.

Телевизор приобретал в Мвидео, сборка наша, дата сборки - 04.18. Конечно перед покупкой произвел все необходимые проверки (для меня это были 4 главных пункта: 1) визуальные дефекты 2) битые пиксели; 3) время наработки; 4) бандинг на 5% серого, который разглядеть при свете было трудно, так как в магазине свет конечно они полностью выключить специально для меня не могли, по первой нижней фотографии прошу оценить критичность бандинга) ну и остальные мелочи тоже проверил. Все четыре пункта меня устроили только на третьем осмотренном мною телевизоре.

По поводу приставки PS4 PRO - это моя первая приставка (если не считать далекую PS2). До этого собирал только PC. Выбрал именно PS4 PRO так как брать XBOX One X считаю нужно тем, кто хочет играть исключительно в мультиплатформу (конечно она мощнее чем прошка, но всё же перевес не в ее сторону), а так как у меня уже есть неплохой PC, то выбор пал конечно на PS4 PRO из за её эксклюзивов! Приобрел PlayStation 4 Pro Marvel Limited Edition Bundle.

После всех покупок приехал домой, всё установил, изначально настроил полностью сам телевизор, после этого подключил приставку (покопался в ней) и приступил к настройки входа HDMI для приставки для двух режимом - c HDR и без HDR. На всю настройку вместе с телевизором ушло примерно 3 часа. Далее в течении 3-х дней подбирал идеальные для себя настройки изображения. Прогрев заливками ни какой не делал, считаю это не к чему.

Вообщем что могу сказать:
1) Касаемо самого телевизора в целом - очень рад, качество изображения шикарное, черный шикарен, фильмы в 4К HDR смотрятся так же шикарно, либо мне просто не с чем было сравнивать, либо это OLED, скорей всего первое, так как до этого был обычный ЖК телевизор. Контент на внешнем жестком просматривал разный, всё смотрится для меня идеально, "уплавнялку" настроил под себя, рывков не особо замечаю и эффекта "театра" тоже нету (так как не любитель всего размытого). Режим изображения выбран – "Стандартный (Польз.) " и настроен под себя в режиме с HDR и без HDR, ниже если кому нужно выложу свои настройки.Web.OS - очень шустрая, понятная и красочная, все иконки нарисованы красиво и все находится на своём месте, все интуитивно понятно, приложения открываются моментально, в паре с указкой я считаю идеальной операционкой для телевизора, приложений не так много, но как я уже говорил для приложений есть смартфоны, а это телевизор и впринципе все необходимые приложения тут имеются, я лично пользуюсь You Tube, IVI, ОККО и парочкой других. Единственное по поводу режима Dolby Vision + Dolby Atmos, я так понял что рипы с расширением.m2ts с данными стандартами телевизор физически не сможет запустить, так как встроенный плеер этого не позволит и пока что следует наслаждаться только HDR рипами с расширением.mkv. Может посоветуете где и как можно просматривать контент с этими стандартами, слышал про разные приставки OPPO и сервис NetFlix, но с приставками заморачиваться ни как не хочу.

2) Касаемо PS4 PRO + 55B7V - так же я в восторге, полностью оправдали моё ожидание, игры вышедшие с 2017 года и выше смотрятся потрясающе, сужу пока что по Horizon: Zero Dawn, Spider Man и Gran Turizmo Sport, картинка в режиме HDR действительно сочная, насыщенная и контрастнее в отличие от игр которые запускаются не в HDR. Игры не в HDR тоже смотрятся отлично Качество так же на высоте, Horizon: Zero Dawn детализирована очень прилично без всякого мыла, лица в диалогах просто потрясающие! Единственное слышал что самый наименьший input-lag будет если выбрать режим изображения "Игра", но для меня при выборе данного режима картинка сразу же становится темной и тусклой, играть просто невозможно, особенно днем и так же не доступно в этом режиме "уплавнялка", без которой для меня игры смотрятся намного хуже, с рывками и подтормаживанием. Заметил ещё такую вещь, примерно после 3-4 минут бездействия экран телевизора немного тускнеет, но после движение джостиком или указкой обратно загорается, если кто сталкивался с этим просьба проконсультировать, я думаю что это функция данной модели, при бездействии чуть тушить экран (что то вроде режима ожидания) или возможно функция в самой приставки, но в настройках функционал связанный с бездействием весь отключен.

Еще немного наблюдений, изначально телевизор и PS4 соединял кабелем HDMI 2.0, который шел в комплекте с приставкой, но потом всё таки решил купить самый топовый кабель HDMI 2.1 с пропускной способность 48 Гбит/с от Belkin (Ultra HD High Speed HDMI® Cable), заказывал с apple.com, интересно было сравнить улучшит ли изображение данный кабель в отличие от стандарта 2.0 (конечно на данный момент еще ни где нету разъемов HDMI 2.1 под данный кабель, как и вывода изображения в 120гц 4К и какого-то сверх результата и отличия я не ждал), но мне было интересно. В итоге после сравнения двух кабелей сделал вывод, что кабель от Belkin немного улучшил контрастность и яркость в режиме HDR, цвета стали чуть более глубокими и яркими.

Подводя итог: очень доволен данным телевизором, для меня он сочетает в себе все функции, которые мне так близки, и от которых я получаю каждый день эстетическое удовольствие, даже когда прохожу мимо и просто смотрю на его дизайн, он великолепен!

Если еще какие мысли придут, дополню данный пост, так же буду рад Вашим пожеланиям или предложениям. Ниже выложу свои настройки изображения и немного фотографий.

    HDR
    Режим экрана – Режим HDR Стандартный (Польз.)
    Свет OLED – 60
    Контрастность – 75
    Яркость – 50
    Четкость – 30
    Цветность – 70
    Оттенки – 0
    Цвет. Температура – С25

    Дополнительный настройки
    Динамический контраст – Выкл
    Динам. Цвет – Высоко
    Гамма цвета – Расширенная
    Супер разрешение – Высоко
    Гамма – Средне

    Параметры изображения
    Шумоподавление – Высоко
    Подав.MPEG Шум. – Выкл
    Уровень черного– Автоматически / PS4 - Низко
    Реальный кинотеатр – Вкл
    Защита зрения - Выкл
    TruMotion – Пользователь (De-Judder 4 / De-Blur 10)

    Обычный
    Режим экрана – Стандартный (Польз.)
    Свет OLED – 60
    Контрастность – 80
    Яркость – 50
    Четкость – 30
    Цветность – 75
    Оттенки – 0
    Цвет. Температура – С25

    Дополнительный настройки
    Динамический контраст – Выкл
    Динам. Цвет – Высоко
    Гамма цвета – Широкая
    Супер разрешение – Высоко
    Гамма – Средне / PS4 - Низко

    Параметры изображения
    Шумоподавление – Высоко
    Подав.MPEG Шум. – Высоко / PS4 - Выкл
    Уровень черного – Автоматически / PS4 - Низко
    Реальный кинотеатр – Вкл
    Защита зрения - Выкл
    TruMotion – Пользователь (De-Judder 4 / De-Blur 10)

Бандинг


Изображение PS4 PRO HDR


Изображение PS4 PRO HDR


Пульт


HDMI 2.1 Belkin


PlayStation 4 Pro Marvel Limited Edition
Последний раз редактировалось redsuzukiswift 07 ноя 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора redsuzukiswift поблагодарил:
Архивариус (07 ноя 2018, 08:58)
redsuzukiswift

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 18:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55B7V

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение narpol » 07 ноя 2018, 15:38

redsuzukiswift писал(а): Единственное по поводу режима Dolby Vision + Dolby Atmos, я так понял что рипы с расширением.m2ts с данными стандартами телевизор физически не сможет запустить, так как встроенный плеер этого не позволит и пока что следует наслаждаться только HDR рипами с расширением.mkv. Может посоветуете где и как можно просматривать контент с этими стандартами, слышал про разные приставки OPPO и сервис NetFlix, но с приставками заморачиваться ни как не хочу.

1) В контейнеры m2ts никто не рипует, это используется в образах (полных электронных копиях) BD или их ремуксах;
2) ТВ, как аппараты. имеют лицензию DV, подтверждающую их способность лишь правильно отобразить подаваемый на них видеосигнал с данным диапазоном, поэтому для просмотра такого контента нужен источник. И тут уже либо только коробка (ОРРО или что-либо аналогичное) для бесплатного просмотра пиратского контента, либо официальные сетевые онлайн-сервисы типа Netflix, но уже за деньги и с ограничением типа "что у нас есть с DV, то и смотрите". Ну есть еще вариант приобретения UHD BD-проигрывателя с последующими покупками лицензионных дисков.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Архивариус » 07 ноя 2018, 16:00

redsuzukiswift
Поздравляю с покупкой, B7V - отличный выбор!

По поводу HDR контента, последнее время смотрю его в режиме Techicolor, вроде пишут что этот режим наиболее приближен к профессиональной калибовке.
Контент с поддержкой Dolby Vision/Dolby Atmos без приставки доступен на B7V только через стриминговые сервисы типа Amazon Prime, Netflix и Vudu, плюс в отечественном ОККО есть пару десятков фильмов с Dolby Atmos.

Полезная информация также есть в этих темах:
Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)
Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
Просмотр видео в формате .m2ts на ТВ LG
Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Яркость OLED вечером даже меньше делаю, не знаю кто там возмущается, что у оледов она меньше, чем у кулед
:shock:.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение