Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вопросы к реальным владельцам HP Veer

Обсуждение смартфонов, работающих под управлением webOS (Pre, Pixi, Veer)

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Stops » 05 ноя 2011, 22:44

Lar-io, действительно, в программе есть все, что необходимо.
У вас в профиле, в интересах, указан blackberry, я тоже продолжительное время сидел на аппаратах этой компании. На вскидку - параллели между этими девайсами, чем veer может похвастаться перед blackberry? И в том и в другом есть фонетический ввод - сильно отличается ввод на veer и насколько он комфортен в сравнении с blackberry?
Stops

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Спонсор » 05 ноя 2011, 22:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Lar-io » 05 ноя 2011, 23:12

Даже не знаю,чем Veery похвастаться... У меня был BB Storm 9530,и HP у него выигрывает конечно размером,весом,клавиатурой,намного лучшим сенсорным экраном и наличием AppCataloga с более-менее нужными программами.А,ну и Wi-fi конечно.
Сейчас лежит и ждет подключения BB 9670 Style (CDMA),и у него клавиатура явно лучше,экран красочнее.А вот с программами не очень,в AppWorld не пускает никак,можно только позагружать с официальных сайтов разработчиков (Bellshare)-все платные,ну и самый главный минус ВВ-без ВВсервисов это просто звонилка,эл.почту вообще можно забыть,а HP в связке с интернетом очень многое может.Если бы Pre+ поддерживал 3G,то никакого Veera не нужно было бы.
Про фонетический ввод я ничего не знаю.Это что такое?

За это сообщение автора Lar-io поблагодарил:
Stops (05 ноя 2011, 23:15)
Lar-io

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:03
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Stops » 05 ноя 2011, 23:24

У меня бб с bis-b сервисом от мтс.
Lar-io писал(а):Про фонетический ввод я ничего не знаю.Это что такое?


На blackberry (русифицированном, qwerty), по-мимо русского ввода, существует фонетический ввод текста - это когда нажимаешь латинскую букву L, а на экране появляется наша буква Л и так для каждой буквы, за исключением нескольких, расположенных на одной клавише: Й,Ь,Ж,Э,Е,Ю... Встроенный словарь автоматом подставляет нужную букву из этих. Так же можно добавить нужные слова в ручную в словарь.

За это сообщение автора Stops поблагодарил:
Lar-io (05 ноя 2011, 23:29)
Stops

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Alinaki » 06 ноя 2011, 02:30

Т.е. не так как на веере - ju = ю, zh = ж? Но со словарём прикольная идея :)
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Kirill Limping » 08 ноя 2011, 15:57

Lar-io писал(а):Насчет Twitter-не так давно в каталоге появились пара новых программ в дополнение к голимому weTweet lite, у меня стоит на обоих Spaz-отличная,с автообновлением твитов и областью уведомлений.

Я поставил на Veer программу phnx, вроде бы неплохо. Сильно похожа на другие приличные программы на Symbian и Android.
Kirill Limping

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:12
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Stops » 08 ноя 2011, 17:50

Уже несколько дней читаю форум, но к однозначному мнению не пришел. Люди, скажите, зачем нам нужны все эти телодвижения вокруг костра, стуча по бубну?! Ведь, казалось бы, в салонах связи столько всяких девайсов стоит, а мы заказываем аппарат на басурманском языке, с басурманскими сервисами, которые у нас работают с середины на половину, "допиливаем все это напильником", бесимся, когда не получается, радуемся, когда что-то, с грехом пополам, заработает и мечтаем о следующем девайсе с теми же геморроями! Ради чего?! (большей частью это все адресую себе. Сорри за оффтоп, отклонился...)
По теме: вот бы в шапку добавить маленький faq для новичков, кто собирается купить HP Veer - какие программы нужно ставить в первую очередь, какие прошли тест на девайсе, какими не стоит заморачиваться - имеют такие-то глюки и чревато такими-то проблемами. Так же о патчах - для взявших в первые в руки смартфон на webos, разобраться в них проблематично, так же, судя по ответам на форуме, некоторые работают не корректно - какие нужно в первую очередь ставить. А еще лучше по-шагово написать что и как делать, с момента первого включения аппарата.
Возможно, в меня сейчас полетят "камни", мол есть общий faq.(в нем все сумбурно описано и для всей оси, нет индивидуального подхода к девайсу). По-сути, так и должно быть в теме. Тогда будет меньше повторяющихся вопросов и не нужно искать ответы по всему форуму и пробовать все методом научного тыка.
Stops

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение metalfaze » 08 ноя 2011, 18:04

Ради чего?!

Ради интереса, это как хобби, к тому же я радуюсь намного больше, чем бешусь. Главное знать предел
metalfaze

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:55
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Stops » 08 ноя 2011, 18:15

metalfaze писал(а):
Ради чего?!

Ради интереса, это как хобби, к тому же я радуюсь намного больше, чем бешусь. Главное знать предел

Вот о таком "пределе", не плохо бы написать в faq. Ведь на начальной стадии изучения аппарата, очень просто превратить его в симпатичный кирпичик...
Stops

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Alinaki » 08 ноя 2011, 18:50

Установил виртуальную клавиатуру отсюда: http://forums.precentral.net/webos-patc ... board.html

Вы не поверите! Удобно! Даже патч русской клавиатуры действует, только приноровиться немного нажимать Sym дважды.
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение metalfaze » 08 ноя 2011, 19:01

Stops, можешь мне в ЛС писать, я помогу чем смогу

За это сообщение автора metalfaze поблагодарил:
Stops (08 ноя 2011, 19:20)
metalfaze

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:55
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение