Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора для Playstation PRO, 55 дюймов

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Выбор телевизора для Playstation PRO, 55 дюймов

Сообщение DimOnline » 21 ноя 2018, 01:57

Доброго времени суток, друг! Буду рад, если ты поможешь выбрать мне телевизор, так как я уже месяц нахожусь в преддверии черной пятницы и выборе телевизора. А так как она начнётся уже скоро, времени у меня мало. Поэтому жду от тебя хорошего совета)

____________________________________________________________

Мой бюджет равен примерно 70к.

Телевизор буду использовать для всего. Для игры на Playstation PRO, для фильмов, для сериалов, для пассивного просмотра во время работы за ноутбуком всяких тв-передач, поэтому требования к будущему железному чудо-зеркальцу соответственные:

не OLED матрица - хочу избежать выжигания пикселей, но хочу крутую матрицу. Вроде бы, из неOLED'ов самой крутой матрицей считается VA. (возможно, я ошибаюсь)
120 гЦ (можно чуть меньше) - дабы игры без малейших зависаний хорошо игрались на плойке.
55 дюймов - диагональ (для моей комнаты в однушке это вполне себе сносный вариантик, для установки на стену)
4К и HDR - для четкой картинки в фильмах и играх.
Превосходный звук - для меня, в принципе, любой звук, возможно, будет превосходным, т.к. музыку обычно слушаю либо через айрподсы, либо через ноутбук (а там, вроде как, качество звука не премиального сегмента). Но если звук будет настолько крутым, что из моих ушей потечет радуга - то я обязательно скажу тебе спасибо.
Smart TV - куда ж без него.
WiFi - желательно быстрый и без ограничений от сетевой карты, сам вайфай у меня мощный, на ноутбуке ловит 200 мбит/с, хотелось бы, чтобы на телевизоре какие-либо провисания из-за интернета (при просмотре тех же фильмов в 4К), чтобы я их вообще не замечал.

Если это что-то меняет, на плейстейшне так же активно буду использовать VR, но вроде как, характеристики телевизора на это не влияют.

____________________________________________________________

Пока смотрел, читал, анализировал - выбрал более менее два сносных телевизора, LG 55SK8500 и LG 55SJ810V (на который, на черную пятницу скидок, скорее всего, не будет)

И, собственно, хотел уже было ставить галочку напротив пункта "Выбрать телевизор" на 55SK8500, но почитал форум, и увидел, что на все телевизоры LG (в том числе и этот) жалуются, что у них жесткие засветы (вообще не понимаю, что это такое, т.к. собственного телевизора никогда не имел), блики днём, и прочие неприятные штукенции. Возможно, бликов у меня не будет, так как я ночной зверь и окно 24/7 закрыто шторами. Но не факт.


Пока что голову терзает мысль, что я так и не найду себе идеальный телевизор в лучшем соотношении качество/цена, но я буду рад, если ты скажешь мне, что я не прав и развеешь все мои сомнения :)

P.S. Возможно, я что-то напутал в характеристиках, которые я указал выше и они мало на что влияют, но судя по матчасти, они решающие для плейстейшна и качества картинки.
DimOnline

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 01:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Выбор телевизора для Playstation PRO, 55 дюймов

Спонсор » 21 ноя 2018, 01:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу телевизор для Playstation PRO, 55дюйм

Сообщение Архивариус » 21 ноя 2018, 07:58

DimOnline
55SK8500 действительно единственный вариант, подходящий по желаниям и бюджету.
Понять что такое засветы и причину их появления можно из этой статьи Технология локального затемнения экрана (Local Dimming)
Я бы посоветовал ещё обратить внимание на телевизоры с технологией OLED, в частности на модель 55B8. Выйдет подороже, но качество картинки выше на порядок, чем у ЖК, никаких засветов, а в играх и фильмах с поддержкой технологии HDR будет настоящий вау эффект.
Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Ищу телевизор для Playstation PRO, 55дюйм

Сообщение DimOnline » 21 ноя 2018, 12:18

Архивариус
Не хочу брать OLED, потому что хочу избежать выгорания пикселей и сами отзывы на OLED экраны почитал, что вот мол, даже если пикселя не выгорят - частенько будет оставаться шлейф, тоже не нравится.

По поводу засветов, как я понял, 55SK8500 их сейчас фиксит, но криво и не так как нужно. Может ли быть такое, что через пару недель-месяцев выпустят хотфикс, где всё это исправят?

Ведь как я полагаю, проблема сейчас не в технологии, а в кривом коде, который этой технологией управляет :)
DimOnline

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 01:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу телевизор для Playstation PRO, 55дюйм

Сообщение Копипаста » 21 ноя 2018, 21:53

Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Выбор телевизора для Playstation PRO, 55 дюймов

Сообщение DimOnline » 23 ноя 2018, 11:34

Ну, собственно, взял LG SK8500.
Завтра заберу :)
DimOnline

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 01:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора для Playstation PRO, 55 дюймов

Сообщение AMETKO » 23 ноя 2018, 14:42

DimOnline
Да, отличный тв) Поздравляю с покупкой).
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V


Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение