Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Обсуждение смартфонов, работающих под управлением webOS (Pre, Pixi, Veer)

Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Сообщение Palmfan » 12 окт 2011, 13:49

ZeroChaos писал(а):Разворовали посылку с HP Veer. Таможня сама отправила остатки продавцу. И снова EMS, "спасибо" воры из Russian Post.


http://twitpic.com/6xkpi7
Palmfan

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Спонсор » 12 окт 2011, 13:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Сообщение scl » 12 окт 2011, 13:56

как же на них управу то найти?
а откуда известно что разворовали то? может банально адрес был указан неверно,естественно посылку тогда пошлют обратно
scl

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Сообщение Jolly_ru » 27 окт 2011, 09:34

Сочуствую.
А мне тот же EMS привез целый нормальный планшет. Указал адрес не совсем верный, перезвонили уточнили. Долго только для экспресса. Сейчас они же везут Veer.
Удалось вам разобраться в чем причина, и концы найти кто где украл и что с этим делать? Актуальный вопрос.
Jolly_ru

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Сообщение sk555 » 28 окт 2011, 19:40

у меня Тачстоун к Вееру по дороге "потерялся" (Приорити мэйл). Лень связываться с почтой, да и продавец обещает ещё один в подарок :-)
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Сообщение Compvir » 02 ноя 2011, 11:06

У меня Першка третья (HP Pre 3) в дороге потерялась. На eBay брал. Оплатил, отослали. Номер трекается. Parcelforce Global Priority. Через десять дней появился статус Delivery Agent - MOSCOW - PTT. На российских треккерах последняя запсиь Экспорт. C тех пор статус не менялся. Через 3 недели после отправки позвонил в EMS. Сказали что в России не зарегистрированно, пускай отправитель открывает запрос на поиск. Связался с отправителем. Не отвечает. Связался с Parcelforce. Сказали, что очень сожалеют, но только отправитель может открыть запрос на поиск. Связался опять с отправителем и переслал копию сообщения Parcelforce. Опять не отвечает. Дождался 44ого дня после покупки(мало ли что почта(особенно EMS) у нас работает жудко), открыл кейс на eBay. Через 7 означенных дней отправитьель всё равно не ответил. Продвинул кейс на решение службой поддержки. Через день-два вернули деньги на paypal, а тот, в свою очередь, на карту. Потерял 300 рублей на разнице в курсе фунта (что-то может ещё падать относительно рубля???).
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Сообщение sk555 » 02 ноя 2011, 11:21

Compvir писал(а):... Потерял 300 рублей на разнице в курсе фунта (что-то может ещё падать относительно рубля???).

Туда-обратно курсы очень разные, а ещё с карты идёт двойная конвертация ( в доллар, а потом уже фунт ).
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Сообщение Compvir » 07 ноя 2011, 12:08

sk555 писал(а):
Compvir писал(а):... Потерял 300 рублей на разнице в курсе фунта (что-то может ещё падать относительно рубля???).

Туда-обратно курсы очень разные, а ещё с карты идёт двойная конвертация ( в доллар, а потом уже фунт ).

По поводу входного и выходного курса, да, я как как-то не подумал. По поводу двойной конвертации. Ошибаетесь. Если настраивать paypal правильно, то двойной конвертации не будет. Нефиг юзать курс paypal он у них совершенно левый. В банке он вполне гуманный.

P.S. Чё-то судя по именно этой покупке не такой уж он и гумманый. Раньше у меня ни по какой валюте разницы больше чем 30 коп не было от курса ЦБ.

При покупке курс был 48,99 (Курс ЦБ на дату авторизации 47.7176 на дату проводки 46.9988)
При возврате - 48,31 (Курс ЦБ на дату рефанда 48.3995 на дату проводки 48.1841)
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Сообщение sk555 » 07 ноя 2011, 14:00

Compvir писал(а):... Потерял 300 рублей на разнице в курсе фунта (что-то может ещё падать относительно рубля???).
...
При покупке курс был 48,99 (Курс ЦБ на дату авторизации 47.7176 на дату проводки 46.9988)
При возврате - 48,31 (Курс ЦБ на дату рефанда 48.3995 на дату проводки 48.1841)

У меня долларовая карта, поэтому конвертация только один раз, банковская (в т. ч. и через палку). VISA оперирует только долларами, поэтому, например, когда покупаю себе английские ботинки с недолларовой карты, VISA сначала конвертирует валюту в доллар (Мастеркард - в евро), потом доллар в фунт. Настройки палки тут бессильны, - правила платёжных систем такие. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Курс банковской конвертации, например, здесь: http://www.sbrf.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Украли HP Veer на почте, будьте внимательны!

Сообщение Kirill Limping » 08 ноя 2011, 21:23

У меня с eBay ехали два HP Veer 4G Unlocked.
Первый приехал USPS Priority (с треком) - на обычную почту, практически за 10-12 дней.
Второй попал в EMS-Мытищи, продавец отправил чуть более дорогим вариантом, который доставляется курьером. Посылка пропала, пришлось написать заявление на розыск. Последний трек - в сортировке EMS в Мытищах.
Kirill Limping

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:12
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в webOS-смартфоны - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение