Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Дрожит и дёргается картинка на экране

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Дрожит и дёргается картинка на экране

Сообщение PsychicTV » 04 дек 2018, 03:29

Здравствуйте.
Есть телевизор LG 42LF650v. Купил его ещё в феврале 2016 года. Очень нравился выбор. Покупал для ПС 4 и просмотров кино.

Я весь май и лето был в разъездах. Так что на ПС 4 не играл и кино я не смотрел. Вернулся в октябре. Купил на ПС 4 новую игру РДР 2. И включив её, я заметил, что моим глазам что - то мешает будто бы. Сначала не понимал в чём дело, думал сам движок игры такой, замыленость сильная. Да, замыленность в игре есть, но я включил другую игру, Скайрим, где картинка у меня была плавная, это я точно помню. И я заметил, что все объекты при перемещении камеры начинают дрожать и оставлять за собой рябь. Я поначалу думал, что это проблема в ПС 4. Но на днях наткнулся на тестовые видео плавности картинки на тв. И я увидел, что все рябит и дрожит, плавности нет. Про режимы Игра, Кино, Стандартный и тд, и про настройки Тру моушен не спрашивайте. Знаю, всё попробовал. Рябь не убирается, плавность пропала.
Есть просьба, проверьте на своём телевизоре вот эти видео.

Мой тест игры РДР 2. На моём телевизоре в режиме игра все объекты дрожат, а видно особенно это по деревьям. Оставляют рябь. Видео делал я.



Мой тест игры Скайрим. В него я долго играл в своё время. И я помню, что картинка при перемещении камеры всегда передвигалась плавно в режиме Игра. Никакой ряби не было. Сейчас я смотрю на своём тв даже это видео, то сильную рябь оставляет гора и замок.



Нашёл тест на плавность в интернете, . Начиная с 46 секунды, где перемещаются быстро по экрану высотные сооружения, то начинается сильная рябь, глаза даже устают. И это в режиме кино, где включено тру моушен, и в режиме игра, где нет тру моушен, рябь во всех режимах и при любых настройках.



Отсюда у меня вопрос и просьба. Кто - нибудь, посмотрите на своём телевизоре мои ссылки и напишите, видна ли у вас рябь?? Желательно тем, у кого телевизор новенький и уверен в исправности своего ТВ.
А вопрос такой. Есть ли действительно такая проблема в ТВ??? Что со временем телевизор устаревает, пропадает плавность картинки независимо от режима, и пора менять телевизор??? Или это чинится???

Я планирую менять телевизор с выходом ПС 5. Я фанат Плэйстешн и этот телевизор покупал для ПС 4. Чем он и радовал меня в играх, и не только.

Компьютерный монитор у меня старый, 2005 года. Мне компьютер не нужен, только для интернета и посмотреть видео на старом мониторе как - то не получается. Рябь там в любом случае будет видна.
Последний раз редактировалось PsychicTV 04 дек 2018, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
PsychicTV

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LF650v

Дрожит и дёргается картинка на экране

Спонсор » 04 дек 2018, 03:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение tessi » 04 дек 2018, 05:12

PsychicTV
Тв из розетки выключали? Сброс настроек пробовали? Прошивку обновляли? Кнопку in stop нажимали на сервисном пульте?
Последний раз редактировалось tessi 04 дек 2018, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение PsychicTV » 04 дек 2018, 06:51

tessi
Тв из розетки не выключали. Во время моих отъездов ТВ всё время был включен в розетку, горела лампа. Временами, когда я приезжал, то смотрел фильм, ряби не замечал. Рябь заметил только когда в ПС4 стал играть, а потом, когда начал тестить плавность, то заметил и на видео по ссылке выше, что все дома просто дрожат при перемещении. Раньше такого я не видел.

Сброс настроек до заводских пробовал. Не помогло.

У меня стоит автозагрузка обновления. На данный момент стоит последнее обновление, больше обновлений нет.

Кнопка IN Stop??? Я даже не знаю такую кнопку??? Где она и что за сервисный пульт???
PsychicTV

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LF650v

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение tessi » 04 дек 2018, 07:02

PsychicTV
Выключите тв из розетки на полчаса. Какая версия прошивки?
tessi @ Если забыт пароль блокировки, сброс/установка пароля
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение PsychicTV » 04 дек 2018, 07:16

tessi
Версия ПО 04.06.00.

Мне бы очень хотелось бы ещё знать, рябит ли видео по ссылкам или нет??? У меня изначально версия была, что это у меня ПС 4 уже в ремонт отдавать надо. Потому что я слышал о проблеме ряби, когда консоль нагревается. Она как раз у меня шуметь стала и вентилятор крутится на полную. Но меня смутило видео ТЕСТ на плавность и динамику. Я подумал, что может дело и не в консоле, а в самом телевизоре??? И если по идее, я записал видео с консоли с рябью, то эта рябь должна отобразиться и у других. Если на самой консоли ряби нет, а это у меня телевизор уже изжил своё, то у других рябь не должна быть видна.

Но само видео про Снайперов не возможно смотреть, картинка с Домами просто дрожит как при землетрясении, а от игр глаза быстро устают. Причём смотрел и через ПС 4, и через приложение на Телевизоре, и через USB, и через DLNA. Результат везде один и тот же - рябь.

ПС. Я побежал на работу. Пока выключил телевизор из розетки. Посмотрю что вечером будет. Если не поможет, буду изучать Сервисное меню.
PsychicTV

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LF650v

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение PsychicTV » 04 дек 2018, 19:36

На целый день оставил телевизор выключенным из розетки. Не помогло
А чем может помочь сервисное меню??? Не совсем понимаю как его вызвать?? Скачал приложение anymote, выбрал телевизор Lg, но ничего не происходит
PsychicTV

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LF650v

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение tessi » 05 дек 2018, 05:18

PsychicTV
Кнопка in stop - это не сервисное меню, а сброс настроек. Какой у вас смартфон? Попробуйте приложение MyRemocon.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение PsychicTV » 05 дек 2018, 07:26

tessi писал(а):PsychicTV
Кнопка in stop - это не сервисное меню, а сброс настроек. Какой у вас смартфон? Попробуйте приложение MyRemocon.

Телефон xiaomi a1. Я установил приложение, там много пультов, которые подходят. Но не могу найти пульт с кнопкой In stop. Мне кажется я чего то не понимаю.
PsychicTV

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LF650v

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение tessi » 05 дек 2018, 08:30

tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение PsychicTV » 05 дек 2018, 19:34


Сделал. Все равно рябит. В режиме игра все дёргается. В режиме кино с включенной функцией тру моушен, ряби нет, но объекты будто бы застревают на месте и резко перескакивают в движении. Вообщем что по сути тоже самое, что и рябь.
Вообщем, интересно знать, отчего зависит плавность в телевизоре?? И может со временем что то сломаться в телевизоре, от чего плавность пропадает?? Стоит нести в сервис центр на починку??
PsychicTV

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LF650v

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение