Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Aprikot » 02 дек 2018, 23:13

Sebast27 писал(а):А вот я думаю, может оставить все как есть?! Замена матрицы, сказали надо ждать когда эту матрицу привезут. А в магазине, если и привезут новый телик, не факт что он будет лучше??!! На просмотре эфира этот дефект не замечаешь, только в определенные моменты тёмных сцен в кино.


Да, этот дефект можно заметить от силы в 1% всего времени у тв, но когда я это замечал, то 90.000₽ становилось оч жаль...
Aprikot

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 02:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телевизор: B8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Спонсор » 02 дек 2018, 23:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Sebast27 » 04 дек 2018, 11:20

Вот и я решился... вызвал спеца из сервиса LG! , моментом, даже не смотря на тестовые таблицы, сразу увидел проблемы матрицы!!! "орлиный взор" ;-) дал акт "о не правильной работе матрицы"! теперь жду ответа, что скажет мне магазин...
Последний раз редактировалось Sebast27 04 дек 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Sebast27

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 11:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg OLED C8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Джексон » 04 дек 2018, 11:24

Ребята посмотрите мой! Это нормально или нет? Первая картинка 10%, вторая 5%.



Вот 1% серого
Джексон

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 17:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: lg oled55b8pla

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Aprikot » 04 дек 2018, 19:16

Господа, пишу отчет по обращению в сервис по гарантии, с проблемой бандинга на В8.
Обращение на сайт LG было написано 11.11.18, ответ пришел через день в смс и за ним последовал звонок с горячей линии LG. Уточнили что именно с тв, когда был куплен и другие общие вопросы. Через несколько дней позвонили из Orbis, назначенного мне сервис центра.16.11.18 тв забрали, живу за городом, никаких проблем с приездом ко мне не было, что порадовало.
Была произведена замена матрицы на новую. Мастер сказал что основное время ушло на согласование ремонта с LG, так как обращаются с такой проблемой не часто, со слов мастера, 99% пользователей не видят этого дефекта. Был вариант что поменяют не матрицу а только микросхему «тикон», со слов мастра это блок который программными средствами должен компенсировать дефекты панели типа бандинга.
Вернули ТВ сегодня 4.12.18, матрица и правда новая, в защитной пленке. При получении протестировал всеми известными мне способами, 5% серого, цветные заливки, градиентные заливки. Показывает отлично, неоднородностей на сером не увидел, хотя я очень придирчив.
Стоимость замены матрицы составляет 90% от стоимости тв в магазине. Ремонт произведен по гарантии.
Ниже оставлю фото того что было.
Бандинг на 5% серого в темном помещении

За это сообщение автора Aprikot поблагодарил:
Архивариус (04 дек 2018, 21:26)
Aprikot

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 02:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телевизор: B8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Архивариус » 04 дек 2018, 22:40

Aprikot
Спасибо за интересную и полезную информацию. Таким образом, владельцы OLED, у которых есть дефект, выражающийся в ненормальном бандинге, могут теперь обращаться в LG для замены матрицы.
Архивариус

 
Сообщения: 9538
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1613 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Джексон » 05 дек 2018, 19:29

А в ответ тишина (((
Джексон

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 17:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: lg oled55b8pla

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Aprikot » 06 дек 2018, 09:29

Джексон
Если в Мвидео покупали, то у них по внутренним правилам 1 месяц возврат и обмен, но там уже на усмотрение магазина.
Вызов мастера с сайта LG вас ни к чему не обязывает, он может приехать посмотреть и сказать, можно ли с вашей проблемой обменять тв или произвести гарантийный ремонт. Денег они с вас не возьму в любом случае, как я понял.

Лично моё мнение, что если тв столько стоит да еще и вся линейка OLED позиционируется как лучшее что может LG на данный момент, то и качество изображения должно быть соответствующее, качество в смысле отсутствия каких-то полос, пятен и прочего.
Aprikot

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 02:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телевизор: B8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Demetri » 06 дек 2018, 19:14

Aprikot писал(а):Господа, пишу отчет по обращению в сервис по гарантии, с проблемой бандинга на В8.
Обращение на сайт LG было написано 11.11.18, ответ пришел через день в смс и за ним последовал звонок с горячей линии LG. Уточнили что именно с тв, когда был куплен и другие общие вопросы. Через несколько дней позвонили из Orbis, назначенного мне сервис центра.16.11.18 тв забрали, живу за городом, никаких проблем с приездом ко мне не было, что порадовало.
Была произведена замена матрицы на новую.

А вы когда с мастером общались, вы спрашивали его, они при замене матрицы смотрят, чтобы поставить именно такую матрицу, на которой будут отсутствовать дефекты, или берут просто со склада ту, которая на очереди стоит без проверок?

Я просто тоже обнаружил у себя дефект в виде пятна (в соседней теме по LG B8 55/65), но опасаюсь, что если обращусь в сервис LG с просьбой замены, то могут поставить новую матрицу снова с дефектом (если они это не проверяют толком) и сомневаюсь, стоит ли начинать, если это занимает аж 3 недели, чтобы снова получить те же яйца вид сбоку.
Demetri

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Aprikot » 06 дек 2018, 20:35

Demetri
Именно такие мысли у меня и были! Мастер сказал что будет всё ок и тут похоже надо только доверится, другого не остаётся. После ремонта вы технику проверите дома как только можете, меня никто не торопил я посмотрел все что мог, весь контент который смог на котором я видел проблему, прогнал все тесты что знаю. Откуда они матрицы для ремонта берут я не знаю, на свежие модели вроде есть в наличии в москве, а вот на модели 2017 года ждать месяц или больше, со слов мастера.
Даже если вас что-то не устроит после ремонта, можно не подписывать акт приёмки и отправить на ремонт повторно.
Время которое вы теряете без любимых фильмов жалко...
Я на время ремонта поставил 32“ с кухни, ощущение, что смотришь в телефон с расстояния)))

За это сообщение автора Aprikot поблагодарил:
Архивариус (07 дек 2018, 08:09)
Aprikot

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 02:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телевизор: B8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение FSOL123 » 08 дек 2018, 15:37

Вот так выглядит на 10% серого 55B8S
Отдал обратно, поищу получше вариант серого

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

И вот так на 5%, только фото не очень получилось, но все равно видна полоса, пятно, и верхний левый угол чет сильно светит
FSOL123

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 15:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение