Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Yamaha и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Подключение к телевизору LG ресивера Yamaha RX-V765

Сообщение Архивариус » 13 ноя 2015, 00:25

kot_ix
Заработало?
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Подключение к телевизору LG ресивера Yamaha RX-V765

Спонсор » 13 ноя 2015, 00:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение aoleynik » 30 ноя 2015, 12:40

Всем привет!

Вопрос есть. У меня телевизор (55UF8507) соединен с ресивером yamaha 379 по ARC HDMI и выводит звук таким образом на колонки. Когда в настройках формата вывода звука стоит авто - то при просмотре фильмов со звуком 2.0 - вывод идет 2.0, ресивер раскладывает сам на 5.1. Если звук 5.1 - то и вывод идет в 5.1, все отлично, но есть одно но! Когда в фильме сильно тихие моменты, когда звук реально отсутствует, ресивер теряет звук, у него гаснут индикаторы входящего звука (проверено на ас3 2.0) и потом когда звук появляется в фильме - то проходит часть секунды пока ресивер раздуплится, очень неприятно слышать такое. Особенно, когда такое случается по 2-3 раза в секунду, звук рваный получается. Если поставить вывод звука в формате РСМ - то все отлично, но фильмы 5.1 выводит как 2.0. Все время переключать неудобно. Полазил в настройках ресивера, отключил все слипы, эко и т.д. ничего не помогает. Проявляется пока только во внутреннем плеере на ас3 2,0. Может кто сталкивался? Подскажите! Спасибо!
aoleynik

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55UF8507

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Сергей83 » 20 ноя 2018, 20:39

Доброго времени суток! прочитал этот отзыв Schepa @ Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ ситуация абсолютно аналогичная! имею 870 lg ресивер ямаха 6064 пс4 про, икс бокс и pc. подключил всё и управлял всем с одног пульта. (кроме рс) ни каких конфликтов все четко включает выключает звук +-! Пультом ресивера менял только pc av1 и икс бокс av2. пс4про была подключена к телевизору hdmi 2 чтобы не терять 4к тк ресивер не поддерживает 4к! Все изменилось когда я решил обновить видеокарту в компьютере с r9 270x на rx 580. как только подключаю к ресу arc отключается хотя звук пультом указкой прибавляет убавляет, вторым простым пультом оставшийся у меня от второго лж 660 уже не работает (раньше работал) думаю ладно хоть звуком с одного пульта буду пользоваться, а вкл выкл буду с двух пультов, а нет стоит выйти из пс звука нет (((ни с жесткого диска ни пс4 про. вытаскиваю из hdmi провод от pc все оживает. вопрос что произошло ведь раньше не было такого. неужели видеокарта понятно современная может давать какой-то сигнал конфликт. и если в комментарии выше у человека напроч вырубало arc при подключении рс то у меня пусть частично но связь остаётся в виде прибавления убавления звука. заранее благодарен с уважением Сергей
Сергей83

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 20:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: UG870

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Schepa » 20 ноя 2018, 21:39

Сергей83
Видеокарта у меня на PC тоже RX580! Прибавление и убавление звука у меня осталось, только звука нет, ничего не происходит, я думаю, что это связано с CEC, попробуйте как советуют на иностранных форумах, повредить 13 контакт в кабеле HDMI от PC к ресу, звук скорее всего не будет пропадать, т.к. рес не сможет определить новое устройство.
Schepa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Сергей83 » 20 ноя 2018, 22:40

Логически пытаюсь понять, что такого координального произошло я поменял только видеокарту! на Асусе r9 270x вопросов небыло, заменил на гигабайт rx580 aorus и всё появились! хотя конечно плюсов масса графика огонь!
Сергей83

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 20:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: UG870

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Schepa » 20 ноя 2018, 23:43

Сергей83
И у меня Gigabyte.
Schepa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Сергей83 » 21 ноя 2018, 06:49

Похоже нас уже двое! ) с аналогичной ситуацией. Предположу, что прошлая моя видеокарта была подключена двумя разёмами питания, от чего даже в выключенном состоянии системнике на карте горел светодиод который и давал сигнал на ресивер. (повторюсь это предположени) подключено у меня всё к бп Сайбер пауэр. а заглянув сегодня в системщик увидел, что гигабайт 580 подключён одним разёмом питания. второй штекер с надписью pci экспресс висит не подключённый рядом. вчера проводил горячее подключение hdmi (понимая возможные риски) но истину хочу найти. Когда в ресивер подключёно все кроме pc все отлично! только подключаю hdmi pc через 3-5 секунд пропадает звук и arc. но переходя на ави pc звук есть и +-. Больше звука нет ни где ни на просмотре фильмов (с жесткого) ни с пс4про с hdmi 2. отсоединив hdmi pc ровно также через 3-5 секунд звук возвращается. После подключения и отключения рс приходится входить в меню реса и менять значения arc вкл выкл вкл и он начинает снова работать. по хорошему нужно найти видеокарту с двумя разёмами питания и будет результат. по логике) отпишитесь по возможности.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 42 секунды:

Как вариант можно подключить ещё в другой выход на видеоокарте через переходник либо dvi-d либо display port. Надо попробовать.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 10 секунд:

Schepa писал(а):Видеокарта у меня на PC тоже RX580! Прибавление и убавление звука у меня осталось, только звука нет, ничего не происходит, я думаю, что это связано с CEC, попробуйте как советуют на иностранных форумах, повредить 13 контакт в кабеле HDMI от PC к ресу, звук скорее всего не будет пропадать, т.к. рес не сможет определить новое устройство.

Еще бы знать как повредить этот 13 контакт, инфы в инете минимум а мастеров я увы не знаю.
Сергей83

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 20:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: UG870

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Сергей83 » 22 ноя 2018, 17:45

Решение!!! Подключил dvi-hdmi! всё вернулось всё работает!

За это сообщение автора Сергей83 поблагодарили: 3
Архивариус (22 ноя 2018, 18:45), JackSparrow (22 ноя 2018, 22:16), ZetSG (25 дек 2018, 22:59)
Сергей83

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 20:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: UG870

Re: Телевизор LG 55LB870V - впечатления первого владельца

Сообщение AJIeKcEu » 08 дек 2018, 11:56

Urus писал(а):
atoman100 писал(а):Есть те кто пользуются ресиверами через HDMI ARC и не имеют подобных проблем?
Напишите, какой у вас ресивер?

Есть 55UВ 850 + yamaha rx v375 работает без проблем. Единственное замечание - в процессе регулировки громкости с пультов тв не визуализируется полоска уровня громкости на окружности анимации - отображается только " +" или "-". По сабжу - надо проверять все с самого начала
1. Не взирая на "качество" кабеля, попробовать с другим, возможно менее качественным, но хорошо поверенным
2. Использовать только вход имеющий маркировку arc. У моего тв это второй, а к примеру, на 47 LA660 это первый.
3. Проверить настройки ресивера, провести все строго по инструкции
4. Удалить настройки simplink и arc на ТВ, провести их повторно с более тщательным подбором параметров пульта ТВ через "менеджер подключений" - "домашний кинотеатр".
5. Если у ресивера пульт настраиваемый мультибрендовый - проверить его настройки. Или вообще убрать его на фиг подальше - после однажды проведенных настроек он не нужен, входы переключаются сами при включении источника, а громкость регулируется с ТВ пультов.
Думаю, если все сделать снова и по порядку, должно получиться...

Здравствуйте! У меня так же yamaha rx v375, не могу вывести звук по HDMI, Можете дать подробную инструкцию по настройке, телевизора и ресивера? Буду очень благодарен!
AJIeKcEu

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65UK6300PLB

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение ZetSG » 25 дек 2018, 22:58

Schepa
Сергей83
Не двое)
Ситуация аналогичная, только телевизор SONY KDL-W807, ресивер Yamaha RX-V779 и компьютер с новой видеокартой Gigabyte RX 580 Gaming.
Пока стояла старая видеокарта проблем никаких, ARC+CEC работали замечательно. Только поставил новую, даже на полностью обесточенном компьютере, вставляешь hdmi-кабель, перестают работать ARC и HDMI-управление (у меня полностью, даже громкость не регулируется). Смена слагаемых (портов ресивера) сумму не меняет. И если с костылём в виде соединения по оптике я был готов мириться, то с отсутствием управления по HDMI за пару дней понял, что нет (использую для управления всем оборудованием один универсальный пульт и много дополнительно кнопок жать нужно). А к хорошему привыкаешь быстро. В поисках набрёл на ваши посты. И действительно, найденный в закромах, переходник DVI-HDMI решает проблему. Скорее всего там и нет соединения 13 пина hdmi.
Большое Спасибо!
ZetSG

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 01:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение