Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Как происходит обновление прошивки?

Официальные и неофициальные прошивки для webOS-смартфонов (Pre, Pixi, Veer).

Как происходит обновление прошивки?

Сообщение Dim-on » 08 окт 2010, 18:51

Всем привет!!!
Вопрос к давним пользователям или спецам... Ребятки, подскажите, как происходит обновление прошивки? Я думаю как у айфона? Или я не прав и обновление тянет с самого тела? Так же интересует - зависит ли привязка к опсосу?
Я понимаю что сам вопрос интересен в свете блокирования палма в айтюнсе. Как известно в новой прошивке защиту обошли, но в новом айтюнсе наверняка опять поставят грабли.Без этого они просто не могут :(

Да.... и еще... на ибее написано, что при обновлении разлоченных телов они залочиваются опять. т.е. ситуация как с серыми айфонами. Расскажите, как вообще происходит разлочка потом? Если меня не подводит чуйка, политика у палма в этом отношении такая же, как у эппл.

И еще - как делается откат прошивки?Можно ли в случае залочки тела сделать откат на старую? И существую ли кастомы вскрытые?

Буду весьма признателен за полный и стоящий ответ :)
Dim-on

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как происходит обновление прошивки?

Спонсор » 08 окт 2010, 18:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как происходит обновление прошивки?

Сообщение FLEX » 08 окт 2010, 18:55

Dim-on, в свое время я тоже не раз задаывался этими вопросами. Но все оказалось намного пустяшней и проше. Смотри: нажимаешь на иконку в меню "update". Если ты еще не в курсе - эта иконка похожа на коробку с подарком, дальше следуешь иструкциям, сложного ничего нет - все проще пареной репы :)
Все обновляется прямо с телефона, привязка не на что не влияет. У меня на анлокнутом телефоне (из Германии, официальный) скачалась и установилась без каких либо проблем, официальная прошивка. Айтьюнс не работает. :)
Вот такие дела :) Пробуй. Все получится :)
FLEX

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как происходит обновление прошивки?

Сообщение Bakugan » 08 окт 2010, 20:21

Dim-on писал(а):Всем привет!!!
Вопрос к давним пользователям или спецам... Ребятки, подскажите, как происходит обновление прошивки?

Насколько я знаю, обновление происходит следующим образом. Телефон регулярно автоматически посылает запрос на сайт Palm. Если там появляется свежее обновление webOS, внизу экрана вылезает уведомление, сообщающее о готовности апдейта ОС. Кликаем по нему и попадаем в приложение Updates.

updates2010-27-02024439.jpg
updates2010-27-02024439.jpg (36.01 КБ) Просмотров: 14782


Дальше остается тапнуть Download now. Если мы подключены к WiFi сети, телефон в фоновом режиме скачает прошивку. Это может происходить в течение нескольких сеансов работы, т.е. если сразу не получилось скачать, потом потихоньку докачивается оставшаяся часть.
По GPRS/3G трафик не гоняется в целях экономии денег юзера. После скачки прошивки появляется очередное уведомление с предположением установить обновление (тут точно не помню, обновлялся последний раз вручную). Дальше уже дело техники.

Альтернативный способ установки прошивки - через ПК с помощью утилиты webOSDoctor.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Как происходит обновление прошивки?

Сообщение Dim-on » 09 окт 2010, 11:34

FLEX писал(а):Dim-on, в свое время я тоже не раз задаывался этими вопросами. Но все оказалось намного пустяшней и проше. Смотри: нажимаешь на иконку в меню "update". Если ты еще не в курсе - эта иконка похожа на коробку с подарком, дальше следуешь иструкциям, сложного ничего нет - все проще пареной репы :)
Все обновляется прямо с телефона, привязка не на что не влияет. У меня на анлокнутом телефоне (из Германии, официальный) скачалась и установилась без каких либо проблем, официальная прошивка. Айтьюнс не работает. :)
Вот такие дела :) Пробуй. Все получится :)


Ребятки, у меня тел неоффициальный из Гон-Конга.Когда я его покупал то продавец указал что при попытке обновления слетит анлок. Как я понисмаю это происходит также как и на серый айфонах. Я чего и спросил - мне просто хочется быть уверенным слетил точно или нет. Мне кажется вот эта тулза делает джейл и анлок пре и там уже поддержка последних 1.3.1 и 1.3.5. жаль что только линукс. Чего скажите???? :roll:
Dim-on

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как происходит обновление прошивки?

Сообщение Bakugan » 15 окт 2010, 14:04

Ребятки, у меня тел неоффициальный из Гон-Конга.Когда я его покупал то продавец указал что при попытке обновления слетит анлок. Я чего и спросил - мне просто хочется быть уверенным слетил точно или нет.


Анлок не слетит, он делается раз и навсегда. Так что смело прошивайся.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Как происходит обновление прошивки?

Сообщение TheHellSong13 » 02 апр 2012, 08:32

скажите пожалуйста, можно ли прошить телефон при помощи компьютера, просто у меня телефон не входит в систему после полного сброса настроек =(
TheHellSong13

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как происходит обновление прошивки?

Сообщение Palmfan » 03 апр 2012, 12:38

TheHellSong13
поищите по форуму webOS Doctor, это и есть прошивальщик с компа.

За это сообщение автора Palmfan поблагодарил:
Евгений (07 ноя 2012, 11:28)
Palmfan

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.


Вернуться в webOS-смартфоны - Прошивки



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение